антибиотик при кашле - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 16:38
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #31
astro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 255
astro отсутствует


У меня ребенок после антибиотиковочень долго приходит в себя-иммунитет слетает напроч, последний раз в октябре принимали от нач стадии бронхита-так в среду врач выписал а в четверг темпиратура 40
СДЕЛАЛА БОЛЬШОЙ ВЫВОД!! перед тем как давать антибиотик вызывать на дом лабораторию из ХЕЛИКСА или из поликлиники и делать клинический анализ крови и по лейкоцитам смотреть нужен или нет антибиотик- лор к которому мы ходили после всех приключений подтвердил мои выводы
Старый 23-12-2008, 16:44     #32
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Аугментин, хороший антибиотик, но довольно сильный! У нас был затяжной кашель с чистыми бронхами, выписали Эреспал сироп!
Кстати у врачей какое то не здоровое оживление на прописание Аугментина, уже двум моим знакомым их назначили, я в ужасе ведь деткам нет еще и года!
Медицинские консультанты видимо хорошо поработали!!!
на счет консультантов вы совершенно правы! Сама им была.Подарки подаришь.плакаты поразвесишь и все врачи твои,только это и будут назначать,бестолочи.Редкий врач умный вопрос задаст,куда медицина катится Своим один раз давала,когда при коклюше вторичная инфекция присоединилась.Мазочки надо сдать и кровь,это все покажет надо или нет.У дочки было осложнение в виде коленного артрита.Да вы сами попробуйте,когда заболеете попить ,у меня лично был такой дискомфорт в кишечнике ,а представьте,какого малышу.Я считаю ,что вам все же надо сдать анализы,а потом пить или не пить,а то вы пропьете,а потом бестолку сдадите анализы,которые уже ничего не покажут.Аесли что -то высеют в анализах,они обязательно проверять чувствительна эта кака к этому антибиотику или нет,а то может зря пропьете,а потом еще другой назначат.
Старый 23-12-2008, 16:53
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #33
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


По- моему в прошлые выходные смотрела программу Здоровье и там рассказывали про антибиотики и маленьких деток. Так вот что было сказано: если темпиратура держится более 5 дней, прием антибиотиков обязателен, чтобы не получить осложнение, для деток лучше применять водорастворимые формы (они с окончанием на конце солютаб), рстворять в водичке и давать ребенку.
Старый 23-12-2008, 17:07     #34
Дульсина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Дульсина отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
По- моему в прошлые выходные смотрела программу Здоровье и там рассказывали про антибиотики и маленьких деток. Так вот что было сказано: если темпиратура держится более 5 дней, прием антибиотиков обязателен, чтобы не получить осложнение, для деток лучше применять водорастворимые формы (они с окончанием на конце солютаб), рстворять в водичке и давать ребенку.
Тмпература 5 дней может держаться и из-за ВИРУСНОЙ инфекции, которая АБ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! И антибиотики "для профилактики осложнений" не назначают!!! Только по строгим показаниям!!! Поражаюсь нашему ТВ такие безграмотные советы на всю страну(((
Зачем гадать на кофейной гуще, принимать-не принимать??? Пойти и сдать кровь! Если у врача "нет направлений" (бардак, конечно!!!) сдать платно, в пл-ке будет рублей 140.

Баже думать боюсь, что было бы с моим ребенком, если бы всякий раз, как ей назначали АБ, я бы её ими кормила...
Старый 23-12-2008, 17:23
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #35
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Девочки, вот наша история случившаяся в этом году. Тоже был кашель, температура под 39. Дня через 3 стали принимать антибиотик...не аугментин (надо было его наверное), другой...забыла название на С начинается (не Сумамед). Эффект нулевой. Кашель хуже, температура сбивалась не на долго...Видимо этот антибиотик был какой-то "левый" потому как эффекта не дал никакого. Начали аугментин. Но ребенку уже стало настолько плохо, что подумывали о больнице. Слава Богу у нас бабушка детский врача, а тетя (живущая рядом) медсестра - до больницы не дошло. Дома кололи бедному крохе внтуримышечно цефазолин (не знаю правильно ли написали). Т.к. этот мерзкий кашель спустился ниже и у него был либо правосторонний бронхит либо пневмония, т.к. снимок мы так и не доехали сделать - на уколах он сразу пошел на поправку. Теперь я этого кашля боюсь как огня. Аугментин всегда лежит в запасе.

ЗЫ. Вспомнила - Супракс!
Старый 23-12-2008, 17:50     #36
Darkoni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Darkoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
По- моему в прошлые выходные смотрела программу Здоровье и там рассказывали про антибиотики и маленьких деток. Так вот что было сказано: если темпиратура держится более 5 дней, прием антибиотиков обязателен, чтобы не получить осложнение, для деток лучше применять водорастворимые формы (они с окончанием на конце солютаб), рстворять в водичке и давать ребенку.
А я после наших неудачных попыток вылечить кашель перелопатила столько литературы... Зато теперь наша участковая на все мои вопросы и коментарии по ее назначения говорит, как с вами сложно, мамочка. И дает направления без проблем к любым врачам, и тем более на анализ крови (а раньше не допроситься было, такое ощущение, что они за каждое направление отчитываются и нидай бог зазря выдали). Советую Комаровского почитать, просто хотя бы для того, чтобы иметь представление какие болезни как лечатся, а не перестраховываться каждый раз антибиотиками
Старый 23-12-2008, 21:32
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #37
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от titulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня дочке 2 и 5. у нее уже неделю кашель по утрам и прозрачные сопли давала ей Лазолван,но что то не очень помог...сегодня ночью кашляла постоянно и поднялась температура 38,утром температуры не было,но кашель конечно остался.Педеатр когда пришла и послушала сказала что бронхи чистые,но из-за того что кашель неделю надо принимать антибиотик.и выписала АУГМЕНТИН.ну и еще Лазолвал,Стодаль и капли в нос.я конечно понимаю что советывать сложно,но насколько необходим этот антибиотик(причем она достала листок из рекламного блокнота) Спасибо
Вообще прогрессивные медики сейчас уже отрицают постоянное назначение антибиотиков по любому поводу, назначают строго по показаниям и желательно по анализам, подтверждающим бактериальную природу инфекциино многие врачи действуют по страинке, если у ребенка была температура значит организм боролся сам, так как она подержалась и упала, то вероятно, что организм уже много чего поборол, а применить попробуйте полоскания например хлорофиллиптом, ромашкой, содой и прочими, ингаляции раз температуры уже нету , в легких если чисто и в бронхах тоже, зачем сразу антибиотики!? Если организм не справляется, если действительно ситуация такова что третий раз заподряд заболели тогда имеет смысл пропивать антибиотик, но имейте в виду, что ПРАВИЛЬНО применять антибиотики у нас народ не умеет, объясню как правильно:

1 - Обязательно КУРСОМ, нельзя 3 дня попить "вроде симптомы прошли бросим - это вредно", нужно пропивать ОБЯЗАТЕЛЬНо курс все 5 дней или 7 или 10, смотря какой антибиотик!

2 - Обязательно СТРОГО ПО ЧАСАМ!!! Начали пить в 8 вечера, значит смотрите сколько раз в день назначили, один раз значит и завтра и послезавтра ровно в 8 вечера, если 2 раза в день значит в 8 вечера и в 8 утра, если 3 раза в день, то НЕ в завтрак, обед, ужин, а ЧЕРЕЗ РАВНЫЕ ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ В СУТКАХ, то есть каждые 8 часов! Не даром пенициллин, если вспомните давние времена, когда он был распространен, кололи в больницах строго через 4 часа и днем и ночью!

Объяснять механизмы долго, поверьте мне, что так правильно, и если решаетесь давать антибиотики, то чтобы не сделать вреднее, используйте эти два правила, они просты и доступны!

Ну и третье - это не правило, а нужное знание... антиБИОТИк, убьет все живое чтоему поддастся и плохое и хорошее, поэтому сопутствующие назначения врача флоры и всяких травок-муравок, не просто так, а для того чтобы заселить все полезное назад и не дать развиться другим заболеваниям, не обязательно пить то что вам назначил врач, если вам эти препараты чем-то ненравятся, но пройти курс восстановлени яфлоры кишечника нужно обязательно! Пусть даже вы будет пить биокефиры и что-то подобное, лучше начинать пить сразу вместе с антибиотиком!

Все сказанное большое ИМХО, если захотите что-то узнать подробнее сюда заходить вероятно уже не буду, пишите в личку.
Старый 23-12-2008, 21:35
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #38
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от titulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня дочке 2 и 5. у нее уже неделю кашель по утрам и прозрачные сопли давала ей Лазолван,но что то не очень помог...сегодня ночью кашляла постоянно и поднялась температура 38,утром температуры не было,но кашель конечно остался.Педеатр когда пришла и послушала сказала что бронхи чистые,но из-за того что кашель неделю надо принимать антибиотик.и выписала АУГМЕНТИН.ну и еще Лазолвал,Стодаль и капли в нос.я конечно понимаю что советывать сложно,но насколько необходим этот антибиотик(причем она достала листок из рекламного блокнота) Спасибо
tut v Europe chut` chto srazu Antibiotics vipisivaut... Vot i u Matveya nedavno bil kawel` i sopli - propisali Antibiotiki, mi propili kurs. Nichego strawnogo s nim ne sluchilos`. Pravda, ya ne zapomnila nazvanie, no u Matveya dazhe disbakterioza ne bilo.
Ya bi davala.
Старый 23-12-2008, 23:05     #39
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


А что врач собирается лечить антибиотиком, если бронхи чистые? Диагноз какой?
ИМХО, нет диагноза - нет лечения(уж тем более антибиотик!!!)
Автор, врача смените
Старый 23-12-2008, 23:06     #40
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
По- моему в прошлые выходные смотрела программу Здоровье и там рассказывали про антибиотики и маленьких деток. Так вот что было сказано: если темпиратура держится более 5 дней, прием антибиотиков обязателен, чтобы не получить осложнение, для деток лучше применять водорастворимые формы (они с окончанием на конце солютаб), рстворять в водичке и давать ребенку.
Обалдеть можно, антибиотик для профилактики....... Слов нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.