ревную сына( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:54
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #61
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


да, ревность иногда проявляется, НО ребенок свою маму все равно из всех выделяет. если вспомнить себя маленькой, то все же мы и бабушек-дедушек любим по-особенному, но МАМА - есть МАМА! вспомните эти слова и вам полегчает:
Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе! Мама жизнь подарила, мир подарила....
Старый 26-12-2008, 13:54     #62
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
О , как вы правы! Но наверное понимание этого приходит со временем. Я старшего сына очень ревновала к бабушкам. Мне тогда только исполнилось 19лет, и мне ужасно хотелось доказать всему миру, что я уже взрослая, "полноценная" мать, что я уже не слишком нуждаюсь в их советах, а МОЙ ребенок в их сюсюканьях. Меня поначалу задевало, если у бабушки кашка оказывалась вкуснее, а сказка интереснее. Потом я заставила себя вспомнить, как я обожала своих бабушек, и эта любовь ни как не умаляла моей любви к родителям. Мое отношение к ситуации стало постепенно меняться. Причем бабушки, в свою очередь, страшно ревновали друг к другу и я научилась сглаживать, еще и эти углы. К, слову, бабушки у нас обе просто замечательные! ........были.
Мой сын вырос, ему скоро 19. Он вырос в любви. Вырос очень нежным, любящим сыном и внуком. Я не думаю, что если бы, рядом с ним не было бабушек, он смог бы любить меня сильнее!
Прошлой осенью не стало моей свекрови... Я плачу до сих пор. Она была изумительной женщиной. Воспитывала моего мужа одна, любила его безгранично и самоотреченно. При этом она смогла полюбить и меня, как родную дочь и все эти годы у нас с мужем было по две мамы.
Через 9 месяцев, после её ухода у нас родилась дочь. О, как бы я хотела, чтобы наши бабушки, как раньше, соревновались, "кто больше любит Сашеньку", чтобы зацеловывали её по очереди, любили её "больше жизни". Моя мама уже довольно пожилой человек и очень больна. Мне тоже уже давно не 20 и мне страшно, что может настать момент, когда рядом с моей девочкой не останется людей, любящих её искренне и самозабвенно, готовых жизнь за неё отдать.
Любви много не бывает! Если есть люди готовые любить вашего ребенка, как своего - радуйтесь, не пытайтесь ограничить его от этой любви, будьте благодарны этим людям! И среди всех любимых близких и не очень близких людей, вы, и только вы ВСЕГДА будете для него САМОЙ ЛЮБИМОЙ, РОДНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ МАМОЧКОЙ !!!
Старый 26-12-2008, 14:00     #63
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
я ревную к свекрови и к своей маме, моя мама даже пару раз оговорилась "сыночек"....немного сократили общение, сейчас все налаживается потихоньку
а моя мама периодически к сыну обращается - девочка моя сладкая(она трёх дочерей ростила)
К маме не ревную, а к свекрови - да, но держусь
Старый 26-12-2008, 14:18
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #64
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Эх, как тут не ревновать... Когда кто-нибудь из бабушек в гости приходит или папа с работы идет - несется со всех ног в прихожую, радуется! А я тут почти на целый день уходила... пришла... он из комнаты выглянул... ага мама... ну и дальше играть...
Старый 26-12-2008, 14:29     #65
Semeirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Сенная площадь
Сообщения: 53
Semeirina отсутствует


у меня вообще кошмар
бывшая жена моего мужа, женщина уже в возрасте, воспринимает нашу дочку как свою внучку. носочки ей вяжет, кофточки...а муж мой спасибо ей говорит и всю эту лабуду домой привозит и на дочку одевает. я каждый раз вся в слезах, а ему хоть бы что. говорит, что у нее единственная радость в жизни - нам носочки вязать
меня эта женщина терпеть не может, но я и не претендую. я просто не верю в ее искренность. мне кажется, нельзя любить ребенка, если ненавидишь его мать....
вот уже который месяц пытаюсь этот поток кофточек-носочков остановить, и ничего не получается
Старый 26-12-2008, 17:11     #66
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat4u Посмотреть сообщение
а моя мама периодически к сыну обращается - девочка моя сладкая
Моя мама тоже иногда также оговаривалась, пару раз моего зайчика сыночком назвала. Я сделала вид, что не заметила. А сейчас она уже больше не оговаривается, привыкла к роли бабушки.

А ребенка я к своей маме не ревную. Я ей очень благодарна за помощь и поддержку. У нее с внуком очень хорошее взаимопонимание, взаимная любовь.
Старый 26-12-2008, 17:24
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #67
Анто
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 114
Анто отсутствует


Эх, хоть бы кто пришел с ребенком посидеть! Старенькие все, тяжело им! Так что все сами, поэтому за любую помощь только могу сказать огромное спасибо! А если уж моих детей любят, то могу только радоваться!
Старый 26-12-2008, 18:02
ответ для Mama_Rusi на сообщение "ревную сына("
    #68
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Одно могу посоветовать,рожайте желанных детей,любите своих детей,ласкайте,будьте ответственны,и тогда никакая ревность не побеспокоит...Представьте,что вашего малыша НИКТО,кроме ВАС не будет брать на ручки,целовать,обнимать,ласково называть...будет лучше,вырастить изгоя???? Чистой воды Эгоизм и маразм.ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.