Садики Фрунзенского района - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 18:05     #1831
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


На нашем садике сегодня прочитала объявление, что с 15 января начинается прием документов от вновь поступающих в группу с 2 до 3 лет. У нас 59 садик, т.ч. девочки смотрите на других садиках может тоже раньше доки начнут принимать, чтобы не пропустить...
Старый 25-12-2008, 18:15     #1832
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


какие доки??? счас все через комиссию, у нас в районе комиссия начнет принимать не раньше середины января, тока после праздников будет известно с какого числа, сады сами ничего не решают больше
Старый 25-12-2008, 19:05
ответ для старз на сообщение "Никакой крутизны я в нем не..."
    #1833
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
Никакой крутизны я в нем не обнаружила,как раз все так как было 10 лет назад,когда ходили мои старшие дети....Даже воспитатели те же ,а это говорит о многом.....
Ну,у каждого свое мение,ведь правда?
Вы ходите в гимназическую группу?
А воспитатели там не те же.Моя свекровь,например, там уже не работает
А у сына -да,та же воспитетль что и у его отца.Но это на самом деле не всегда есть гуд-проф сгорание еще никто не отменял.
Старый 25-12-2008, 19:08     #1834
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
у нас соседи ходят туда, говорят нормальный сад, хотя сами мы пока стремимся попасть в 69, но оздоровительный, если не получится в 87 пойдем
Мы тоже хотим в 69... А какой лучше? 69 же оздоровительный.....
Старый 25-12-2008, 19:11     #1835
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


судя по отзывам лучше 69, но мы тттт здоровенькие, посмотрим, если получится справку сделать то туда, если нет в 87, а не понравится перейдем еще куда-нить)
Старый 25-12-2008, 19:14     #1836
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
А я хочу как раз похвалить свой 92 садик,и своего третьего отдала именно туда,а никуда больше......Главным критерием лично для меня было то, что с детьми гуляют почти в любую погоду,в отличии от хваленого 91,где сразу сказали,что с малышами не гуляют.....
Потом в нашем саду промывают носы после каждой прогулки,дают витаминный чай,кислородный коктель,есть водяная дорожка для закаливания,несколько спортивных залов,оснащенных всем современным,зимний сад,в 91 с этим гораздо хуже...
У нас в яслях работали оба воспитателя и нянечка каждый день целый месяц,пока все дети не привыкли.....,укачивали даже на руках,я не слышала ни от кого ,что бы ребенку не уделялось внимание......А какие праздники у нас,это же СУПЕР!!!!!!!!!
Вообщем не нашла ни одного минуса.
У нас лично адаптация прошла хорошо,хотя мы пошли нам не было еще 2 лет,болели 1 раз.
ИМХО ИМХОВОЕ-не совсем правдивый у Вас отзыв.
В 91 очень даже гуляют с детьми (придут мамочки и не дадут соврать).А в нашем саду гуляют очень мало в гимназических группах,максимум час в день-у них просто физически не получается ,и заведющая говорит об этом на собрании-не успеваютдети-у них очень огромная программа.
После КАЖДОЙ прогулки носы не промывают (не знаю про ясли-не отдавала детей раньше 3-х лет в сад).в саду точно не промывают. А промывают только 2 недели. 2 недели промывание носа,потом еще 2 недели витаминный чай,2 раза в год кислородный коктель.А вы так пишите.буд то у них это каждый день все делают.
Водяная дорожка,да есть. "Ручеек" назыается,перед обедом каждый день.не спорю тут вообще.Но после бассейна у меня дети оба с споплями вечно (только в этом году,во все остальные годы такого не было).
"несколько спортивный залов"-это как??? Есть просто зал для физкультуры и еще зал ЛФК.(отдельно достроенный),больше залов не видела.

Я не против,что сад отличный.Но в любом случае везде есть свои минусы,и по-моему,это не красиво расхваливая свой сад-"поливать" чужой.Не у всех есть возможность попасть в 92.А 91 достойная альтернатива.

Возможно,мой третий малыш и пойдет в 92 сад,тем более что многодетные вне очереди,но я никогда не буду писать минусы про другой сад ,тем более так категорично "де сразу сказали,что с малышами не гуляют....." Что,вот Вам прямо так и сказали? А я живу рядом с этим садом и сами часто там гуляем,потому что площадки там супер (в отличие от нашего сада кстати) и дети там гуляют часто с воспитателями.
Девушки! Давайте все же будем более тактичны.
Старый 25-12-2008, 19:44     #1837
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ИМХО ИМХОВОЕ-не совсем правдивый у Вас отзыв.
В 91 очень даже гуляют с детьми (придут мамочки и не дадут соврать).А в нашем саду гуляют очень мало в гимназических группах,максимум час в день-у них просто физически не получается ,и заведющая говорит об этом на собрании-не успеваютдети-у них очень огромная программа.
После КАЖДОЙ прогулки носы не промывают (не знаю про ясли-не отдавала детей раньше 3-х лет в сад).в саду точно не промывают. А промывают только 2 недели. 2 недели промывание носа,потом еще 2 недели витаминный чай,2 раза в год кислородный коктель.А вы так пишите.буд то у них это каждый день все делают.
Водяная дорожка,да есть. "Ручеек" назыается,перед обедом каждый день.не спорю тут вообще.Но после бассейна у меня дети оба с споплями вечно (только в этом году,во все остальные годы такого не было).
"несколько спортивный залов"-это как??? Есть просто зал для физкультуры и еще зал ЛФК.(отдельно достроенный),больше залов не видела.

Я не против,что сад отличный.Но в любом случае везде есть свои минусы,и по-моему,это не красиво расхваливая свой сад-"поливать" чужой.Не у всех есть возможность попасть в 92.А 91 достойная альтернатива.

Возможно,мой третий малыш и пойдет в 92 сад,тем более что многодетные вне очереди,но я никогда не буду писать минусы про другой сад ,тем более так категорично "де сразу сказали,что с малышами не гуляют....." Что,вот Вам прямо так и сказали? А я живу рядом с этим садом и сами часто там гуляем,потому что площадки там супер (в отличие от нашего сада кстати) и дети там гуляют часто с воспитателями.
Девушки! Давайте все же будем более тактичны.

+1

ППКС

Давайте будет писать отзывы про свой сад, что знаем и видим на своих детках.
А другие "ругать" не будем, тем более , что ваши детки его не посещают.
А сказать можно всё, что угодно...








а ск
Старый 25-12-2008, 20:32     #1838
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
А вы не пробовали обследоваться на целиакию, дай Бог, чтоб у вас ее не было.
Попасть в сад тяжело, нужно отстоять очередь 1 марта, можете попасть, а можете в резерв. По моему опыту, резервникам часто потом предлагают место, т.к не все дети проходят медкомсиссию (ШДО) для оздоровит. сада. У вас д.б. обязат(!) в карте стоять ЧДБ и документально подтверждены все диагнозы, касаемо аллергии. Правда, у нас ходят также дети без аллергии, но ЧДБ стоит у всех. Если аллергия - вам показания для этого сада - больше шансов. Подберут правильную диету и воспитатели хорошо следят, чтобы не давали запрещеных продуктов, их заменяют чем-то, что можно.
Воспитателей очень хвалят всех, я не слышала плохихи отзывов. Мы своей очень-очень довольны, прям молимся на нее. Кстати, переходим с ней в младшую группу, может попадете к нам.
Из плюсов? поскольку сад оздоровительный, упор делают на укрепление здоровья. УФО, фиточаи, витаминотерапия, кабинет физиотерпии, если попроишь погреть нос - погреют (10 процедур курсом), назначают другие процедуры. В саду есть невролог, нам по его показаниям делали электорофорез прямо в садике. Медперсонал у нас очень грамотный - тут уж ничего не скажешь. Наталья Григорьевна (ст.медсестра) - очень грамотный и прятный человек, всегда посоветует и ответит на все вопросы. Раньше делали массаж, но с ейчас там свои трудности.
Помимо оздоровит, с детками занимаются по программе, результаты я вижу у своего ребенка, работы всегда вывешивают, но так кажется во всех садиках.
Площадка не очень хорошо оборудована. но я считаю, что это не главное, главное, чтобы воспитатель занималась с детками во время прогулки. Отводим к 8.30 (сад работает с 7.00), забираем пока рано, т.к. ясельники еще маленькие - устают очень за день, но сад работает до 19.00.
спасибо за ответ

анализ на целиакию у нас по 1 показателю до начала диеты был на верхней границе, нам сказали - свободны, нет целиакии.. но не учли, что ребенок почти ничего не ел в то время, никаких хлебцев - печенюшек - запрещенных при целиакии продуктов, только иногда чуть-чуть макарон.. т.е раздражителей почти не было... но он перестал расти именно тогда когда я начала есть запрещенные при целиакии продукты (3 мес ему было и полное ГВ).. короче я плюнула на врачей и посадила ребенка на диету (благо это не стоило никакого труда, наоборот огромным трудом было ему что-то впихнуть) и у него через пару - тройку месяцев появился аппетит, а через 6 мес - он подрос !!! а сейчас чтоб поставить диагноз надо начать кормить его запрещенными продуктами, но если у нас она - ребенок снова перестанет расти (он и так в 2,5 года еще до 80 см не дорос) я не могу позволить себе такие эксперементы ради диагноза..

и мы не часто болеем (ттт) а когда болеем - врача не вызываем, т.к она не вминяема..

но мне надо на работу
Старый 25-12-2008, 21:34     #1839
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Всем привет! Сегодня с дочей были в д/с №60 (гнездышко), он рядом с домом нашим, так мне зав. сказала, что док-ты надо приносить ей лично начиная с 15.01. 09 , так что мы в замешательстве в связи тем ,что теперь все говорят о том, что запись только в РОНО. А вообще, кто ходит в этот сад не подскажете как там? Как воспитатели и вообще обстановка?
Старый 25-12-2008, 21:42     #1840
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня с дочей были в д/с №60 (гнездышко), он рядом с домом нашим, так мне зав. сказала, что док-ты надо приносить ей лично начиная с 15.01. 09 , так что мы в замешательстве в связи тем ,что теперь все говорят о том, что запись только в РОНО. А вообще, кто ходит в этот сад не подскажете как там? Как воспитатели и вообще обстановка?
Мы ходим уже второй год! Садик оздоровительный.В целом ничего особенного! Нам очень повезло с воспитателями! А вообще спрашивайте, если что то конкретно интересует!Заведующая новая, очень хорошая!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.