Подскажите... Хотим маленькую собачку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:24
ответ для Mudi manka на сообщение "PANTERKA вы сами смотрели это..."
    #11
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Я для ребенка абы кого не стала бы брать. Опасно. Тут как лотерея может повезет а может и нет.
У меня у подруги помесь маленькая (за 6т покупала), так со взрослыми хорошо себя ведет а вот детей ненавидит. Моей чуть нос не откусил.
Старый 26-12-2008, 13:25     #12
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Я для ребенка абы кого не стала бы брать. Опасно. Тут как лотерея может повезет а может и нет.
У меня у подруги помесь маленькая (за 6т покупала), так со взрослыми хорошо себя ведет а вот детей ненавидит. Моей чуть нос не откусил.
У нас на даче у соседей той-терьеры злобные, на детей нападают. Поэтому их изначально не хочу.
А вот таксики, пудели, кокеры, болонки - они милашки... Или нет?
Старый 26-12-2008, 13:28     #13
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Таксики-как воспитаете. У нас карликовая такса, очень добрая, воспитывали, упрямая немного.
Старый 26-12-2008, 13:46     #14
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


вот когда речь начала заходить о породистых собаках стало ясно что вы в собаках вообще ничего не понимаете.
кокеры таксы и пуделя с тоями все они совсем разные собаки и по характеру и по предназначению!и поведение у них соответственно разное!вы бы определились что вы хотите от собаки!и уже исходя из этого можно будет подобрать породу!
а я говорила о китайской хохлатой пуховке...
Старый 26-12-2008, 13:48     #15
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А еще вот такая ситуация...
Например, есть объявления о весьма недорогих (в пределах 3 тыс.) таксах (около 7 - 8 мес.) и пр. Логично предположить, что здесь не чисто.
тут логично предположить что щенки не пользуются спросом!особенно сейчас!говорят спрос на собак вообще упал тааак что ниже не куда...все сидят уже с подращенными щенками и отдают их практически даром.
Старый 26-12-2008, 13:50     #16
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
У нас на даче у соседей той-терьеры злобные, на детей нападают. Поэтому их изначально не хочу.
А вот таксики, пудели, кокеры, болонки - они милашки... Или нет?
У подруги помесь йорка. Помеси болонки, шпицов тоже попадались неадекватные. Меня помню в детстве такая кусанула за палец, а я просто мимо проходила. Причем всегда гулял во дворе всех детей обходил стороной и на тебе выбрал момент. До сих пор помню как его звали - Пушок.
Старый 26-12-2008, 14:49     #17
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


О любой породе всегда говорят, что собаки обладают высоким интеллектом, привязаны буквально "до смерти" к хозяину, обожают детей, не требуют дрессировки. И не важно сколько стоит щенок. К сожалению, это далеко от истины.
Ну еще у каждого свои пристрастия и свой личный опыт общения с представителями той или иной породы. Кроме породных особенностей (внешний вид, темперамент), которые закрепляются разведением, есть еще и индивидуальные особенности. Выбирая определенную породу, Вы вправе расчитывать именно на тот тип поведения, который наиболее Вам близок. Выбирая помесь, или простую дворняжку у Вас очень мало шансов представить какова будет эта собака когда вырастет. Я бы назвала первый вариант лотереей "5 из 35", а второй "6 из 49". В любом случае присутствует элемент удачи или не удачи. + воспитание, которое закладывается Вами с момента появления собаки в доме.
Ну и не стоит брать собаку, если заводчик Вам не понравился. Даже если это только Ваши тараканы - недовольство от покупки эмоционально напрягает, что может отразиться и на Вашем восприятии щенка.
И еще. Собаки кусаются. ВСЕ.ЛЮБОЙ ПОРОДЫ. Могут цапнуть из-за агрессии, испуга, "по-дружески" так сказать, во время щенячьих игр. В последнем варианте если Ваш ребенок мал, то сможет ли он объяснить собаке, что такое поведение недопустимо? Зубки у щенков, как иголочки, и легко ранят.
Влюбом случае, желаю Вам удачи. Животное в доме - это и большая ответственность и большая радость.
Старый 26-12-2008, 15:27     #18
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Стоп - стоп - стоп делать выводы о том, в чем я разбираюсь и в чем нет
Я могу часами излагать вам сведения об американских кокер-спаниелях, представитель коей живет в нашей семье уже много лет. Это моя любимая порода, и если бы не личное знакомство с трудностями ухода за ней, без раздумий взяли бы щенка кокера.
Так же не по-наслышке знакома с таксами и пуделями. А так же скотч-терьерами, которые сейчас почему-то вообще начали пропадать...
Так что весьма ясно представляю, чего хочу.
Собака любой породы может быть кусачей, это зависит и от воспитания и от характера. И это я тоже прекрасно знаю.
С чем согласна полностью, так это с тем, что метисы обладают более непредсказуемым характером, чем чистокровки, тем не менее живут же люди как-то и с ними.

Что есть реально из опасений - это нарваться на "неблагополучных" разводчиков (заводчиков).
Старый 26-12-2008, 15:30     #19
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
тут логично предположить что щенки не пользуются спросом!особенно сейчас!говорят спрос на собак вообще упал тааак что ниже не куда...все сидят уже с подращенными щенками и отдают их практически даром.
т.е. в подобных предложениях не всегда кроется подвох...

Просто сейчас мода на маленьких собак, и ценник на них взвинчен именно из-за этого. ИМХО.
При этом мне не встретилось ни одного объявления о продаже скотч-терьера, видимо, они сейчас вообще не пользуются популярностью...
Старый 26-12-2008, 15:31     #20
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Пришла я к выводу, что будем искать породистого малыша с незаоблачной ценой Хде только такие водятся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.