Расскажите, уважаемые форумчанки, кто как краьеру делал? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 01:24     #31
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


1) у меня достаточно умеренные запросы;
2) 15 - 20 лет - соцопросы (забыла помянуть)
18 - 23 лет - репетиторство и преподавание в техникуме;
23 - 28 лет - зарплата + фриланс + иногда лекции в вузах + репетиторство
сейчас вот ухожу во фриланс.
3) я не одна в этом мире, у меня есть семья.
Если еще конкретнее: в 2006 году на основном месте моя зп равнялась 13 тырам, зп мужа в тот момент равнялась 20 тырам. Нормально, я считаю, помощь родителей не требовалась, мебель покупали, воспоминаний о том, что мне чего-то не хватало нет.
Старый 27-12-2008, 01:25     #32
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


а какой именно тест?
Старый 27-12-2008, 01:57     #33
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Не помню какой именно, в отделе кадров попросила)))
Старый 28-12-2008, 00:05     #34
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


В секретарях засиживаться долго однозначно нельзя, к данной работе необходимо относиться как некому переходному этапу. И не надо бояться делать смелых шагов! Из собственного опыта - пока училась в институте работала соц.работником, секретарем, делопроизводителем - нужен был какой-никакой опыт и возможность заниматься учебой. Сейчас работаю финансистом в очень крупной компании, заканчиваю пятый курс и иду на красный диплом. Все далось не легко, и учеба и должность хорошая, повышение на которую нужно было заслужить своими успехами.
Диплом - это конечно большой плюс, но далеко не панацея при выборе профессии. Я к слову по образованию экскурсовод, летом пойду подавать документы на вторую вышку уже на ту специальность, по которой работаю сейчас. Ничего нет невозможного, главное не бойтесь делать смелые шаги и все получится. Удачи!
Старый 28-12-2008, 01:48     #35
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
подружка ЖЕНЫ ДИРЕКТОРА?! Это чтоб ДИРЕКТОРА от дурных связей отучать что ли или чтоб ЖЕНЕ быть в курсе всего происходящего? ДУРАК Ваш ДИРЕКТОР ИМХО.
ой,там собачья свадьба
его жена тоже до недавнего времени у нас работала
про дурака согласна,поэтому и ухожу без сожаления
Старый 28-12-2008, 02:27     #36
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Спасибо за ваши истории и опыт, позитива прибавилось, я связалась с Еленой, после НГ плотненько займусь своим проффопределением, надеюсь, что мне это поможет.
Сходила на собеседование в крупную компанию на должность референта, но чувствую, что НЕ ХОЧУ!!!
Старый 30-12-2008, 12:09     #37
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Сегодня в болтовне с коллегами всплыло, что четверо специалистов нашей организации начинали именно секретарями и достаточно быстро росли вверх.
Старый 30-12-2008, 13:54     #38
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я 6 лет проработала мед. сестрой в больнице, сейчас работаю в филиале крупного банка помощником сист. администратора.
Старый 30-12-2008, 14:57     #39
Евгения83
Частый гость
 
Профиль Евгения83
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 79
Евгения83 отсутствует


У меня ситуация похожая. Мне тоже 25!! 23 января прошлого года я устроилась офис-менеджером в одну контору.Поставила для себа цель проработать здесь ровно год, работа скучная да и коллектив не очень. Но я твердо для себя решила, что нужно "выстоять". Закончила я ин.яз, работу искала с иностранным языком (английский). При приеме на работу одним из основных требований работодателя было знание ин.языка. на практике же я его использую крайне редко, и то на уровне заказать гостиницу, забронировать билеты, следовательно утрачиваю навык. Никаких возможностей карьерного роста я в рамках данной компании для себя не вижу. Вот уже "на носу" заветная дата, после праздничных дней будет ровно год, как я тружусь на данной позиции. Но тут этот дурацкий кризис грянул, в СМИ каждый день читаю о том, что после НГ уровень безработицы резко возрастет......Работаю за городом, искать и паралельно работать невозможно, т.к добираться своим ходом до города весьма проблематично Думала уволюсь и в поиски,а теперь совсем не хочется остаться совсем без работы и без средств к существованию.....А может плюнуть на все да и искать работу и не слушать никого и не бояться??? Опять же, я и не МЕГА специалист, чтоб меня с руками и ногами схватили. В общем я на распутье. Девы, что посоветовали бы? Простите, за такой длинный пост, просто наболело.
Старый 30-12-2008, 15:49     #40
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Я вообще начала работать, к своему стыду, с 26 лет(( До этого сидела на шее у родителей (доходы их позволяли), хотя закончила университет с красным дипломом (экономист). А потом понеслось-авиакассир (Мурманская область)-авиакассир (Мурманск)-авиакассир(здесь и далее Питер)-старший авиа и ж/д кассир-директор туристического отдела-директор по развитию. Сейчас мне 32, в своей компании дальше расти некуда, хотя все устраивает, з/п в том числе. В раздумьях...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.