Нужно ли платить за разбитый товар? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 02:28     #21
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Да в Икеа молодцы!
Я сразу вспомнила нашу историю, правда про ресторан в Икеа.
Я была беременной и мы с мужем накупили еды, нам захотелось покушать на верху, стали подниматься по лестнице, муж несет поднос, оступился, еда и посуда вся разбилась.
Не успели мы очухаться, к нам побежал служащий ресторана взял у нас чек и принес полностью такой набор. Мелочь, а так приятно было
Эх, уважаю я Икею. В такой ситуации разу чувствуешь себя не в совке.
Старый 22-12-2008, 02:31     #22
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Вот в такой ситуации я бы точно ничего платить не стала. Толкучка, начаянно задетый товар. А так и вы заплатили, и магазин ещё потом наверняка с поставщика денег снимет за бой.
Старый 22-12-2008, 10:52     #23
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tttonya Посмотреть сообщение
Кто знает законы,подскажите!?Пару раз были ситуации,когда в Здоровом Малыше ребенок задевал банки с детск.пюре,и они разбивались.Приходилось платить,слава богу цена не велика,а сегодня был ужас,я была в магазине,естественно в толкучке,смотрела маме бокалы в подарок с братом и задела бокал,он грохнулся и в дребезги естес-но.Брат заплатил за весь набор(сумма очень не маленькая),так обидно блинмне интересно,а если сумма была бы еще больше и у меня денег небыло?
Сама разбила вазочку в небольшом магазине, не по своей вене.Пытались задержать и заставить оплатить
А я очень спокойно им говорю...сама работаю в торговле и покажите мне пожалуйста где написано,что я обязана платить за разбитый товар?Сразу остыли,но нахамить мне успели
Старый 22-12-2008, 11:18     #24
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Не надо
Старый 22-12-2008, 13:32     #25
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Я как-то была свидетелем как в Рив Гоше девушка разбила парфюм-тестер 100 ml что-то или Шанель или Диор и к ней тут же подлошла девушка-консультант и начала объяснять ей, что надо оплатить, что это стоит что-то порядка 1,5 тыс рублей...ну точно не помню. и девушка расстроенная пошла с ней на кассу. я этот случай естесстно забыла, но когда хожу в Рив Гош или Лэтуаль где-то подсознательно боюсь что-нибудь нечаянно разбить или когда аромат прыскаю на бумажку так и кажется, что сейчас флакон выскользнет из руки. А теперь бояться не буду
Старый 22-12-2008, 14:33     #26
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


[quote=FILNAS;19539369]интересно.А почему в магазинах самообслуживания мало тележек,куда можно посадить ребёнка или их вообще нет? или в гипермаркетах? всё стоит на открытых полках...Как тут малышу годовалому объяснить? моей очень нравится,когда всё падает,особенно бутылочки и баночки. Ведь никто не обязует приходить в магазин без ребёнка., У нас в Доме книги ( Кронштадт) прямо возле кассы стоит большая ёлка,на ней очень много игрушек висит даже ниже, простите, моих колен... Так продавец,немолодая женщина,всё охала,и оттаскивала мою дочь от этой ёлки,потом даже на руки схватила,на что дочка стала вопить. У меня дар речи пропал, млин,так и хотела сказать,что уронит вашу ёлку,так вам и надо.Ноя просто сказала,что у вас игрушки висят не стеклянные,не разобьются. и не хватайте моего ребёнка,она чужих не любит. А в ЗМ она уронила две бутылочки с соком,задела рукавом,там тоже продавец стояла пол-часа и бутылки разглядывала и косилась на меня со змеиным шипением,хотя у них тележек не было вообще,а у меня в руке была корзина и шилопопина в другой. Ух...накипело.


[/quoteА мне кажется нам самим надо внимательнее следить за СВОИМИ детьми, ведь в том же ЗМ подавляющее большинство покупателей с маленькими детьми, так если каждый по банке разобьет?Платить, конечно, никто заставить не может, но совершенно необязательно разрешать ребенку трогать все что ему нравится.ИМХО.Мы с дочкой также ходим и в дети и ЗМ за руку, ничего никогда не били и не трогаем, то что не надо(елку, например)
Старый 22-12-2008, 14:51
ответ для S&S на сообщение "[quote=FILNAS;19539369]интересно.А..."
    #27
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


Я разбила как-то в Рив Гоше пузырек с лаком для ногтей. Выскользнул из рук, упал на пол и разбился. Подошел охраник и спросил буду ли я оплачивать, я сказала, что нет, а разве должна? Он - да нет, я так просто спросил. Вот и все. А у мужа как-то упаковка яйц из рук выскользнула, пытались наехать на него, чтобы заплатил, но он быстро объяснил все, отстали. Платить вы не должны, даже если вас пытаются заставить.
Старый 22-12-2008, 14:58
ответ для S&S на сообщение "[quote=FILNAS;19539369]интересно.А..."
    #28
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik2502 Посмотреть сообщение

[/quoteА мне кажется нам самим надо внимательнее следить за СВОИМИ детьми, ведь в том же ЗМ подавляющее большинство покупателей с маленькими детьми, так если каждый по банке разобьет?Платить, конечно, никто заставить не может, но совершенно необязательно разрешать ребенку трогать все что ему нравится.ИМХО.Мы с дочкой также ходим и в дети и ЗМ за руку, ничего никогда не били и не трогаем, то что не надо(елку, например)
А вот поставить все банки в недосягаемости до детей???? Три института надо закончить, чтобы догадаться?
А если мой ребенок поранится, не дай Бог, когда банка стеклянная свалится ему на ноги?
Старый 22-12-2008, 15:04     #29
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Я знала что платить не надо, хотя не хватало информации на что сослаться, спасибо
Старый 22-12-2008, 15:07     #30
ALMIA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 226
ALMIA отсутствует


В Окее ребенок разбил упаковку яиц. Случайно. Ну уж очень они неудачно там стоят Никто не сказал ни слова. Тут же подошла уборщица и стала убирать ошметки. Глянула неласково....но промолчала. Только сейчас подумала, что мне даже в голову мысль не пришла о том, что я должна была пойти и заплатить за эти яйца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.