детские сады только через Роно - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 19:45     #81
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


господя, опять проблемы. нам хоть на 2010 записываться, но они каждый год все переделывают. может придумают еще что-то новенькое, бюрократы
Старый 24-12-2008, 00:26
ответ для sverchok на сообщение "*Макарошка* Спасибо :0015:"
    #82
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
*Макарошка* Спасибо
Пожалуйста
Старый 24-12-2008, 17:41
ответ для *Макарошка* на сообщение "Пожалуйста :030:"
    #83
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Олеся, мой муж уже ездил в РОНО, сказали какие документы надо и велели приходить 12-13, но предварительно им позвонить. Я вот надеюсь сделать мед.карту к НГ, осталься одын врач.
Олеся, ты напиши плиз потом мне или позвони если узнаешь новости когда все же надо идти в РОНО (12 или 13) и в какое время.

И еще - а док-ты все же какие нужны - паспорт родителя, свид-во о рожд. и мед.карта? А Ф9 нужна или нет?

И еще про карту - а вы разве в год не всех специалистов прошли? Нам просто из общей карты все переписали в садиковскую. И переписала врач-участковая.
Старый 25-12-2008, 13:37     #84
Atlanta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 389
Atlanta отсутствует


поговорила сегодня со своим педиатором, говорит проходите что успеете из специалистов, а остальное перенесу из карточки, обещала 29,12 все сделать. (Калинин. р-он, 76 п-ка). Они в курсе уже про новое постановление, но говорит народ еще не знает, очень мало кто обратился.
Старый 25-12-2008, 14:30     #85
slojnova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщения: 84
slojnova отсутствует


Девочки Фрунзенского района посмотрите сайт, адрес которого дала Жена гонщика, там довольно подробно все написано. И когда комиссия будет принимать и как все будет проходить. Вы сейчас в январе просто подадите завление на прием в садик в эту Комиссию, они Вам просто уведомление, что получили от Вас заяву. И так до апреля они будут эти заявы принимать. А вот уже потом они все это рассмотрят, как-то там скомплектуют и всех уведомят кто куда, выдадут договоры с садиком на руки, и Вы с этим договором пойдете подписывать его в тот сад куда Вас укомплектовали.
Старый 25-12-2008, 14:32     #86
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


а что с красносельским районом?ходила сегодня записываться на 2009,мне сказали а что так поздно?Группы укомплектованы,но записали-сказали возможно вы везунчики и попадете!Но мне кровь из носа надо и что теперь делать-то?
Старый 25-12-2008, 14:44     #87
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Девочки, а как вы выбираете дет. сад? Где отзывы найти (на ЛВ смотрела - там немного)? Обходите каждый сад?
Старый 25-12-2008, 14:50     #88
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы выбираете дет. сад? Где отзывы найти (на ЛВ смотрела - там немного)? Обходите каждый сад?
Определиться что наиболее важно: близость к дому или замечательность садика (хотя, иногда хорошие, но нераскрученные сады оказываются рядом с домом).
Посмотреть что подходит территориально, обойти, посмотреть, поймать родителей и спросить что и как. Узнать нужен ли ребёнку специзированный садик (или не является ли выбранный Вами садик специализированным). Сходить к заведующей. Поспрашивать у мамочек во дворе кто каким садом доволен.
Поводы для недевольства могут быть всегда, тогда смотрите что для не очень принципиально, с чем по-вашему, можно смириться. И вперёд.
Старый 25-12-2008, 14:53     #89
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


и воспитатель тоже важен, поэтому лучше поспрашивать мамочек-бабушек из соседних домов. Я когда гуляла спрашивала на площадке всех подряд, приходила домой и список садов составляла, в итоге и выбрала.
Старый 25-12-2008, 15:01     #90
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Я уже выбрала садики по территории. Узнала какие из них обычные не специал. Вот теперь их 10 штук. По трем нашла отзывы не ахти, по двум хорошие, но далековато. А вот как по остальным.... Ходить сейчас по садикам возможности особой нет. Просто до января осталось немного дней (надо же в коммиссии писать хоть куда хотим... ). Сама не гуляю и спросить некого. У кого могли - уже спросили.... Может какой еще сайт с отзывами....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.