покупка недвиги - рубли в сейфе, а продавец хочет превести их в валюту!что делать??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 12:56     #41
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы молодец, но ситуация там уже такая, какая есть. Надо искать компромиссы. Покупателю тоже не выгодно до 20.01.09 заморозить деньги в рублях.
встречный вопрос.........ЧЕМ думали продавцы, когда закладывали?


и что у них за агент такой безмозглый, если не посоветовал? покупателю-то пофигу, они могут и в рублях, а продавцы должны были думать раньше. чай не баранки продают у автобусной остановки

зы: поражает вообще безумие людское....
Старый 26-12-2008, 14:23     #42
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


ну вот какие есть (продавцы)
а агент самоустранился - оставил на наше усмотрение все разборки по взаиморасчетам
Старый 26-12-2008, 14:25     #43
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Мой мысли (мои скакуны):
1.Ни о каких разборках о курсах рубля-евро-доллар в данной ситуации и речи быть не может.Только именно та денежная масса, которая находится в сейфе ,может быть Вами с Вашего изъявления доброй воли,обменена в этом же банке.Волшебства не было и количество рублей там не увеличилось.Рублёвые цены на квартиры идут вниз, а не вверх.Какие могут быть здесь ещё вопросы?Взаиморассчёты Вы произвели в соответствии с договором и договорённость.Доплачивать сверху - не собираетесь.Если продацов это не устраивает, можно расторгнуть договор и каждый останется при своём.(Один из вариантов).
2.Продавцы, естественно, должны были озадачиваться этим вопросом раньше.Но мы имеем сейчас ту ситуацию, которую имеем.Задача при этой ситуации - разрулить сделку без проблем, без нервотрёпки, без дополнительных финансовых затрат.Поэтому обсуждать что продавцы тормознули - ну это уже лирика.
3.Если проводить обмен, то не расписку бы я составляла, о доп. соглашение между сторонами.В этом соглашении всё-всё подробненько описать.
допсоглашение к существующему договору, кот. сейчас на регистрации???
и описать ситуацию про конвертацию???
Старый 26-12-2008, 18:02     #44
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
допсоглашение к существующему договору, кот. сейчас на регистрации???
и описать ситуацию про конвертацию???
Думаю, что нотариально заверенное соглашение врядли возможно, поскольку тогда получатся взаиморассчёты в валюте между физиками.
Когда закладывают деньги в ячейку, обычно составляют договор,либо соглашение, либо доп.согл. на предмет что закладывается,кем, за какой объект и т.д..Можно к этой бумаге сделать дополнение.Либо просто составить отдельное соглашение в 2-х экземплярах (по одному из сторон), где будет отображён процесс обмена, что это именно те деньги, которые являются валютным эквивалентом суммы, причитающейся за продажу, что претензий нет и тыр-пыр.(Ну это в свободной форме выразила суть). Либо бумагу составить, что покупатель свои деньги, полученные от продажи, подверг конвертации.
Старый 26-12-2008, 18:10     #45
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


злыдень , вы уверены на все 100%, что только Ваше мнение относительно руб-долл.-евр..верно?
Если вдруг с какого-то перепуга всё же возьмут и обвалят бакс или евро, а руб останется.Тогда куда совет пришить?
Я считаю, что это абсолютно самостоятельное решение - в чём именно держать деньги.
Спрашивают - можно посоветовать, но не навязывать.И продавцы и покупатель решают самостоятельно что им делать или не делать с деньгами.Поэтому уповать на то, что продавцу своевременно не посоветовали - к чему?
Старый 26-12-2008, 18:20     #46
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Я, конечно, не знаю, бывают ли случаи когда ГБР не регистрирует сделку.А вдруг? И тогда в нынешней непредсказуемой ситуации Вы можете остаться с "фантиками". Пойдите на встречу продавцу. Раз такой агент непутевый попался, может продавец и не знал, что можно закладывать в валюте, ести в договоре рубли.Конечно, можно "послать" их. Но как-то не по-человечески. Тем более Вы же ничего в материальном плане не теряете.Да, некоторые дополнительные хлопоты.ИМХО.
Старый 26-12-2008, 21:45     #47
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
. Пойдите на встречу продавцу. Раз такой агент непутевый попался, может продавец и не знал, что можно закладывать в валюте, ести в договоре рубли.Конечно, можно "послать" их. Но как-то не по-человечески.
Присоединюсь.
Автор,да поменяйте Вы с ними деньги...сделайте подарок людям к Новому году,если так уж просят !
Я ведь была в похожей ситуации в их шкуре,да...И,между прочим, приостановила регистрацию сделки в ФРС. На уши встала вся цепочка...в итоге сделали так,как нужно было мне.Потому что в противном случае , кто бы что бы здесь ни говорил,я бы получила свою площадку назад и неважно,что договор подписан.
А когда покупала - было ещё смешнее.Попросили деньги в ячейку не закладывать...объяснили.Не заложила...И,как ни странно,всё срослось и никто никого не кинул.
Ну,не просчитали люди ситуацию ! Что же,бывает...Сходите им навстречу,пожалуйста !
Старый 26-12-2008, 22:21     #48
Морковь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 725
Морковь отсутствует


Продавец должен сильно радоваться,что нашёл покупателя,если вы откажетесь от сделки,то он очень нескоро продаст эту же квартиру,притом на 10-20% дешевле.В теперяшней ситуации он на вас молиться должен,покупатели с деньгами сейчас сразу в начале разговора просят скинуть процентов 20,чем дольше продаёшь,тем цена ниже.Сейчас рынок покупателя.Объясните ему нынешнюю ситуацию,может его пыл и поубавиться.
Старый 27-12-2008, 11:16     #49
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
злыдень , вы уверены на все 100%, что только Ваше мнение относительно руб-долл.-евр..верно?
нет, но вот в падение доллара и евро ОТНОСИТЕЛЬНО РУБЛЯ не верю. они может и "упадут", но деревянный свалицо совсем......страна, живущая за счёт налогов на добычу нефти и газа, с устаревшими технологиями во всех почти отраслях, с имперскими амбициями и нищими пенсионерами, с прогнившим жутким жилым фондом, с пробками на 70%перекрёстках городов - не способна удержать свою валюту относительно благополучных стран с высокими технологиями, мощными армиями и т.п.

Цитата:
Если вдруг с какого-то перепуга всё же возьмут и обвалят бакс или евро, а руб останется
читайте выше, это фантастика. Вы за границей были? видели? они что-то не производят впечатление загнивающих.......вот Индонезия, Таиланд, Ебипед да, убогие страны, а Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Норвегия, Испания, Италия, Швеция, Финка??????? что-то я не заметил........да они за счёт внутреннего рынка отлично живут и ПОКУПАЮТ за свои деньги НАШ газ. не будет их - Раша в жопе, газ некому продавать, внутренний спрос ничтожно мал

Цитата:
И продавцы и покупатель решают самостоятельно что им делать или не делать с деньгами
да, но только ДО ячейки. вообще перезакладка денег в ячейку считается очень плохим показателем работы агентов 2-х сторон

Цитата:
Продавец должен сильно радоваться,что нашёл покупателя,если вы откажетесь от сделки,то он очень нескоро продаст эту же квартиру,притом на 10-20% дешевле.В теперяшней ситуации он на вас молиться должен,покупатели с деньгами сейчас сразу в начале разговора просят скинуть процентов 20,чем дольше продаёшь,тем цена ниже.Сейчас рынок покупателя.Объясните ему нынешнюю ситуацию,может его пыл и поубавиться.
+1, я из своего продавца веревки вил перед сделкой. взял за горло жестко, иначе купил бы квартиру в соседнем доме. объяснил все последствия НЕПРОВЕДЕНИЯ сделки СЕЙЧАС и возможность получения денег в $ (в феврале и это только если появицо сразу после НГ покупатель с прямыми деньгами) уже в меньшей сумме. человек попался разумный и согласился. да я и сам заложил бы в ячейку СКВ, ведь мне тоже в случае неудачи регистрации рубли ни к чему совсемя их после оформления переуступки продержал в руках всего сутки, чтобы сразу же слить в квартиру. с рублями страшнее чем с $ и евро ИМХО


Цитата:
Пойдите на встречу продавцу. Раз такой агент непутевый попался, может продавец и не знал, что можно закладывать в валюте, ести в договоре рубли.Конечно, можно "послать" их. Но как-то не по-человечески.
фигушки. нашли кого жалеть. чего с продавцами китайские церемонии разводить? сейчас не их время, не май-июля 2006года на дворе не думаю что они в период роста 2006года пожалели бы покупателя, который внёс залог 30000р., если за неделю цена росла на 100т.р.

всех жалеть - жалелка кончицо, лично меня в таких сделках больше заботит мой карман и сохранность денег в нём, а проблемы продавцов для меня вторичны, если не дальше. такая я циничная сволочь. от своего продавца я оторвал на только курсовых разницах 15000$. по мне так очень хорошо, на ремонт деньги не лишние никогда
Старый 27-12-2008, 17:07     #50
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Фантастика или не фантастика, рухнет, взлетит, стабилизируется - у каждого своя голова на плечах есть.Каждый решает сам.
Вы ведь сами в соседнем топе написали :"....каждый сам выбирает валюту сбережений. советы давать не буду. не потому что жалко, а потому что неправильно это и ошибацо неохота".Вот это верная мысль.Именно об этом я и говорю.
А рассуждения, что вот агенты виноваты, что не подсказали, не направили, не посоветовали в каком виде деньги держать - полностью противоречит Вашему же высказыванию, приведённому выше.
Перезакладка денег - это далео не показатель хорошей или плохой работы агентов.По-видимому у Вас не совем верное представление об объёме работ по проведению сделки.
То, что Вы из продавца верёвки вили - предмет для хваставства?
Сегодня Вы покупатель, завтра - продавец.Человеческие отношения всегда и во всём оставаться должны.Это моё мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.