Актимель. Нужен детям? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 13:51     #101
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Мой сын НАОТРЕЗ отказался пить Актимель....сказал, что не вкусно...зато ИММУНЕЛЕ пьёт второй год подряд вместо завтрака КАЖДЫЙ день!!!!! Помимо этого он литрами пьёт обычный кефир (не сладкий) и молоко....+творог, йогурты и т.д. Но привычка есть...Плохого в этом не вижу....Насчёт пользы - надеюсь, что она присутствует
Старый 02-11-2008, 14:22
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #102
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Вот не уверена что помогает сильно, а вот подсаживает детей капитально, особенно организм (у кого проблемы со стулом). Но в любом случае молочка нужна ребенку!
Старый 05-11-2008, 17:27
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #103
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Своему даю как кисломолочный продукт обогащенный пробиотиками, тк ничего другого такого же плана не пьет.
Старый 05-11-2008, 22:23
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #104
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


А чем так плох Тема? Мы его не едим, но все-таки? Его вроде на петмоле делают? У меня там знакомая работает, не слышала ничего плохого от нее...
Старый 28-12-2008, 03:26
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #105
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Даю, хотя считаю не очень подходящим для ребёнка продуктом.
Когда после отмены ГВ (1г.8 мес) перешли на молоко у детя сразу начались расстройства ЖКТ. От ряженки-бифидоков деть отказывался, спец. детские агуши тоже не пошли... Попробовали актимель - пошло. Пьём уже два года - из другой молочки деть ест только сыр, так что две бутылочки актимеля в день стабильно выпиваем... Переодически предлагаю ребёнку что-то новое... Но без особого успеха

Из плюсов - на Актимеле нормолизовался стул, т.к. первые два года жизни постоянно мучались с запорами... Правда, если актимель пропустить пару дней.... пардон, хоть свечку ставь.
Старый 28-12-2008, 10:18
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #106
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Я даю, но только натуральный, с добавками не даю, да и не любит ребенок их особо
Старый 28-12-2008, 12:04     #107
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


С института усвоила твердо, для организма все что не своё - во вред.
Своя флора (те же бифидобактерии) если ослабленные очень легко вытесняются "живыми культурами" из баночек. А пришлая флора в кишечнике не приживается! Т.е. пьем Актиимель. убиваем свои бифидобактерии, заселяем кишечник на непродолжительное время чужой флорой, которая потом погибает. А чтобы казалось, что "они работают" пьем все время.
Вообще в идеале, чтобы "усилить" свою флору нужно брать смывы со слизистой кишечника, выращивать полученные свои "хорошие" бактерии и ими заселять кишечник. В России делают так или нет не знаю.
Думаю не надо говорить, что Актимель не пьем и никому не советуем.
Старый 28-12-2008, 12:42
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #108
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Все ИМХО: Я, честно говоря, не верю, что в молочном продукте, срок реализации которого 2 недели содержит живые бактерии. В кефире, срок годности которого 3 дня и который продается в лягушке - там на первые сутки действительно что-то есть живое. Вообще, молочный продукт полезен, если срок кго годности не более 7 дней. И то 7 - это уже многовато.

Мы тоже пили какое то время Актимель, Иммунеле, но я уверена , что иммунитетони не повышают. А вот если купить на рынке свежее молоко ( я ессно рассматриваю ситуацию, когда молочницу знаем) и затеять из него простоквашу - вот там и иммунитет и бактерии живые. Правда, мои такое пить не будут. Мы тут подсели на Ацидобифилан (пискаревкий). Старшая и средний пьют на ура. А вот младший как не ест ничего молочного, так и это не ест
Старый 28-12-2008, 14:15     #109
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
С института усвоила твердо, для организма все что не своё - во вред.
Своя флора (те же бифидобактерии) если ослабленные очень легко вытесняются "живыми культурами" из баночек. А пришлая флора в кишечнике не приживается! Т.е. пьем Актиимель. убиваем свои бифидобактерии, заселяем кишечник на непродолжительное время чужой флорой, которая потом погибает. А чтобы казалось, что "они работают" пьем все время.
Вообще в идеале, чтобы "усилить" свою флору нужно брать смывы со слизистой кишечника, выращивать полученные свои "хорошие" бактерии и ими заселять кишечник. В России делают так или нет не знаю.
Думаю не надо говорить, что Актимель не пьем и никому не советуем.
Авыше сказанное и к Бидфидокам отечественнным тоже относиться?
Да, теперь мне понятно почему с актимелем ЖКТ нормолизовался, а стоит отменить - по новой... Но ведь до него - было ж ещё хуже
Старый 28-12-2008, 15:10
ответ для Леонидовна на сообщение "Актимель. Нужен детям?"
    #110
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Мы пьем тока кефир. Не для иммунитета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.