-=Листья календарные со скоростью летят-Наступила первая зима у СЕНТЯБРЯТ 2008=- - Страница 895 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 22:33     #8941
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivirina Посмотреть сообщение
и сколько это удовольствие стоит?
150 рублей вроде..
Старый 23-12-2008, 22:34     #8942
Levinske86
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Пулковская д.6 к.4
Сообщения: 106
Levinske86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
мы покупали в Здоровом Малыше, 45-50 см диаметр, с рожками..да они везде есть эти мячи...больше наверное не нужно, т.к. смысл в том чтобы пресс напрягался, а на большом мяче такого не будет.



ой



мы тоже болели от папы подхватив простуду. слава Богу обошлось без кашля.. что делали:
в нос - протаргол, аквамарис, називин
горло - тонзилгон
Виферон свечи я сделала 3-4 дня, для поднятия иммунитета и все. Кстати они вставляются без проблем, не знаю почему вам больно.. мы вставляли Виферон 150 000.
БЦЖ и должна гноиться в 3 месяца, потом она вскрывается и рубцуется.
поправляйтесь!
Огромное спасибо, а то мы с папой в шоке были сегодня,когда переодеват малыша начали. А прививку ничем обрабатывать не надо, а то мы марганцовкой обработали
Старый 23-12-2008, 22:35     #8943
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


Алиса, поцелуй девчушек от меня!
Старый 23-12-2008, 22:35     #8944
isla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 743
isla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levinske86 Посмотреть сообщение
И еще прививка на ручке т туберкулеза загноилась Ни у кого такого не было? Чем ребенку помочь?
У нас было. Это из дебрей интернета:
Через 4 - 6 недель при первом введении и уже на первой неделе после ревакцинации на месте инъекции появляется пятно, затем инфильтрат (участок ткани, увеличенный в объеме и повышенной плотности) диаметром не более 5-10 мм. В дальнейшем там образуется пузырек-гнойничок (его размер также не должен превышать 10 мм) с прозрачным, а затем мутным содержимым, потом - корочка. Через 5-6 месяцев у большинства детей остается нежный поверхностный рубчик длиной 3-10 мм, который к году принимает свой окончательный вид. Появление рубца свидетельствует о состоявшейся прививке (о перенесенном локальном кожном туберкулезе) и о выработке организмом специфической защиты против микобактерии туберкулеза.

Место введения вакцины нельзя обрабатывать йодом и другими дезинфицирующими растворами, а также накладывать повязку, выдавливать содержимое пузырька. Если пузырек вскрылся, его также не следует обрабатывать чем-либо, вскоре он подсохнет и превратится в корочку. Нельзя удалять ее или тереть мочалкой при купании, так как это может нарушить течение местного инфекционного процесса.

Если размеры инфильтрата очень большие (более 10 мм) или на месте введения вакцины так и не образовался пузырек, а через 6 месяцев рубчик, если замечено увеличение у младенца лимфоузлов в подмышечной области, следует проконсультироваться с фтизиатром.
Старый 23-12-2008, 22:38
ответ для Бoрисoвна на сообщение "150 рублей вроде.."
    #8945
Ivirina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 293
Ivirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
150 рублей вроде..
спасибочки...
Старый 23-12-2008, 22:40
ответ для isla на сообщение "У нас было. Это из дебрей..."
    #8946
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение

Спасибки!
Прям 6го????
это мне вопрос? не поняла... поясни, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Levinske86 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, а то мы с папой в шоке были сегодня,когда переодеват малыша начали. А прививку ничем обрабатывать не надо, а то мы марганцовкой обработали
вам уже ответили

Цитата:
Сообщение от isla Посмотреть сообщение
Место введения вакцины нельзя обрабатывать йодом и другими дезинфицирующими растворами, а также накладывать повязку, выдавливать содержимое пузырька. Если пузырек вскрылся, его также не следует обрабатывать чем-либо, вскоре он подсохнет и превратится в корочку. Нельзя удалять ее или тереть мочалкой при купании, так как это может нарушить течение местного инфекционного процесса..
Старый 23-12-2008, 22:42     #8947
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivirina Посмотреть сообщение
и сколько это удовольствие стоит?
160 или 180 р.
Старый 23-12-2008, 22:57
ответ для Ameli:))) на сообщение ":073::008: :001:Боже............это..."
    #8948
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение
Прям 6го????
о, доперло...нет у него в феврале др..
Старый 23-12-2008, 23:03     #8949
oxi80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 591
oxi80 отсутствует


уфф, наконец всех деток уложила, сижу читаю вас и Кинга и жру над собой...вы бы меня видели... бутылка шериданса, булка, банка икры заморской и лоток с мороженным!!!
только вспомнила, что почти не ела целый день, с утра в поликлинику, после обеда как электровеник - готовка, стирка и глажка. А муж гуляет на корпоративе
а я с двумя орущими одна дома
Диана после прививок ТТТ без тем-ры, но капризная, с рук не слазила, а Артур в садике подрался - синяк на щеке, да еще от меня досталось, млин не сдержалась и наорала на него - раскидал все на полу, мало его лего сломала, так еще и ногу напорола...
щас все дожру и спать...хочу плоский животик...
Старый 23-12-2008, 23:19     #8950
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение


мы тоже кстате не любим на животе лежать...ор сразу поднимаем...но я ее катаю на мячике - компенсирую ее нежелание лежать на животе
Ой, а мой детка и мяче возмущается
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.