Нужна ли ребенку елка в саду в 1 г. 10 мес? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:25     #1
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Подскажите, у кого есть опыт елок в детском саду в столь юном возрасте. Ситуация такая ребенок болеет вторую неделю в принципе уже почти выздоровел. И вот в чем вопрос в четверг в детском саду елка, вот я и не знаю вести туда дочку или нет. Так как если бы не елка мы бы спокойно досидели до конца недели, и с понедельника пошли в сад. А теперь с этой елкой и не знаю что делать. Они так долго чего-то там репетировали, готовились, она даже танцевала. Но 2 недели нас не было, а вдруг забыла, плюс елка первая еще испугается. Вот я и думаю НУЖЕН ли дочке этот праздник. Подскажите опытные кто ходил к деткам на праздники или может вы сами их проводили, как детки в таком возрасте реагируют, и стоит ли овчинка выделки. Всем заранее спасибо за советы.
.
Старый 23-12-2008, 21:31     #2
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


У нас тоже в пятницу первая елка но мы тоже приболели и сидим дома...думаю просто сходим на елочку пусть дите порадуется (там ведь ей еще подарочек будет-думаю обрадуется)...да и соскучилась поди она уже по деткам (у нее там есть подружка)...
Если честно я не думаю, что в столь юном возрасте они вообще понимают Елку и НГ , НО для нас родителей наверное это больше надо! Красивое принцессистое платье, туфельки, короны и все такое
Старый 23-12-2008, 21:37     #3
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


у вас такой большой ребенок, почему он должен испугаться? он че из пугливых? вряд ли бы вы тогда могли ходить в садик... мы выс старше на 1 месяц всего, и не ходим даже в садик, но дочке безумно нравится общение, она обожает всякие мероприятия, походы в разные места, в гости, чувствует себя таой счастливой и возбужденной. Без умолку рассказывает вечером папе о том, что она видела и где была. Мы были на трех елках в прошлом году, нам было всего 11 месяцев, а в этом уж точно нагуляемся! И потом такой праздник бывает раз в году, как можно оградить такого уже большого почти двухлетнего пацана от праздника. Или вам все кажется что ему 1 месяц? Я честно говоря не понимаю мамочек уже не новорожденных деток, которые ограждают детей от всего нового и интересного, спать на новый год уложат как обычно в 8-9, дедов морозов чтобы не испугаться будем избегать, вот что я тут часто читаю. Бедные детки.
Старый 23-12-2008, 21:41     #4
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
У нас тоже в пятницу первая елка но мы тоже приболели и сидим дома...думаю просто сходим на елочку пусть дите порадуется (там ведь ей еще подарочек будет-думаю обрадуется)...да и соскучилась поди она уже по деткам (у нее там есть подружка)...
Если честно я не думаю, что в столь юном возрасте они вообще понимают Елку и НГ , НО для нас родителей наверное это больше надо! Красивое принцессистое платье, туфельки, короны и все такое
Такой вариант я тоже рассматриваю, и платье тоже куплено. Вот только думаю а что скажут воспитатели что мы пришли на час и ушли , до понедельника. Скажут что больного ребенка привела. Вот я в раздумьях. Муж еще говорит не води, а то после болезни еще чего подхватит, а скоро нНовый год, а нам загород ехать. Он говорит на первую елку все детей приведут и больных наверное тоже.
Старый 23-12-2008, 21:47     #5
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Мы впервые ходили на ёлку в 1 г. 7 м. (в РОСТ), дочке очень понравилось, только немного оробела перед Дедом Морозом.
Старый 23-12-2008, 21:51     #6
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


Впервые ходили в 1.5 в детскую студию, понравилось! т:938-42-48
Старый 23-12-2008, 22:11     #7
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


мы в прошлом году ходили на елки на развивалках и в театр - дочке было 1,6
ничего не боялась, очень понравилось...

насчет вести ли в сад - смотрите сами, могут и действительно больных привести... а можно и на ровном месте заразиться - мы вот с начала декабря 2 недели ездили в мед.центр на Нарвскую, каждый день на общ.транспорте по 40 минут туда и обратно, там по несколько часов проводили в тесном непрветриваемом помещении, причем там были явно больные дети, которых возили туда чтобы не прерывать курс лечения - и все нормально... а перестали ездить, и через 4 дня заболели ни с чего - гуляли одни, ноги не промокали, не замерзали, в гости/магазины не ходили - а сопли в 2 реки текут...
Старый 23-12-2008, 22:28     #8
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


поговорите с воспитателем и можно просто отвести ребенка на елку и потом забрать и все
Старый 23-12-2008, 23:14     #9
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мы ходили сегодня на елку на развивалку, дочке очень понравилось, она просто в восторге. Деда мороза не испугалась, но я ей на картинках его показывала и рассказывала, кто это и что они с ним делать будут. Так она одна из первых с ним танцевать пошла. Пойдем еще 29 и 3 января на елки. Не лешайте ребенка удовольствий и впечатлений. Мы на месяц вас помладше и в садик не ходим.
Старый 23-12-2008, 23:21     #10
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


девочки, как вы думаете: мы недавно ходили в подРостайку на спектакль. Ребёнку очень понравилось начало, когда вышла красивая тётя и читала стихи. Мне показалось, он с удовольствием посидел бы и посмотрел продолжение чего-то подобного еще полчасика, а то и дольше (вообще, он довольно усидчивый для своего возраста). а вот игры у нас не пошли. чуть-чуть поучаствовал и устал, сидел, прижавшись ко мне и чуть не плакал от страха, что кругом столько народу бегает. так и быть что-то отнёс в корзинку (в соотвествующих играх), но явно без удовольствия. теперь думаю, может, ему понравится что-то более традиционное, не интерактивное, а спектакль на сцене? вариант ёлки с играми - точно не для нас. вот думаю про Театр сказки на Неве, там, кажется именно такая ёлка, судя по афише, но отзывов не нашла...
нам полтора годика. кто ходил в театры с представлениями и без игр - посоветуёте, пожалуйста, что-нибудь яркое, веселое, но без слишком громкой музыки (она нас тоже пугает, надо что-нибудь спокойное, без криков и громыхания из динамиков).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.