антибиотик при кашле - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 20:02
ответ для нана на сообщение "оспидя!да я вообще против..."
    #21
titulka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 166
titulka отсутствует


про сдачу анализов я конечно спросила-она ответила-вот когда придете на прием через неделю тогда и возьмете бланки-у меня их сейчас нет.....жаль конечно что такие люди работают с детьми
Старый 22-12-2008, 21:25     #22
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina06 Посмотреть сообщение
Прочитала про этот АБ и ничего страшного в нем нет!!!! Наоборот, хорошо адаптирован и побоч. эфектов намного меньше, чем есть у др. АБ. Назначают больше если держиться температура более 3-х дней. А при длительном кашле назначают, чтобы подстраховаться, т.е. это может быть вялотекущая инфекция, на которую ребенок не дает повышенной температуры. Вообще есть дети которые могу перенести пневмонию на ногах, т.е. практически без температуры, поэтому лучше убить этих возбудителей. Это нам так объясняли, я с мед. образованием.
Хорошо, конечно убить этих возбудителей, тлько если они есть... А зачем врач тогда слушает? Можно и кровь сдать. В том то и дело, что при нынешней нагруженности врачей (а нередко и просто безответственности)АБ выписывают просто так. Ну ладно если дети редко болеют, а если неделя через две, так получается что же каждый раз навсякий случай?
Старый 22-12-2008, 21:57     #23
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Аугментин есть смысл пропить, если горло красное и бактериальное, как тут писали.
Или по русски, если у ребенка наклевывается ангина или предангинное состояние.... Врачи еще смотрят горло и говорят, что красное и не хорошее...
Тогда если это все на фоне не снижающейся температуры, и красного горла, то можно пропить.
Аугментин2 это улучшенный антибиотик для детей. Облегченной формы и он легче переносится и быстро начинает действовать. Так на бутылке и написано Аугментин 2.
Вещь хорошая, но если крайний случай и другими способами справится нет возможности.

Насчет Эреспала...
Это только в том случае, если кашель не проходит, горло немного красное, но нет температуры или она хорошо сбивается.. и не держалась более трех дней. Тогда да, лучше Эреспал попить, а антибиотики оставить на какой нибудь другой раз.
Старый 23-12-2008, 01:17
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #24
LI-LI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 438
LI-LI отсутствует


ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ КАШЛЕ, БЕЗ ПОСТОЯННОЙ ПОВЫШ. ТЕМПЕР В ТЕЧ 3-Хдней нужно пить 3 раза в день шипучку АЦЦ
-РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ,можно до 14 дней,
а если температура завтра будет, то точно придется АБ -аугментин КАК НАИБОЛЕЕ МЯГКОЕ ЛЕКАРСТВО.

(если очень переживаете - могу личного доктора пореккомендовать, чек. с гос наградой за заслуги, специалист в
третьем поколении. хороший друг семьи. ценим и любим его - он как min ЧЕТКО послушает малыша и сделает реальные выводы:
нужен АБ или можно без него вылечится!!!!!

таких специалистов днем с огнем не найдешь!
Старый 23-12-2008, 01:49     #25
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация - в этот раз болели и вызвали врача, был кашель и небольшая температура. Врач послушала и сказала, что все чисто, но так как мы часто болеем нам надо пропить антибиотик. Не поняла связи часто болеем - надо пить антибиотик. На мое замешательство она спросила - а чем вам не нравятся антибиотики?
Я не врач, но точно знаю, что здоровее ребенок от них точно не станет. Тем более даже не поинтересовалась, пили ли мы недавно какие-нибудь (опять-таки, вроде нельзя повторно один и тот же назначать, а мы за осень уже 2 раза пили). Я считаю, что антибиотик нужен при каких-то осложнениях (бактерии) после ОРВИ. А так... На всякий случай.... Так просто при ОРВИ он бесполезен. Не пьем
Такого врача на порог не пускать. Антибиотик для профилактики бред дикий. ВСЕ АНТИБИОТИКИ ПОНИЖАЮТ ИММУНИТЕТ!!! Пить их надо по строгим показаним, это не витамины и после их приема проводить профилактику дисбактериоза. Вот это педиатр_ жесть
Старый 23-12-2008, 09:15
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #26
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


сначала сделайте посев из носа и зева, возможно есть необходимость в антибиотике, но это выяснится только после получения анализов
Старый 23-12-2008, 09:54     #27
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
сначала сделайте посев из носа и зева, возможно есть необходимость в антибиотике, но это выяснится только после получения анализов
соглашусь...
если посев даст бактерии в обильном количестве (или как там они пишут) то попить антибиотик надо, потому как если там высеятся стафилоккокк, то если его не пролечить в нужный момент, потом он дает осложнения на сердце и так далее....
Старый 23-12-2008, 15:30     #28
Darkoni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Darkoni отсутствует


У нас пенвмония без температуры, ребенок бесится, аппетит отличный, вот только кашель был не проходящий, 2 педиатора слушали - "все чисто", пейте сиропчики... Я настояла на рентгене-пневмония, а мне потом врач и говорит, типа ну мама же лучше знает своего ребенка...Замечу мед. образования у меня нет, а у них есть Назначили колоть цефазолин 7 дней, а кашель не прошел Дак мне врач говорит, нет пневмании у вас уже , сдайте кровь на всякий и пейте сиропчики... Мы бегом к пульмонологу, снова рентген-пневмания с небольшим улучшением, чем на прошлом снимке.Сейчас снова курс антибиотиков
Старый 23-12-2008, 16:10     #29
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
У нас пенвмония без температуры, ребенок бесится, аппетит отличный, вот только кашель был не проходящий, 2 педиатора слушали - "все чисто", пейте сиропчики... Я настояла на рентгене-пневмония, а мне потом врач и говорит, типа ну мама же лучше знает своего ребенка...Замечу мед. образования у меня нет, а у них есть Назначили колоть цефазолин 7 дней, а кашель не прошел Дак мне врач говорит, нет пневмании у вас уже , сдайте кровь на всякий и пейте сиропчики... Мы бегом к пульмонологу, снова рентген-пневмания с небольшим улучшением, чем на прошлом снимке.Сейчас снова курс антибиотиков

Человек я не злобный.... Но чтоб их так лечили!
Старый 23-12-2008, 16:17
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #30
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


У моего ребенка кашель долго не проходил, особенно ночью.Я плюнула на все пустые советы врачей и стала давать Бисептол детский в сиропе.За три дня все прошло.Но надо давать 5 дней. Это старое советское напрасно забытое средство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.