Детство 80-х годов. И ведь чистая правда. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 19:35     #101
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malanya
А я росла на пластинках и мои любимые были: "Как слонёнок пошёл учиться" и "ухти-тухти"./Может кто вспомнит/.Научилась их ставить лет с 2 ух...Вот бы моему дитёнку сейчас... а нет их!
Хотите, Ухти-Тухти мы вам книжку дадим почитать
Сейчас море классных кассет и дисков с записями сказок. Их выпускает фирма "Два жирафа". Потрясающий Синдбад с Акопяном!
А вообще интересно, на каких носителях будут слушать сказки наши внуки - в то время как наши дети будут с ностальгией вспоминать DVD
Старый 18-04-2006, 21:26     #102
МамаН
Участник
 
Профиль МамаН
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 102
МамаН отсутствует


А у нас и проигрыватель и пластинки в рабочем состоянии и мы всё лето плясаля под "Ухти-тухти", а ещё доча обожает теперь "Волк и семеро козлят". А пластиночка ма-аленькая....поцарапанная....икает...
Старый 18-04-2006, 21:47     #103
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси
а ещё доча обожает теперь "Волк и семеро козлят". А пластиночка ма-аленькая....поцарапанная....икает...
это музыкальный-то? где волка перевоспитала "волшебная сила искусства?"
Старый 18-04-2006, 21:56     #104
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Спасибо, порадовало
Старый 18-04-2006, 21:57     #105
МамаН
Участник
 
Профиль МамаН
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 102
МамаН отсутствует


Ага. Она родимая. Её даже наш папа поёт\что очень прикольно\
Старый 18-04-2006, 22:05     #106
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


А еще была пластинка "Голубой щенок", ее мой брат очнеь любил... гы-гы....
Старый 18-04-2006, 22:39     #107
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик
Скажите, а вас всех это действительно умиляет? очередь за зелеными бананми? сколиоз из-за отсутствия ортопедических матрасов, глупый, бессмысленный сбор макулатуры?
Мне одной нравится свобода выбора, которая есть сейчас? Я рада, что моих детей не коснутся зеленые бананы, и сбор макулатуры. Я рада, что у меня есть возможность рожать так, чтобы ко мне не относились как к куску мяса. Да много чего.... Я одна такая?
Нет, я понимаю... Ностальгия и все такое.... Но все же....
Ой, а я было испугалась, что одна такая бессердечная
Люди, мне нравится жить здесь и сейчас. И никакой тоски по советскому детству. У меня оно больше ассоциируется не с газировкой, а с тем, что меня исключили из пионеров... За то, что папа - эмигрант и предатель родины.... Я это слово всегда с маленькой буквы пишу.
Старый 18-04-2006, 22:48     #108
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Так это в другой топик ... типа :"За что я ненавижу своё детство 80-ых-"!
Дык и у нас найдётся за что...Но мы то здесь говорим, о чём ностальгируем... У Вас что, вообще ничего светлого не было? И вы радуетесь тому, что Ваши дети сейчас не могут спокойно гулять по улицам, потому что бойцовые собаки без намордников,дерьмо на газонах и прочие прелести....Вместо ненавистных пионеров-скины, а очередей за бананами-сплошные фальсификаты и отрава!Создавайте топик -будем обсуждать, а то мы тут "о светлом",а Вы про "предателей родины"....
Старый 19-04-2006, 01:21     #109
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malanya
Так это в другой топик ... типа :"За что я ненавижу своё детство 80-ых-"!
Дык и у нас найдётся за что...Но мы то здесь говорим, о чём ностальгируем... У Вас что, вообще ничего светлого не было?
Вы не модератор, так что не стоит указывать - что и где кому писать.
Старый 19-04-2006, 04:18     #110
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


И все таки. Пионерские лагеря. Зарница, гражданская оборона, снять противогазы - одеть противогазы. А помните, как учили упаковывать продукты на случай атомной войны? А марлевые повязки от радиации? Дискотеки под Ласковый май, Любэ, Газманова, Технотроник и т.д. А самое классное - кружки в лагерях. За месяц могли такому научиться! Вышивание, вязание, пплетение, моделирование, да куча всего. Родительские дни с неизменной черешней в банке, жаренной курочкой в фольге и картошечкой в кастрюльке. А пионербол?

А еще Пионерская зорька по утрам. В Гостях у сказки в выходные.А еще можно было играть в игровых автоматах весь день по 15 копеек. Карусель Ромашка, качели Лодочка. ЦПКиО по выходным с колесом обозрения и катанием на катамаране.
Квас в бидончике из бочки, сейчас такого нет. Молоко в бутылках, глазированные сырки, за которыми всегда были огромные очереди. Пирожные Малютка в больших коробках - тоже дефицит. Мороженое Эскимо, Фруктовое в бумажных стаканчиках, крем-брюле.
Помню, забыла ключи дома, соседей никого не было, времени уже много. Так мне помогали влезть в окно, благо первый этаж, посторонние люди, проходившие мимо. Сейчас такое представляете?
Каждый вечер гуляли с подружкой в Таврическом саду, всегда покупали четверть ржаного круглого хлеба, о котором тут так много говорилось.
А бесплатные секции? А отдых на море каждый год? Сейчас такого нет. Люди действительно другие стали, агрессивнее. Пенсионеры нищие. У детей другие идеалы. Ну открыт для них весь мир, а он им нужен? Почему тогда все так стараются оградить от него своих детей? Нет той сплоченности, которую чувствовали все, взамен национальная рознь. На улицу страшно выходить. Еду опасно есть. Много хорошего, но и плохого не меньше. Я скучаю по тем дням. Мне жилось спокойно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.