А вы бы пошли на марш протеста? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: пойдете на митинг (марш) протеста?
ДА! или - постараюсь, очень бы хотел; скорее - ДА 96 39,02%
НЕТ! да на фиг это нужно; ничего не изменить... 150 60,98%
Проголосовавших: 246. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 18:11     #161
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся-влад Посмотреть сообщение
....
Вот кстати наши написали обращение
"Обращение
Дорогие друзья! Не верьте тем, кто называет людей, вышедших на улицы во Владивостоке и жестоко разогнанных миллицией «жуликами» и «автомафией». Это ВЫ сами, это такие же как ВЫ люди, которые устали жить в атмосфере постоянных поборов и унижения – устали от постоянного ущемления прав и повышения цен на самое необходимое, устали от того, что власть пытается решить проблемы за счет нашего с вами кармана. Японские автомобили стали краеугольным камнем этого протеста только потому, что возможность ездить на качественной и недорогой машине – единственная «преференция», которая осталась у людей живущих на краю России. Что бы вы делали, если бы у вас пытались отобрать последнее? Люди во Владивостоке вышли не только с требованиями оставить в покое их самую главную «льготу» с правым рулем, но и с антиправительственными и антипартийными лозунгами, с требованиями от власти остановить рост цен на продукты и и коммунальные платежи, восстановить свободу прессы и свободу собраний. Поэтому власть так и испугаласть, что это не «жулики», не автодиллеры, а НАРОД, который попытался призвать ее к ответу. Поэтому 500 человек молча собравшихся на главной площади Владивостока были жестоко разогнаны омоновскими дубинками. Нет ничего страшнее для нынешней власти и ее холуев, чем гнев ограбленного и униженного ею российского народа! Поэтому об истинной подоплеке событий во Владивостоке умалчивает центральная пресса, а в Интернет-изданиях и форумах на нас пытаются навесить обидный ярлык «жуликов» и «автомафии». Не верьте дурману голубого экрана! Не верьте продажным газетам и проплаченным воплям на форумах, верьте НАМ, таким же как ВЫ простым людям.
Поддержите народный протест во Владивостоке! Иначе – ВЫ – следующие, к кому придут с омоновской дубинкой отбирать последнее."
"Никому нельзя верить, никому! Уж я-то знаю. Верьте мне."
Старый 23-12-2008, 21:12     #162
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Просто убеждена, что неплохо бы каждому хорошо делать свое дело. Вопли на митингах - не метод. ИМХО
Хорошо. Письма - не метод. Митинги - не метод. Вопли - не метод. Что метод? Только не рассказывайте мне, что метод - тихо делать свое дело. Люди на ДВ делали свое дело, какое только у них осталось: возили машины из Японии. Им сказали: пошли нахрен, тазы лучше, я начальник и всегда прав, а если неправ, см.пункт 1. Так что - метод? Я вся во внимании.

Цитата:
С чего вы взяли, что там негде заработать? Очень даже есть где
Ну может в вашем райцентре и есть где, а в моем - НЕГДЕ. Шрифт достаточно внятный? И таких там в области 99,9%. Остальной Ваш текст - просто лозунги "как плохо пить, ругаться матом и тащить все с родного завода".

Цитата:
О "революционной ситуации" - воздержусь. Слишком уж объемная тема. Замечу только, что ваш подход к изучению проблемы несколько устарел
Вы по одному предложению сразу заценили "мой подход"? Смело!
Старый 23-12-2008, 21:31     #163
Игла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 514
Игла отсутствует


у меня знакомый с Владивостока. Все верно выше написано - растаможка уже давно официальная, а работы на ДВ нет. он потерял работу, как и многие другие, и ВСЕ. НЕТУУУУУУУУУУУУУУ работы. НЕТУ!
и, понятное дело, что не будет. Откуда?!

да фиг с ним, с ДВ.

очевидцы с марша протеста возле ТЮЗа страшные вещи написали. Я представляю - сидеть и ждать удара дубинкой, или что тебя потащут (!) по земле!.... и НИЧЕГО, совсем НИЧЕГО нельзя поделать.
интересны мне эти люди - ОМОНовцы. Нигде не свербит, что указ - бить, унижать - тухлый? что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
vlv - респект по всем позициям!
Старый 23-12-2008, 21:45     #164
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


vlv, можно я коротенько? Без цитат и долгих разговоров? Ибо говорено на эту тему, в том числе и с вами, было очень много. Года так два назад. С тех пор моя точка зрения не изменилась. Я ее высказывала и в этом топе.
Совершенно очевидно, что у вас есть своя точка зрения и воспринять чужое, отличное от вашего, мнение адекватно вы не в состоянии.
P.S. Очень часто, для того, чтобы "заценить" чей-то подход к проблеме, достаточно одного предложения. Это не смелость. Просто знание темы. Есть вещи, которые человек никогда не скажет, если имеет представление о теме.
Старый 23-12-2008, 21:59     #165
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
vlv, можно я коротенько? Без цитат и долгих разговоров? Ибо говорено на эту тему, в том числе и с вами, было очень много. Года так два назад. С тех пор моя точка зрения не изменилась.
Необходимо строить гражданское общество теми методами, которые принесли реальный результат в тех странах, которые у нас любят приводить в пример. Но это путь долгий, быстрых результатов не приносящий. И вообще, напрягаться надо. Значительно проще сходить на митинг: поорал, почувствовал себя героем, в толпе ощутил единение с единомышленниками и приобрел право смотреть на тех, кто на митинги не ходит, как на быдло.
И ничего, что, возможно, в результате таких действий к власти придут люди, ничем не лучше, а то и хуже нынешних. Свое удовольствие митингующий уже получил. А не понравятся следующие - опять помитингуем. Вы действительно считаете такой путь продуктивным? Как правило, люди, которые ломятся к власти через толпу и митинговые страсти, безответственны и малопрофессиональны. В лучшем случае. Те же, что защищают свои финансовые интересы, используя толпу, еще и крайне непорядочны.

P.S. Когда читаешь высказывания очень многих участников подобных топиков, складывается впечатление, что люди убеждены: все блага, которые существуют в европейских странах/Америке, свалились их жителям на голову по желанию и велению неких неконкретизированных сил. То, что к ним шли столетиями, как-то забывается. Если об этом вообще задумываются.
PP.SS. Очень часто, для того, чтобы "заценить" чей-то подход к проблеме, достаточно одного предложения. Это не смелость. Просто знание темы. Есть вещи, которые человек никогда не скажет, если имеет представление о теме.
Вообще-то историю все учили и представляют сколько столетий шли Европа и Америка (а кстати, сколько лет насчитывает история США, и сколько России ?) к этим своим благам . Только вот они именно шли, а мы.... шли видимо куда-то в другое место .
И совсем коротко: Ваш- то путь каков? Вы ведь так и не ответили
Старый 23-12-2008, 22:13     #166
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ибо говорено на эту тему, в том числе и с вами, было очень много
На тему митингов и иных способов выражения протеста? Вы меня с кем-то путаете. Ну да ладно.

Цитата:
Метод - это строить гражданское общество теми методами, которые принесли реальный результат в тех странах, которые у нас любят приводить в пример
Оттого, что я вам ППКСну под этим текстом, он яснее не станет. Какие это "те методы" построения гражданского общества? Только не теорию из книжки, плз, а на конкретных примерах хорошо бы, да с раскладкой, как это реализовать в наших реалиях.

Цитата:
Значительно проще сходить на митинг: поорал, почувствовал себя героем, в толпе ощутил единение с единомышленниками и приобрел право смотреть на тех, кто на митинги не ходит, как на быдло
Интересно, и чего ж митингуют в той же хваленой Европе? То там, то сям. Или это они просто не всех своих горлопанов изжили, видать...

Цитата:
И ничего, что, возможно, в результате таких действий к власти придут люди, ничем не лучше, а то и хуже нынешних
Да, такое возможно. А возможно, что и лучше. В любом случае, это некая возможность, в отличие от полной безысходности молчания. Что делать, если власть попирает твои права? Молча закупать вазелин? Если ваши, конкретно ваши права не затрагиваются - это просто ваше счастье, а не заслуга.

Цитата:
люди убеждены: все блага, которые существуют в европейских странах/Америке, свалились их жителям на голову по желанию и велению неких неконкретизированных сил. То, что к ним шли столетиями, как-то забывается
Отнюдь. Я этого не забываю. И знаю, что путь этот не был бескровным. Никто не пришел и не положил все на блюдечке. Отвоевывали, да. Митингами,революциями, насилием. Хотя у нас как раз любят представлять дело так, будто их демократия расцвела сама как цветок в силу природной хорошести забугорных человеков. Ну да, ну да.

Цитата:
Очень часто, для того, чтобы "заценить" чей-то подход к проблеме, достаточно одного предложения
Вам не нравятся слова "революционная ситуация"? Чем? Хотя, на этот вопрос можете не отвечать, тема слишком обширна, я физически не смогу ее поддержать.
Старый 23-12-2008, 22:15     #167
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Люди, вы что? По революции соскучились? Слишком долго спокойно живем? Хотите "русский бунт, бессмысленный и беспощадный?"
Просто у нас еще не жгли авто. Массово. Как, например, во Франции. А вот когда у нас начнут... то любимая машина будет нужнее даже уважаемому Эмиру всея СПб, чем идеалы свободы, демократии, и общественный вызов для остроты осчусчений (типо пойти набить морду ОМОНУ для экстрима)....

Итак, вопрос (к живущим в России): Вам, дорогие мои, машина ишо нужна или пойдем разомнемси?
Старый 23-12-2008, 22:21
ответ для *Jane* на сообщение "Вообще-то историю все учили и..."
    #168
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Jane* Посмотреть сообщение
Вообще-то историю все учили и представляют сколько столетий шли Европа и Америка (а кстати, сколько лет насчитывает история США, и сколько России ?) к этим своим благам . Только вот они именно шли, а мы.... шли видимо куда-то в другое место .
И совсем коротко: Ваш- то путь каков? Вы ведь так и не ответили
Спасибо, что процитировали мой пост, который я уже отредактировала.
Посмотрите отредактированный пост, и вам станет ясно, почему это было сделано.
А отредактировала я его еще и затем, чтобы избежать дискуссии с теми, кто "учил историю в школе".
ЗЫ: Кстати, в том посте, который вы процитировали, ответ на поставленный вами вопрос есть.
Старый 23-12-2008, 22:26     #169
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что у вас есть своя точка зрения и воспринять чужое, отличное от вашего, мнение адекватно вы не в состоянии
Ну вот и поговорили. Огроменное вам человеческое спасибо, вы мне сэкономили уйму времени
Старый 23-12-2008, 22:30     #170
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


vlv, давайте закончим, а? Скучно.
Мы с вами беседовали на схожие темы не раз. Если вы этого не помните, ну, что поделать.
Ну не вижу я смысла объяснять, в чем разница между митингами у нас и в Европе. И почему они опять принялись митинговать и т.д. по вашим вопросам. Пользы никакой, одно сотрясение воздуха клавиатурой
Ну смотрите. Вы спрашиваете:
"Какие это "те методы" построения гражданского общества? Только не теорию из книжки, плз, а на конкретных примерах хорошо бы, да с раскладкой, как это реализовать в наших реалиях".
Вы ожидаете ответа на этот вопрос в форумской дискуссии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.