Чем сбить температуру? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:21     #21
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Анальгин действительно много где запрещен, только на крайний случай
Старый 22-12-2008, 15:03     #22
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Нам хорошо как-то помогло следующее - свечи вибрукол (гомеопатия) плюс нурофена немнжко, меньше, чем нужно. Сутки не было темпы.
Старый 22-12-2008, 15:42     #23
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дасик Посмотреть сообщение
Нам когда у дочи (ей было около года) была температура 39,5 и ни чем не сбивалась помогло обертывание запястей и голеней раствором воды, водки, и уксуса все в равных пропорциях.
Водку и уксус нельзя, если ручки и ножки холодные. И не обертывать, а обтирать. Еще подмышками можно. Смысл в том, что обтирать те места, где сосуды крупные проходят. Снимите памперс. Ребенка одевать, но не кутать. Понижать температуру в помещении. Если у ребенка очень высокая температура, раздеваете догола, накрываете пеленочкой. Обтираете. Когда температура понизится, наденьте пижамку. Обычно кому нурофен не помогает, помогает парацетамол. И наоборот.
Старый 22-12-2008, 15:48
ответ для kalinka 24 на сообщение "температура"
    #24
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka 24 Посмотреть сообщение
Парацетомол+четвертинка но-шпа+2 капли корвалола. Здорово помогает, мне это в скорой советовали, когда у нас температуру 40 было не сбить.
Анальгин не советую, в европе, кроме парацетомола ,все жаропонижающие запрешены.
выздоравливайте
Но-шпа нужна, если ручки-ножки холодные, спазм сосудов снять.
Старый 22-12-2008, 16:04     #25
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
У нас с вечера пятницы 39 с лишним, я даже уже не меряю, не любит очень. Врач сказала можно чередовать паналол и нурофен, они друг друга усиливают. Пока справляемся, темпа уходит на 5-6 часов на 7 обычно даю жаропонижающее, похоже это гнойный насморк,который не высмаркивается. И дает температуру. Врач сказала что если завтра будет, надо давать АБ, но унас и месяца после ангины не прошло, ума не приложу что делать. Говорят что при вирусной инфекции температура до 5 дней бывает
У нас недавно 5 дней температура держалась 38-39,7. других симптомов не было, только горло красное немного. А потом резко упала и сыпь высыпала. Вот такая инфекция, врач сказал внезапная экзантема называется. Встречается часто, но диагностируют редко, так как принимают сыпь за аллергию на лекарства. Тоже на пятый день антибиотики назначили, хорошо, я решила немного подождать, а к вечеру 36,6 уже было.
Старый 22-12-2008, 16:25     #26
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
У нас недавно 5 дней температура держалась 38-39,7. других симптомов не было, только горло красное немного. А потом резко упала и сыпь высыпала. Вот такая инфекция, врач сказал внезапная экзантема называется. Встречается часто, но диагностируют редко, так как принимают сыпь за аллергию на лекарства. Тоже на пятый день антибиотики назначили, хорошо, я решила немного подождать, а к вечеру 36,6 уже было.
Вот и я думаю, нам жаропонижающие помогают в принципе, наверное буду смотреть по ситуации. Горло немного красное, насморк, но нос скорее заложен от отека, даю тавигил. Буду надеяться, что обойдется без АБ. Сейчас почитаю что за штука такая экзантема. Посмотрела, это Розеола. Все возможно, но у нас вначале был насморк,и на 2 день к вечеру высокая температура, скорее это вирус, поэтому врач и сказала АБ, чтобы исключить вторичную бактериальную инфекцию.
Старый 22-12-2008, 16:37     #27
Artistka
Ветеран
 
Профиль Artistka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 884
Artistka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
У нас с вечера пятницы 39 с лишним, я даже уже не меряю, не любит очень. Врач сказала можно чередовать паналол и нурофен, они друг друга усиливают. Пока справляемся, темпа уходит на 5-6 часов на 7 обычно даю жаропонижающее, похоже это гнойный насморк,который не высмаркивается. И дает температуру. Врач сказала что если завтра будет, надо давать АБ, но унас и месяца после ангины не прошло, ума не приложу что делать. Говорят что при вирусной инфекции температура до 5 дней бывает
Обычно если высокая температура держится больше 3 дней рекомендуют клинический анализ крови сделать, по нему видно вирус ли это.
Старый 22-12-2008, 16:42     #28
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Обычно если высокая температура держится больше 3 дней рекомендуют клинический анализ крови сделать, по нему видно вирус ли это.
Да, если бактериальная инфекция есть, по крови это видно. И тогда уже антибиотики назначают.
Старый 22-12-2008, 17:59     #29
Мамочка Ирочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 022
Мамочка Ирочка отсутствует


У нас опять 39, врач приходила сказала горло красное и хрипы, выписала антибиотики, я дала, а то 3 дня температура не сбивается.
Старый 22-12-2008, 18:39     #30
юльчик05
Участник
 
Профиль юльчик05
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 108
юльчик05 отсутствует


у Дочки температура держится 3 день, нурофен не помог, обтирания тоже, пробую панадол, да еще жидкий стул и ничего не ест.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.