Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 08:34     #61
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Я встречала много хороших людей. Когда была беременная, в метро постоянно место уступали. Недавно упала, подбежал молодой человек, помог подняться, спросил, все ли в порядке А еще, ездила недавно в Мегу, купила дочке юбку и потеряла ее там Вот такая я растяпа На следующий день поехала без особой надежды на успех. И, о чудо, юбочку нашу нашли. Спасибо добрым людям
Старый 24-12-2008, 08:38     #62
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


мне каждый день встречаются
и в метро и на работе
мне очень дико читать лв-новские истории про то, как злобствуют в метро-машрутках-на улицах
Старый 24-12-2008, 09:34     #63
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Читаю этот топик и очень хочется что-то доброе сделать
Старый 24-12-2008, 09:53     #64
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


а я вспоминаю наш паспортный с удовольствием *)) сначала попадала к одной паспортистке. так она мне: то это не так, то это не то... потом попала к другой, она все мои проблемы за 5 минут решила.... не буду вдаваться в подробности, но когда ее вижу. всегда здороваюсь *0 очень приятно *)
Старый 24-12-2008, 10:09     #65
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


На прошлой неделе препиралась с водителем машины - кто из нас ... культурнее что ли
я его пропускаю,а он меня, я ему махаю - проезжай,а он мне - ну давай топай,пришлось уступить и переходить дорогу первой И оба улыбаемся
Старый 24-12-2008, 10:21     #66
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


А меня вчера дедушка какой-то на пешеходном переходе поблагодарил Я его пропустила (на машине ехала). Вроде и благодарности-то не стоит - он же по переходу шел, а он перешел, остановился и спасибо сказал Такая мелочь ведь, а очень приятно было
Старый 24-12-2008, 10:28     #67
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Читаю топик... и как мед на душу . Настроение поднялось , готова творить добрые дела . Ведь на самом деле так просто сделать что-нибудь хорошее и так приятно получить за это добрую улыбку в ответ !
Старый 24-12-2008, 10:45     #68
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Прочитала топ про подонка, толкнувшего женщину с ребенком и сволочь которая не помогла, а только смеялась и задумалась, неужели мы обречены встречать вокруг себя только безразличие и злобу??
Предлагаю в этом топе делится положительными историями из жизни.
Вот мне пока вспомнился случай полуторогодичной давности: стоим в очереди доки подавать на приватизацию, так как требуется наличие всех прописанных, идем стоять в очереди все, включая 2,5 годовалую Анюту (оставить было не с кем). В общем стоим мы стоим, минут сорок, наверно, перед нами еще народу ого-го, вдруг из кабинета выходит дама-инспектор и говорит: с ребеночком - проходите, я вас приму.
Так это было приятно, но и оооочень непревычно. До сих пор с добрым чувством вспоминаю ту даму.
У меня была такая же ситуация , очень надо было приватизировать квартиру. Дочке было тогда 3 месяца, сидела она у меня в кенгурушке... Сначала мужчина из очереди пропустил впереди себя на улице , а уже когда я зашла в помещение , завидив меня с ребенком инспектор пригласила в кабинет . Еще и отругала , что сразу без очереди не подошла и велела за готовыми документами тоже без очереди прийти.
Спасибо Вам , добрые люди!
Старый 24-12-2008, 11:14     #69
Ностальгия
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 22
Ностальгия отсутствует


Спасибо за такой позитивный топик!
Хочется верить, что душевной теплоты в людях гораздо больше, чем равнодушия.

Меня с детьми часто пропускают на пеш.переходе, даже маршрутки . Очень приятно!
Однажды стоя в очереди с ребенкам на руках предложили пройти вперед. Спасибо добрым людям!
А один раз продавец арбузов на улице подарил ребенку маленькую дыньку. Я на эмоциях его долго благодарила. И до сих пор помню его искреннюю улыбку!
Очень приятно, когда деткам посторонние люди предлагают конфетку. Спасибо им за теплоту! Хотя мы всегда отказываемся - диатез.
Раньше, когда жила с мамой в маленьком городе в Лен.обл., незнакомые люди шли по улице и поздравляли друг друга с праздником. Это я на всю жизнь запомнила!

А больше меня поразил один случай:
Поехали с мужем в Тайланд на медовый месяц. Первый день - обзорные экскурсии, магазины, кафе и т.д. Приезжаем в гостиницу - нет его барсетки!!! А там ну ВСЁ!!! Деньги, паспорта, телефон... Мне плохо! Он в шоке! Что делать? Он оставил меня в гостинице, а сам поехал по Бангкоку в надежде вспомнить места, где мы за целый день были.
Через 5 часов приходит счастливый!!! Оказывается, оставил барсетку на моём стуле (типа я теперь крайняя ) в кафе где мы обедали. Так тайцы её в платочек завернули и убрали от посторонных взглядов, ждали, когда хозяин приедет. И так все были рады, что он действительно приехал!!! И попросили еще проверить, всё ли на месте, хотя сами даже не открывали!
Муж после этого считает, что тайцы - самый искренний, добрый и жизнерадостный народ, и ездит туда теперь каждый год "прочувствовать атмосферу человечности".

А вообще, спасибо всем за то, что превносите свет в нашу жизнь! Этого так иногда не хватает!

P.S: настроение явно улучшилось! Очень полезно периодически вспоминать приятные моменты в жизни!
Старый 24-12-2008, 11:25     #70
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Мне очень часто, да практически каждый день, встречаются добрые человечные люди. Уступают, помогают, пропускают без очереди (хотя я не требую этого), возвращают забытые покупки))))))))))))))))))))))

Может, я поэтому и впадаю в ступор, когда изредка сталкиваюсь с хамством и злобой...

Все-таки хороших людей значительно больше на свете!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.