заметила я интересную тенденцию... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 03:07     #51
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Читаю Некрасовых:"Перестаньте детей воспитывать,помогите и расти".Классная книжка.Там пишут, что со временем многие родители начинают любить ребёнка за "что-то",то есть условно, а не безусловно.И этого надо избежать. А вообще,дети растут,возможности их тоже,и соответственно требования родителей к детям появляются.
Старый 27-12-2008, 03:47     #52
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Ошибочное суждение. ИМХО

Не до 16ти же лет пришлось бы качать.

Сын до 1,5 лет с рук практически не слезал. Да и мне, признаться, так было легче и удобнее.
Сейчас ему исполнилось 4... Фиг он на коленках даже посидит, не то, что на руках.
Хочется мне, чтобы он хоть чуть-чуть полежал-посидел... Ага! Сейчас!!!

Надо ловить моменты и их использовать на полную, пока ребенок ещё даёт себя тискать и целовать и на ручках держать.
А то потом не доловишься хотя бы в щечку чмокнуть.
Хотя...кому что нужно. Может некоторым это даже и не требуется.
Вот и я тоже в свое время так же подумала...Просто смотрела на свою клопулечку и подумала, что надо ее сейчас всю обчмокать, потому что потом в один прекрасный момент она скажет что-нибудь типа: "Мама, ты меня пожалуйста не целуй на людях, а то надо мной все в детском саду смеются"
Вот, собственно, уже сейчас мы не даемся так безропотно целоваться. Поэтому считаю, что сюсюканья должны быть, но это к сожалению, не единственная форма человеческого общения, поэтому со временем возникают и другие. Главное, наверно, правильный баланс, ну и, конечно, границы, которые переступать нельзя
Старый 27-12-2008, 10:54     #53
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Поэтому считаю, что сюсюканья должны быть, но это к сожалению, не единственная форма человеческого общения, поэтому со временем возникают и другие
К сожалению, говорите... а что, близость - она только в поцелуях проявляется? какя разница, целуетесь вы с дитем или по душам говорите?

А с "возрастными тенденциями мамского поведения" все понятно. Тут как с геройством - одно дело кинуться под пули - разово только страх преодолеть и все, а другое - выдержать долгие пытки. Так и с мамками - по-первости еще хватает сил геройствовать и кричать, что шлепать по попе нехорошо, что укачивать ночь напролет - наше все, но десятилетиями жить в вечном подвиге - это гарантированно свихнуться, так что мозги встают на место
Старый 27-12-2008, 11:25     #54
путница
Активный участник
 
Профиль путница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 273
путница отсутствует


Может еще потому, когда рождается первый ребенок женщины заходят от года до трех, а когда второй им уже не интересна от года до трех! Когда в доме появляется младший в семье отношение к первому меняется к сожалению, как будто он уже большой и все сразу должен понимать. Хоть я в семье третий ребенок, но за старших обидно!
Старый 27-12-2008, 12:10     #55
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
К сожалению, говорите... а что, близость - она только в поцелуях проявляется? какя разница, целуетесь вы с дитем или по душам говорите?

А с "возрастными тенденциями мамского поведения" все понятно. Тут как с геройством - одно дело кинуться под пули - разово только страх преодолеть и все, а другое - выдержать долгие пытки. Так и с мамками - по-первости еще хватает сил геройствовать и кричать, что шлепать по попе нехорошо, что укачивать ночь напролет - наше все, но десятилетиями жить в вечном подвиге - это гарантированно свихнуться, так что мозги встают на место
В принципе, я в понятие "сюсюканье" вкладываю не только поцелуйчики, а просто нежное проявление своих чувств по отношению к другому человеку, в том числе и разговоры по душам...
А к сожалению, потому что я имела ввиду, что появляются не всегда только приятные формы общения, но и не очень приятные, типа плохого настроения, облома с другим мероприятием, раздражение и тыды. Даже у ребенка возникают такие чувства и ему нужно учиться с ними правильно обращаться (взрослым правда тоже)
Старый 27-12-2008, 12:20     #56
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
В принципе, я в понятие "сюсюканье" вкладываю не только поцелуйчики, а просто нежное проявление своих чувств по отношению к другому человеку, в том числе и разговоры по душам...
тогда почему это должно проходить с возрастом?
Старый 27-12-2008, 12:23     #57
follow_me
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 925
follow_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
тогда почему это должно проходить с возрастом?
А разве я говорила, что это должно проходить? Я сказала, что добавляются и другие...получается такой калейдоскоп





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.