Цитомегаловирус - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 23:47     #1
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Девочки,вы вообще в курсе что это такое? Я узнала только сейчас,когда ребенку пять месяцев исполнилось.Даже и не знала,что такая гадость бывает.
Родила я в начале июля,ребенок родился с тяжелой анемией(гемоглобин 52),причину так и не нашли.Хотя лежали в больнице два раза с этой анемией.Недавно выписались из больницы (нии ди),лежали там с бронхитом.там у ребенка выявили этот вирус - причину наших частых заболеваний.Еще в том месяце поставили гидроцефальный синдром легкой степени.Сейчас пытаемся лечиться,правда,этот вирус не лечится,его можно только "усыпить".
Пишу,чтобы предостеречь от моих ошибок.Возможно,если бы я знала о наличии этого вируса у меня,у ребенка не было бы таких проблем.
Старый 26-12-2008, 23:54
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А вы анализы на скрыте сдавали во время берменности?
Старый 26-12-2008, 23:56
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #3
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Конечно.Я если честно не знаю какие инфекции проверяли.Наличие этого вируса тоже проверяют?Мне просто сказали,что все нормально.
Старый 27-12-2008, 00:00     #4
moli
Участник
 
Профиль moli
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Автово угол Жукова и Казакова
Сообщения: 100
moli отсутствует


Анализ-кровь на циромегаловирус сдют в женской консультации платно 600 руб.Вы скорее всего не сдавали.
Старый 27-12-2008, 00:03
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #5
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


нет,не сдавала. Вот и дура!
Старый 27-12-2008, 00:04     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
Конечно.Я если честно не знаю какие инфекции проверяли.Наличие этого вируса тоже проверяют?Мне просто сказали,что все нормально.
А тогда каким образом можно это было предотвратить? Частенько при нормальных анализах на инфекции потом что-то вывяляется у ребенка. Не предугадаешь
Старый 27-12-2008, 00:06     #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от moli Посмотреть сообщение
Анализ-кровь на циромегаловирус сдют в женской консультации платно 600 руб.Вы скорее всего не сдавали.
Первый раз такое слышу. У нас в ЖК отправляют сдавть анализы на скрытые инфекции методом ПЦР (мазки). А уж кровь (метод ИФА) сдают только при наблюдении у продвинутых врачей и это совершенно не повсеместная практика
Старый 27-12-2008, 00:10
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


я сдавала перед беременнгстью этот анализ. был отрицательный. и таки во время бер-ти хватанула где-то ЦМ В. Где и как - не знаю. в итоге- у ребенка тугоухость. Автор, проверьте слух ребенка! хотя бы дома - хлопком над ушком - должно веко непроизвольно дернуться. сначала над одним, потом над другим. если будут какие-то подозрения, то надо будет слух проверить.
Старый 27-12-2008, 00:58
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #9
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Когда я была еще беременной.... то делала узи на 20... недели, и мне написали в диагнозе, что возможно многоводие, и прийти провериться через 2 недели...
Когда я показала своему гинекологу, это узи, то она предложила мне сдать анализ на ЦИТОМЕГАЛОВИРУС.
Я точно уже не помню, как она мне все объяснила по этой инфекции...но точно помню, что Цитомегавирус - это "большая клетка", типа, вирус поподая в организм заражает клетки и увеличивает ее!!!! (передается как половым путем, так и через воду (например речка....), воздушно капельным...).
Я пошла сдала анализ (платно), результат был аж через 2 недели, берут кровь из вены...
В результате исследования были два названия М и J.
И какой-то титр у меня был отрицательным, а какойто положительным (уже не помню....)
Я в ужасе спрашиваю у врача, как с этим бороться??????
Она меня направила к инфекционисту....он мне объяснил, что мой результат показывает, что я когда переболела этим вирусом и теперь у меня к нему антитела.
И предложил сдать анализ на тот титр, который был положительный, сколько он по цифрам (или как там это называется...), а через 2 недели еще раз!!! Чтоб проследить, растет ли титр или же нет...
Если он остается таким же, то все нормально, если же растет, то тогда назначат лечение...
В общем все у меня оказалось в конце концов нормально......

И то узи которое, я пересдавала через 2 недели, показало, что у меня воды в границе N (норма)
Помню набегалась я с животом тогда УЖОС!!!!
Старый 27-12-2008, 01:17
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


страшно первичное заражение ЦМ В для пложа. если он находится в спящем состоянии - то вообще ничего, но только у ребенка он тоже может оказаться. активная фаза во время бер-ти тоже может навредить, но не так серьезно, как первичное заражение.

а вот как поберечься, чтобы не заразиться - не знаю. сама вот вляпалясь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.