Объясните про размеры таза - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:28     #11
konstansa
Гость
 
Профиль konstansa
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 10
konstansa отсутствует


А у меня 23-25-28, 18. Сказали что равномерно суженный первой степени
Старый 22-12-2008, 17:37
ответ для konstansa на сообщение "А у меня 23-25-28, 18. Сказали что..."
    #12
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Сейчас посмотрела у себя 22-28-30-20. Но мерили очень быстро...Выводы сделала потом , что не точно. Ребенок 2900 застрял,выдавливали.
Старый 22-12-2008, 17:43     #13
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Немного не по теме...Я советовала бы ВАм со зрением в Федорова.ДОрого,да,но это того стоит.Я со своими -7.5 рожала сама после одобрения зав.отделением из Федорова.Проверяли всевожможными способами в 37 недель.
Старый 22-12-2008, 18:07     #14
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
В интернете нашла такие нормы:
Размеры таза
Distantia spinarum — 25-26 см, это расстояние между самыми отдаленными точками передних, верхних остей подвздошных костей.
Distantia cristarim — 28-29 см, это расстояние между самыми отдаленными точками гребешков подвздошных костей.
Distantia trochanterica — 30-31 см, это расстояние между самыми отдаленными точками вертелов бедренных костей.
Conjugate diagonalis extarna — 20-21 см, это расстояние от верхнего края лона до верхушки ромба Михаэлиса.
Не помню всех размеров своего таза,но мне ставили то ли равномерносуженный,то ли продольно суженный таз ,и последний показатель у меня 16-показаний к КС в ЖК не дали,рожала сама,голова ребенка объемом 36 см прошла,правда,протаранила мне костилежала долго и была куча проблем.
Старый 22-12-2008, 18:16     #15
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Там самое большое значение, как я поняла, имеет последний показатель, от которого минусуют 9, и если меньше 10,5 получается, то роды или затруднены, или невозможны.
А у меня - 9
Хы.. полюбопытствовала в своей обменке: 26-28-31-17,5 .. Автор, вы меня напугали!
Старый 22-12-2008, 18:26     #16
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


А на каком сроке заносят эти данные в карту? У меня еще до сих пор ничего не написано
Старый 22-12-2008, 18:34     #17
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А на каком сроке заносят эти данные в карту? У меня еще до сих пор ничего не написано
мне в первое же посещение
Старый 22-12-2008, 18:40
ответ для Siletka на сообщение "мне в первое же посещение"
    #18
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


и мне в первое посещение написали.Как только карту завели.
Первое обследование беременной ---- так называется лист в карте.
Старый 22-12-2008, 18:40     #19
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от caterinka Посмотреть сообщение
Хы.. полюбопытствовала в своей обменке: 26-28-31-17,5 .. Автор, вы меня напугали!
у меня 27-29-32-17,5
Старый 22-12-2008, 18:44     #20
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Вы мои размеры видели?всё у Вас хорошо
Ладно, возьму себя в руки В конце концов, я тут уже надумала, что если очень уж захочется толпу детей, можно и усыновить, верно?

Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
Немного не по теме...Я советовала бы ВАм со зрением в Федорова.ДОрого,да,но это того стоит.Я со своими -7.5 рожала сама после одобрения зав.отделением из Федорова.Проверяли всевожможными способами в 37 недель.
Да, я туда хотела позвонить - все равно, если коагуляцию делать у них, то консультироваться надо. Единственное, чего боюсь - что насоветуют ее в любом случае (ибо деньги! ), а вот нужна ли она и поможет ли - неизвестно.
Как раз сейчас на больничном, попробую выяснить. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Не помню всех размеров своего таза,но мне ставили то ли равномерносуженный,то ли продольно суженный таз ,и последний показатель у меня 16-показаний к КС в ЖК не дали,рожала сама,голова ребенка объемом 36 см прошла,правда,протаранила мне костилежала долго и была куча проблем.
Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела у себя 22-28-30-20. Но мерили очень быстро...Выводы сделала потом , что не точно. Ребенок 2900 застрял,выдавливали.
Ой-ой!

Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А на каком сроке заносят эти данные в карту? У меня еще до сих пор ничего не написано
Если бы я не была такой занудой неизвестно, когда вообще внесли бы. А так я прочитала, что в 7-8 недель (при первом осмотре беременной) должны столько всего делать, что мне, в мои 13, и половину еще не сделали, и если б врача не пнула, до 18-ой недели не сделали бы, а то и дольше.
Ссылки: http://www.infertility.su/pregnancy/...ncy/analiz.php
http://www.kid.ru/akusher/41.php3
http://www.kukuz******/node/52

Блин, бесит это меня! Вот почему я свою работу делаю на совесть, качественно, хотя у меня какие-то вшивые циферки да буковки, а они, работая с людьми и самым дорогим, что у людей есть - детишками! - абы как? А? Ну вот неужели им не стыдно? Может, я такой трудоголик и перфекционист, и равняю людей по себе, но ведь это же ДЕТИ! А не бумажки и циферки!
Еще и возникают, когда спрашиваешь то, о чем они сами не удосужились сообщить. Типа, какие все умные... Будешь тут умной, когда впервые беременна, а врач гордо хранит молчание.
За компом сижу несколько часов в сутки (помимо рабочих восьми!), чтоб инфу нарыть и разобраться.
Ррррр!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.