НАСМОРК!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 09:42     #1
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Уже и не знаю что делать. Обращаюсь к коллективному разуму. Может было у кого так же. Нос у ребенка не забит, но внутри все "хрюкает" и дышать ему тяжело. Высмаркивает - чуть-чуть. ЛОР грит- промывайте. Я уже банку Хумера в него вылила за неделю. А результат ноль. Уже дошло до того, что чтобы спал ночью и дышал капаю виброцил.
Вот. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять или посоветуйте хорошего ЛОРа.
Спасибо.
Старый 23-12-2008, 09:52
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #2
olgaberez
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
olgaberez отсутствует


Попробуйте "Физиомер" - это стерильная морская (соленая) вода для промываний, продается уже с насадкой для промываний, очень удобно. Нам в такой же ситуации он сразу помог.
Старый 23-12-2008, 09:57     #3
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


После промывания аквамарисом или салином, прыскаю эуфорбиум композитум (гомеопатия, но можно купить в простой аптеке). Эуфорбиумом только и спасаемся. Називин, отривин и т.д. толком не дает отсморкаться, а после эуфорбиума -
Старый 23-12-2008, 10:04
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #4
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Мы в таких случаях начинаем пить Синупрет 15 капель +вода прием по инструкции, промываем нос+Диоксидин раствор 0, 5%. мазь Флеминга (очень хорошо очищает нос, надо после смазывания отсморкать все, вычистить. и я опять тоненько намазываю) или мсло ромашки смазываю нос внутри. Когда у моего ребенка заложенность капли Називин и т д нам не помогают, но все индивидуально, нам так лор Назначила, при сильном отеке назначали нам Умка лор и Лимфомиазот, но это тчно надо под наблюдение врача. Сами не экспериментируйте .
Старый 23-12-2008, 10:11     #5
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgaberez Посмотреть сообщение
Попробуйте "Физиомер" - это стерильная морская (соленая) вода для промываний, продается уже с насадкой для промываний, очень удобно. Нам в такой же ситуации он сразу помог.
Классная штука. Еще аквомарисом промываем.
Старый 23-12-2008, 10:17
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #6
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


девочки, вы такие дорогие препараты покупаете, а по сути-то это тоже самое что физраствор. Та же вода с солью.......А морская она или речная - для промывания не важно.
Старый 23-12-2008, 10:18     #7
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Нам помог ринофлуимуцил, через 10мин. высморкать и аквамарисом промыть, потом закапать сосудосуживающими.
Старый 23-12-2008, 11:31
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #8
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


У нас тоже такое же состояние было. Педиатр смотрел, говорил все нормально. Сами пошли к ЛОРу, в 21 век на Марата. Она посмотрела, и сразу поставила аденоиды 2 степени, с сильным отеком. Хотя на тот момент соплей не было, только что-то там хлюпало внутри.
Для снятия отека назначила дексону + средство для промывки (5 дней)
После этого эуфорбиум композитум
и еще какие-то гомеопатические капельки попить.
А если улучшения не будет за месяц, то тогда делать какой-то Лазер.

Так что сходите к врачу, пусть проверит.
Старый 23-12-2008, 11:37
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #9
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


В основном аденоиды дают такое похрюкивание носом. Лазер назначают для того, чтоб небыло разрастания тканей аденоидов. Я капала виброцил (потом отсмаркаться), а через 10 минут промывала диоксидином по полной пипетке в ноздрю.
Старый 23-12-2008, 11:38
ответ для svechka76 на сообщение "НАСМОРК!!!!"
    #10
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Уже и не знаю что делать. Обращаюсь к коллективному разуму. Может было у кого так же. Нос у ребенка не забит, но внутри все "хрюкает" и дышать ему тяжело. Высмаркивает - чуть-чуть. ЛОР грит- промывайте. Я уже банку Хумера в него вылила за неделю. А результат ноль. Уже дошло до того, что чтобы спал ночью и дышал капаю виброцил.
Вот. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять или посоветуйте хорошего ЛОРа.
Спасибо.
Вот, неделю уже такая фигня. Ничего не высмаркивает! Вообще! Хотя промываю. Ринофлюимуцил стала пшикать и виброцил капать, он противоаллергический. а нам ЛОР сказал, что на аллерг. насморк похоже. За 2 дня пока особо улучшений нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.