Так как же правильно подмывать девочку? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 08:57     #71
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Прочитала про эти синихеи и волосы на голове зашевелились. Боже мой, у каких мы только врачей не были, осталось только до детского гинеколога дойти! Это платно или реально существует дет.гинеколог в каких-то поликлиниках? И куда идти вообще?
У нас в молодежной консультации принимает детский гинеколог. Бесплатно. Народу практически нет, спокойно записываешься по телефону. У кого-то в жен.консультации, от района зависит. Я позвонила в нашу поликлинику и там мне сказали куда обращаться
Старый 22-12-2008, 11:24     #72
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Куда вода попадает там и мою. А на счет мыла читала что не чаще раза в неделю, поскольку сушит слизистую.
куда попала вода, там и мою.
Правда с мылом (детским нежным) могу и почаще,чем раз в неделю помыть!
Старый 23-12-2008, 12:45     #73
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Девочки, мне просто плохо! Правда ведь, многие знания - многие печали....
Я уже готовлю таз под помидоры, но все же....
Мылись мы с детским мылом и все было нормально. Перед выходными начиталась здесь в топике - стали мыть без мыла. Теперь все красное, воспаленное, и, кажется, беспокоит :-(
Тепрерь я не знаю, что мне делать. По науке или по старинке? И так плохо, и так нехорошо!
Туда же вспомнилось:
-Вы бороду на одеяло кладете или под одеяло?
-Отстань, дурак, теперь совсем спать не могу!
Я тоже прочитала и решила, что как мыла мылом так и буду мыть! Не намывать там до дыр, конечно. Т.к. все-таки поняла, что от мыла отказаться не смогу. А вот к гинекологу для успокоения или неуспокоения души схожу.
Старый 23-12-2008, 12:47     #74
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Мылом нельзя каждый день! Нарушаете флору! Сходите обязательно к врачу и проконсультируйтесь.Детский гинеколог есть почти в любой детской поликлинике.
Старый 23-12-2008, 14:00     #75
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Хотела бы уточнить по поводу сращения. Один гинеколог нам поставил его. Другой доктор сказал, что сращение очень маленькое, и резать ничего не надо. Третий доктор сказал, что любое надо разрезать. Причём срочно! И что не разрезая, я калечу жизнь ребёнка((( Кто прав? Кого слушать?
Старый 23-12-2008, 14:31     #76
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Мы без мыла, как ЛВ учит
Встаём в ванну, одну ногу на край ванны и моем душиком сверху. Оттого, что ножка поднята одна, чутка раздвигается там всё и промывается не только совсем сверху, но и первая складочка. Раз в неделю ванна, беленького нет, запаха тоже. Простите за подробности: пошла понюхала сегодня снятые трусишки - пахнут чистым бельём
Мы тоже так моемся. Только я еще сама туда залезаю рукой и немного так сказать помогаю. Если так не делать, то на следующий день покраснение и болит. Так что обязательным порядком каждый день. Без мыла. Мыло вообще не использую. Если покраснение, то детский крем.
Старый 23-12-2008, 14:55     #77
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Я мою своих дочек с мылом детским каждый день, внутрь не лезу никогда. Меня так мыли и я так же делала. Кстати и сама моюсь только сверху, внутрь никогда не лезу. В доме кроме детского мыла никакого другого не бывает. Сейчас начиталась про то, что мыть надо без мыла, задумалась: а нужно ли мне что либо менять? Меня ничего не беспокоит, выделений нет, прокладками ежедневными не просто не пользуюсь, а даже не понимаю зачем они нужны. У девочек моих так же, никогда не было покраснений, запаха, выделений. Писюшки розовенькие, красивые. Зачем мне эксперименты?
Старый 28-12-2008, 01:27     #78
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


И мы ножку одну на край ванной задираем и все прекрасно промывается,мылом раз в неделю ,ну а запах появляется к вечеру и если много пили и писали
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Моя стоит в ванне, одну ногу ставит на бортик ванны а я из душа её поливаю снизу наискосок. То есть там, где надо, немного врастопырку и всё оттуда вымывается (хотя что - всё? я так мою из соображений, что всё-таки она писала, там остатки мочи). С мылом - каждый день. Сначала мылю попу снаружи, потом пену как бы размазываю по "области памперса" (вообще-то ей почти 5 лет), никуда не залезая мыльной рукой (представьте, как куклу мыть - там никуда ведь не влезть). Ну и всё. А дальше - ногу задрала, душем пену смыли.
Внутри всё влажное и блестящее. Запаха нет и не было никакого.
Старый 28-12-2008, 01:29     #79
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Я мою своих дочек с мылом детским каждый день, внутрь не лезу никогда. Меня так мыли и я так же делала. Кстати и сама моюсь только сверху, внутрь никогда не лезу. В доме кроме детского мыла никакого другого не бывает. Сейчас начиталась про то, что мыть надо без мыла, задумалась: а нужно ли мне что либо менять? Меня ничего не беспокоит, выделений нет, прокладками ежедневными не просто не пользуюсь, а даже не понимаю зачем они нужны. У девочек моих так же, никогда не было покраснений, запаха, выделений. Писюшки розовенькие, красивые. Зачем мне эксперименты?
Вообще,с Вами согласна,а делать надо так,как чутье подсказывает,тем более ,если никаких проблем нет,то зачем что-то менять
Старый 30-12-2008, 00:32     #80
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Я подмываю дочу ежедневно без мыла, если без душа - то сажусь на край ванны, ребенка на колени попой вниз, и рукой с водой провожу раз 5 спереди назад. Если с принятием душа - то прошу ноги расставить, душем туда лью спереди и провожу рукой из позиции сзади.
Мылом подмываю раз в неделю, после капитального еженедельного купания.

Проблемы были только в виде аллергических покраснений пару раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.