Бесплатные курсы??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 17:40     #21
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Нет, не сможете. Сама пыталась У них стоят отметки в базе. Хотя ... я же на одну и ту же вставала. А вот общая ли у них база не знаю.
Будем надеяться, что не общая. Я уже прописана в другом районе, а обратиться хочу вообще по месту жительства.
Старый 24-10-2008, 17:44     #22
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от river-horse Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что не общая. Я уже прописана в другом районе, а обратиться хочу вообще по месту жительства.
Надо все узнавать, по моему только по месту прописки надо вставать. Узнайте лучше
Старый 24-10-2008, 17:55     #23
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


да, узнаю, когда подрастем
Старый 26-12-2008, 20:13
ответ для Ledy_Glam на сообщение "Бесплатные курсы???"
    #24
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


сходила сегодня на биржу труда и поговорила о курсах, сказали что хоть сейчас приходите - всегда рады помочь. О том, что больше одного раза учиться нельзя ничего не сказали.
Старый 26-12-2008, 21:40     #25
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Тестирование проходят все, этим занимаются психологи, в разных районах по разному.Это интересно и даже бывает полезно. Они выясняют ваши склонности и способности в той или иной сфере деятельности. Ну например, если вы хотите быть бухгалтером, тесты на внимательность и т.д.
Ничего сверхестственного, обычно если человек сам понимает к чему он склонен и тест просто это подтверждает.
Это не экзамен, это просто вам в помощь.Потом психолог пишет, что вы рекомендованы на обучение той или иной специальности. Психологу свидетельство никчему, но можете просто об этом сказать инспектору по обучению.
Гхм, проходила как-то такой тест (ездили в 11 классе в какой-то профориентационный центр). Мне порекомендовали журналистику. Я, конечно, сразу смекнула, что это ерунда. Но потом под давлением родителей я всё-таки оказалась на журфаке. С первого курса стала пытаться работать и сразу поняла, какое это для меня мучение: начиная от ужасного графика (вечная дерготня, беготня, работа на коленке, ночные креативы - в общем ужас) и заканчивая необходимостью бывать на каких-то мероприятиях (большинству моих друзей это в кайф, а я не пью, не курю и вообще после рабочего дня хочу завалиться спать, а не шлепать по рукам какому-нибудь депутату).
Вот такая профориентация. За годы, конечно, многое в себе переборола, но всё равно ужасно напрягает и выматывает...
Остается вопрос, если я опять пройду профориентацию, чем это кончится...
Старый 26-12-2008, 22:46
ответ для Ledy_Glam на сообщение "Бесплатные курсы???"
    #26
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bebcho Посмотреть сообщение
А если у меня специальность по диплому менеджер, они могут согласиться на смену професси за их счет так сказать? Или они посылают на повышение уже существующей профессии?
Должно пройти 3 месяца, прежде чем вас смогут отправить на курсы. А до этого будут искать работу по специальности, указанной в дипломе.

Цитата:
Сообщение от Bebcho Посмотреть сообщение
Сейчас звонила в Центр Занятости, сказали что встать на учет могу и с 7мес ребенком, но тогда у меня будет пособие не 1600, а 760 р. На что я сказала, что я для начала хочу поучиться, но курсы оказываются начнуться в феврале-марте, тогда сказали и приходите. На счет смены профессии, сказали что сначала проведут какой-то тест, и уже на основании этого будут рассматривать вариант учебы на другую специальность. Кто проходил этот тест, что он из себя представляет?? И как они определят, гожусь я к новой профессии или нет?
Точнее до НГ будет 781 р., а с 1 января - 850! Повышение
Тест на профориентацию определяет ваши склонности к той или иной работе. С вами будет работать психолог, который по этим тестам определит, сможете ли вы работать в выбранной вами области.

Цитата:
Сообщение от river-horse Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что не общая. Я уже прописана в другом районе, а обратиться хочу вообще по месту жительства.
База у них общая, а вставать на учет нужно ТОЛЬКО по месту прописки! Даже если вы прописаны, например, в Адмиралтейском районе, но живете в Колпино, вам придется ездить в Адмиралтейский район... Только сегодня директор ЦЗН нам об этом рассказывал.
Старый 26-12-2008, 23:27     #27
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
База у них общая, а вставать на учет нужно ТОЛЬКО по месту прописки! Даже если вы прописаны, например, в Адмиралтейском районе, но живете в Колпино, вам придется ездить в Адмиралтейский район... Только сегодня директор ЦЗН нам об этом рассказывал.
я уже живу по месту прописки, так что этот вопрос отпал как говориться. ездить далеко не надо
Старый 27-12-2008, 00:20     #28
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Должно пройти 3 месяца, прежде чем вас смогут отправить на курсы. А до этого будут искать работу по специальности, указанной в дипломе.


.
не обязательно. У меня специальность "специфическая" (физик-исследователь), то что работу не найдут было ясно сразу и курсы (получения водительсих прав) предложили через неделю - были свободные места . А после курсов - сняли с учета. Но в целом получилось полезно, обрела права.
Старый 27-12-2008, 00:33
ответ для Ledy_Glam на сообщение "Бесплатные курсы???"
    #29
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Хм, интересно, я со своим журналистским образованием могу права получить за счет биржи? Что для этого говорить надо? Что хочу стать водителем троллейбуса?
Старый 27-12-2008, 00:47     #30
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Хм, интересно, я со своим журналистским образованием могу права получить за счет биржи? Что для этого говорить надо? Что хочу стать водителем троллейбуса?
я тоже хочу права, но постеснялась спросить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.