Противозачаточные таблетки - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:00     #111
Natann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 090
Natann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анк Посмотреть сообщение
А можно с ОК вместе принимать средства разжижающие кровь, ну чтобы опасность тромбофлебита меньше была?
Я думаю, что это ТОЛЬКО после консультации с врачем
Старый 23-12-2008, 11:25     #112
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Подскажите может кто знает. Я принимаю "Жанин" - врач прописал, уже три месяца, но сейчас сильно заболела стала пить антибиотики и прикратила прием жанина. Моментально пошла кровь на след.день, но сейчас вроде заканчивается, может кто скажет как это взаимодействие с лекартвен.препаратоми на что нибудь влияет?
Старый 23-12-2008, 13:07     #113
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


При приеме антибиотиков не отменяют прием оральных контрацептивов, а пользуются дополнительными барьерными способами контрацепции. А в результате отмены ОК возникает кровотечение отмены.
Старый 23-12-2008, 14:37     #114
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анк Посмотреть сообщение
А можно с ОК вместе принимать средства разжижающие кровь, ну чтобы опасность тромбофлебита меньше была?
Только после консультации с врачом. И определения - есть ли у вас предрасположенность к тромбофлебиту. А то так можно начать принимать препараты для перестраховки от всех возможных побочек - от тромбов, от печени, от проблем с ЖКТ, для сосудов и т.д. Ограничений ведь там достаточно
Старый 23-12-2008, 14:38     #115
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
При приеме антибиотиков не отменяют прием оральных контрацептивов, а пользуются дополнительными барьерными способами контрацепции. А в результате отмены ОК возникает кровотечение отмены.
Не все антибиотики ослабляют действие ОК, то есть не всегда нужны барьерные методы дополнительно.
Старый 23-12-2008, 18:11     #116
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Наверное, не все антибиотики ослабляют действие ОК.Все и не испытаешь на совместное использование. Тем более не надо отменять ОК при приеме антибиотиков. А кровотечение отмены должно быть всегда после отмены ОК. (Если не особый случай. Беременность напр.) В инструкции все подробно написано.
Старый 23-12-2008, 19:19     #117
Florentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
Florentina отсутствует


Хочу рассказать свою историю
Принемала Жанин под контролем врача 1,5 года перерыв три месяца еще год. Вес не увеличился, кожа стала чише. Вначале приема испытала помоему все: первую неделю подташнивало, болнла голова и тд. Потом все нормально. После перерыва такого не было, только лебидо уменьшелось. А теперь, я плачу.Когда я решила окончательно и бесповоротно бросить их пить, начался сущий кошмар. Два месяца были нормальные месячные как положено, а потом задержка недели на три, пошла к врачу, прописали дюфастон одну упаковку, потом все нормально месяца два , а потом месячные начались и не заканчивались две с половиной недели. Цикл так досих пор не востановить, детишек хочется. Была у трех разных врачей, все как один говорят, надо было пить Ярину, с Жанином так всегда. И перерыв должен быть 6 месяцев после годане прерывного приема.
Да еще когда я прикратила пить Жанин, тут то и потолстела.
Старый 26-12-2008, 12:49     #118
malusik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 156
malusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilia31 Посмотреть сообщение
Я принимала ОК в общей ссложности 5, 5 лет- Регулон. Врач, которыя первая назначила мне эти таблетки, сказала, что пить их можно 2-3 года без перерыва. Потом сменила врача (кк тому времен я пила их уже 2, 5 г) и она мне сказала, что нужно сделать перерыв на месяц, а вообще перерывы желательно делать раз в год. Я сдделала, месячные начились с задержкой в 2 недели. Через 2, 8 г. опять прекратила пить и сейчас месячные не приходят уже 2, 5 месяца Врач сделал УЗИ , у меня какие-то проблемы теперь, много фолликулов, но ни один не созревает до нужного размера Назначили гомеопатию, но я что-то не очень верю, что это поможет Может быть у кого-нибудь было что-то похожее?
у меня такое после новинета было, после 6мес. приема у меня снизилось либидо до 0...потом где-то через год, у меня постоянно стал герпес на губе вылезать, болела постоянно с температурой...потом еще через пол года, перестали расти волосы на ногах, руках...ну и во всех остальных местах (это можно сказать хорошо...но настораживает) в общем герпетолог (к которому я уже была вынуждена обратиться), после многочисленных анализов, сказал бросить пить ОКи...бросила (в общей сложности новинет пила 2 года без перерывов) ...герпес больше не приходил...но и месячных нормальных не было вначале 2 мес. потом вместе с гормональной терапией (прогестерона, утрожестана) пришли...и вот так вот я год сидела на гармонах востановить цикл...помогло, через год пришли нормальные собственные месяячные, после чего забеременнела...а так, натерпелась "мулифоликулярные яичники", поликистоз, бесплодие чего только мне не ставили в диагнозе....вот...я конечно, против таблеток!!!
НО ВСЕ РАВНО ПЬЮ теперь вот деть подрос...ЯРИНУ пью =) пока вроде ничего не замечала кроме снижения либидо...подождемс...
делать-то нечего, куда нам девочкам деваться =))
Старый 26-12-2008, 14:43     #119
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


"перерыв должен быть 6 месяцев после года не прерывного приема".
Как я уже писала, нет у врачей единого мнения насчет перерывов - делать их или нет. Но вот когда называют такие длительные сроки перерывов, я начинаю задаваться вопросом: а зачем тогда вообще пить ОК?! Год пить-полгода мучиться с другими методами контрацепции и трястись, что на фоне отмены ОК еще и вероятность беременности выше?!
Не поймите неправильно, я не говорю, что это неправильно и так не надо, я не знаю. Просто понять не могу - если надо так, то зачем лишний раз травить свой организм, раз все равно толку немного?!
Старый 26-12-2008, 16:43     #120
Лиzzавета
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский р-н, м. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщения: 66
Лиzzавета отсутствует


Только мне интересен один вопрос: чем опасно пропустить несколько таблеток? В инструкции написано, что если пропущена одна таблетка, можно на след. день выпить 2. А если пропущено 2 и более - обратиться к врачу. Но я такая рассеянная, что периодически забываю их принимать. Результатом может быть только увеличение риска забеременнеть или я наношу вред своему здоровью?[/quote]

Это черевато последствиями, т.е. 1 аблетка принимается в первый день месячных, следовательно при приёме последующих таблеток в организм поступает определённое количество гармона. А если забыть принять, а на следующий день принять 2 то подумаёте какая это доза для организма.
Я например раньше принимала со всей ответственностью, а бывало 10 шт.пропью правильно слева направо, а 11 выпиваю не слева, а справа и через день у меня начинались месячные, которые по графику должны быть через 30 дней, а из-за моей рассеяности они наступали через 10 дней. И врач мне не могла объяснить плохо это или нет. А на самом деле я думаю, что ничего хорошего не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.