А вы бы стали лечить зубы под общим наркозом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:32     #31
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Мы лечили. Было много удалений и пломб, под местным это было нереально.

Боялись, конечно, у нас не самый здоровый ребёнок...
Старый 24-12-2008, 20:34     #32
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Я давно для себя заметила тенденцию- мамам, чьи детишки дают зубки лечить, не понять нас, мама трусишек. Но ведь честно-честно- бывают дети, которые не откроют рот ни за что. Вариант- довести до удаления, потом в районной стоматологии скрутить насильно, чтобы врач зуб дернул и всего делов- такое я тоже слышала- мне как-то не нра. У нас бы уже вообще зубов не осталось. И без того беспокойный ребенок стал бы просто психом наверное после такого.
Старый 24-12-2008, 20:48     #33
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


У нас тоже такая проблема. Сходили в Дункан сказали нало вылечить 2зуба (между верхними передними потемнение ).сразу сказал пол наркозом причем за один раз не получится надо дважды .Муж отказался сразу.Нам 3 и 4 но мы очень мало весим.Будем искать врача
Старый 24-12-2008, 21:13     #34
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Вот большой топик про стоматологию, много инфы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...46282&page=135
Старый 24-12-2008, 21:27     #35
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Нет, ни в коем случае.
Сама до ужаса боюсь общего наркоза.
Старый 24-12-2008, 23:53     #36
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Месяц назад сделали в "Дункане" на ул. Шаврова 8 молочных зубов под общим наркозом (под масочным наркозом). Дочке 3г. 4 мес. Панику я испытывала сильную,сомнений было много,НО когда она просыпалась и даже не знала,что и как ей сверлили и делали, я испытывала чувство счастья. На наркоз пошли ,потому что попытались вылечить два пульпита как и Вы,но столько слез,столько боли и страдания в ее глазах я не смогла вынести. Ей было и страшно и не понятно,и все вместе!!!!
Решать Вам!
Старый 24-12-2008, 23:57     #37
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Полностью с Вами согласна(про наркоз)


А про Земледельческую -Как выяснила я,успев заплатить огромную сумму в " Дункане",Да ,в больнице Св. Ольги и правда бесплатно и лечат и удаляют под наркозом,только надо записываться и здавать анализы,а еще там держат после нркоза несколько дней.
Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
мое мнение, что лечить зубы под наркозом можно толғко когда есть острая боль и еще какие-то осложнения с зубом, а ребенка нивкакую не уговорить на укол. Т.е вопрос стоит или сегодня под наркозом или завтра остеомиелит и все равно под наркозом, т.к будет удаление зуба+разрез.
Во всех остальных случаях - я против наркоза
Оф: впервые слышу, что на Земледельческой еть стоматология, кот. по направлению бесплатно берет детей под наркоз. Вы ничего не перепутали? Там всего 3 отлеления (недоношенные, педиатрия и ЛОР)
Старый 25-12-2008, 01:18     #38
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Кто-то правильно написал мамы смелых деток никогда не поймут мам трусишек. А я сама вспоминаю ужасы моего детства.Но больно мне было,хоть тресни. И уговаривали и угрожали. В итоге пока все зубы не потеряла,родители не побежали мне искать лечения под наркозом. Если встала так остро ситуация и ребенка никак,просто совсем никак не уговорить,значит лучше сделать наркоз,но вылечить зубки.Этот возраст надо перерасти и дальше поход к стоматологу будет проще,когда уже можно будет ребенку все объяснить .И конечно первый опыт не должен быть при острой зубной боли.
Старый 25-12-2008, 01:48     #39
kind
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. М.Казакова
Сообщения: 118
kind отсутствует


Ни в коем случае не лечила-бы под наркозом , но если ситуация экстренная, то только в стационаре, там есть РЕАНИМАЦИЯ. Во время наркоза должны соблюдаются множество мер предосторожности, состояние ребенка должны контролировать аппаратура и опытный персонал, он (мед. персонал) оперативно должен уметь оказать помощь ребенку в случае возникновения осложнений (а осложнений много, особенно в наше время, т.к. дети уже рождаются слабенькими, очень много скрытых аллергиков, даже шумы в сердце - это противопоказание к наркозу в амбулаторных условиях).
Примеры осложнений:
Анафилактический шок - аллергическая реакция на введение препаратов для наркоза, на переливание препаратов крови, при введении антибиотиков и пр. Самое грозное и непредсказуемое осложнение, способное развиться мгновенно, может возникнуть в ответ на введение любого препарата у любого человека.
Злокачественная гипертермия - состояние, при котором в ответ на введение ингаляционных анестетиков и мышечных релаксантов значительно повышается температура тела (до 43 градусов С), это осложнение невозможно предупредить и предотвратить.
Аспирация,дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистая недостаточность.
В частных клиниках (это и есть амбулатории) нет реанимации, особенно в мелких.
Это хорошо, если пронесет, а вдруг нет??? Вы готовы так рисковать здоровьем долгожданного, родного, маленького человечка? Нет, по мне пусть уж лучше зубы выпадут, новые вставим, прогресс идет, стоматология в этом направлении растет.
Старый 25-12-2008, 19:29     #40
Голубка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м Пионерская,ст.м.Комендантский пр.,пр.Королева
Сообщения: 312
Голубка отсутствует


Это хорошо, если пронесет, а вдруг нет??? Вы готовы так рисковать здоровьем долгожданного, родного, маленького человечка? Нет, по мне пусть уж лучше зубы выпадут, новые вставим, прогресс идет, стоматология в этом направлении растет.[/quote]




Зубы выпадут - ладно... А если ребенок две недели на обезболивающем,ни мама не спит ,ни ребенок! Боль начиналась,как только кончалось действие обезболивающего,стоны,плач,пульсирующая боль,это невыносимо смотреть,как страдает ДОЛГОЖДАННОЕ ,РОДНОЕ чадо! Мы сначала посетили просто стоматолога,но результат был плачевным,пломба временная юбыла плохо поставлена,щечку раздувать начало! А В "Дункане" всего два наркозных дня,на которые приезжает анастезиолог,и другие мед.сотрудники. Мою дочу подключили к аппаратуре и непрерывно наблюдали! Наркоз -плохо,но результат: зубы вылечили без боли и сразу все! КАЖДОМУ СВОЁ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.