Порекомендуйте остеопата! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 13:49     #1
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Кто-нибудь лечился у остеопата во время беременности? Порекомендуйте, пожалуйста, врача, особенно интересует юг, Московский район!
А может кто-нибудь был у остеопата в кардиоклинике, Патикина Елена Юрьевна, отзывов о ней не нашла, вот думаю, стоит ли к ней идти, по расположению подходит, на север или в центр ехать очень тяжело
Старый 25-12-2008, 14:29
ответ для maryl_ на сообщение "Порекомендуйте остеопата!"
    #2
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Мне методы остеопатии как мертвому припарки. Спина проблемная и когда столкнулась в первом триместре с ситуацией выбитого позвонка в грудном отделе - прошла разных спецов. После остеопата вышла, отдав 1500 руб за сеанс и не поняла за что деньги заплатила (кстати, самого этого специалиста мне дюже рекомендовала девочка, занимающаяся йогой и прочими этими делами, что "дядя - руки золотые всех на ноги ставит). А так как у меня на фоне выбитого позвонка стали руки отниматься и температура стала вверх ползти (как потом уже удалось выяснить - там цепная реакция началась с защемлением нервов) - я повторно к этому дяде не пошла. Нашла рядом с домом дипломированного врача-массажиста, который за первый сеанс мне снял саму причину (позвонок на место поставил). И еще два раза "для закрепления результата" к нему сходила. Уже 40-я неделя пошла - тьфу-тьфу-тьфу - спина не беспокоит. И, кстати, именно он - первый врач, который мне популярно объяснил почему у меня именно в этом месте выпадает позвонок, что мне надо с этим делать, чтобы такая фигня не повторялась. А ранее мне все эти деятельности пели про "родовая травма" и пр. ерунду и говорили что помочь мне может только 10-сеансный курс массажа у них.
Старый 25-12-2008, 19:09
ответ для maryl_ на сообщение "Порекомендуйте остеопата!"
    #3
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Во время беременности не лечилась, но если что - пошла бы только к Андрианову Владимиру Леонидовичу. Он бывший главный ортопед СПб, первооткрыватель остеопатии у нас. Раньше он работал в Академии развития ребенка, Люботинский пр., 5 (м.Электросила). Тел. 388 00 63. Это по сути его центр, где директор - его жена. Пусть тебя не смущает, что центр детский. Он там принимал и моего мужа и свекровь. Дочку в 2 месяца к нему привезли. Не вдаваясь в подробности - врач от Бога. Кроме того, если какие-то проблемы выявятся, он всегда подсказывает и связывает с лучшими специалистами города. Прием у него стоит дороже чем у любого другого доктора в этом центре, да и запись как минимум на 3 месяца вперед. Может сейчас тебе это уже не пригодится, слишком долго ждать. Но потом в любом случае советую показать ему ребенка. Ему и только ему, не жалея денег. Оно того стоит. Я обязательно потом покажу ему своего малыша.
Старый 25-12-2008, 21:34
ответ для maryl_ на сообщение "Порекомендуйте остеопата!"
    #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от maryl_ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь лечился у остеопата во время беременности? Порекомендуйте, пожалуйста, врача, особенно интересует юг, Московский район!
А может кто-нибудь был у остеопата в кардиоклинике, Патикина Елена Юрьевна, отзывов о ней не нашла, вот думаю, стоит ли к ней идти, по расположению подходит, на север или в центр ехать очень тяжело
Я и до ,и во время, и после беременности лечилась у остеопата. У меня кососмещенный таз и сильнейший шейный остеохондроз+нестабильность шейного отдела. Но мой доктор принимает на ПС.
Старый 25-12-2008, 21:42
ответ для maryl_ на сообщение "Порекомендуйте остеопата!"
    #5
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Я не знаю одно и тоже это или нет, но я ходила к мануальному терапевту-неврологу в Скандинавию на Московской. За 2 сеанса боли у меня прошли (болела ягодица-крестец). Хотя и боялась вначале беременной туда идти, но успокоило то, что они все таки специализируются на беременных
Старый 25-12-2008, 21:48
ответ для maryl_ на сообщение "Порекомендуйте остеопата!"
    #6
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Панова Мария Владленовна. Довольно плотная запись, но попробуйте:7178661
Старый 25-12-2008, 21:57     #7
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quin Посмотреть сообщение
Во время беременности не лечилась, но если что - пошла бы только к Андрианову Владимиру Леонидовичу.
Я позвонила в эту Академию, но они мне отказали - сказали, что не их профиль
Старый 25-12-2008, 21:58     #8
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Панова Мария Владленовна. Довольно плотная запись, но попробуйте:7178661
Спасибо, а где она принимает, не подскажете?
Старый 26-12-2008, 00:10     #9
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
Нашла рядом с домом дипломированного врача-массажиста, который за первый сеанс мне снял саму причину (позвонок на место поставил).
Умоляю. Дайте координаты. Обезручела совсем.
Старый 26-12-2008, 12:44     #10
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Умоляю. Дайте координаты. Обезручела совсем.
В личку ушли координаты вам. Выздоравливайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.