вопрос о возмещение 13% НДФЛ за купленную квартиру - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 11:32     #41
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Квартира оформлена на меня и на мужа (ипотека),купили в апреле 2008.С этого же времени сижу с детьми дома.До этого работала официально только с февраля 2007.Муж оформился только в 2008.Можем ли мы оформить компенсацию за 2007 на меня,а за 2008 и последующие года на мужа?
Старый 22-12-2008, 11:34     #42
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


И еще вопрос-декларация подается в налоговую ДО наступления нового года?То есть,в январе ее подать и оформить выплату уже нельзя?
Старый 22-12-2008, 11:49     #43
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Квартира оформлена на меня и на мужа (ипотека),купили в апреле 2008.С этого же времени сижу с детьми дома.До этого работала официально только с февраля 2007.Муж оформился только в 2008.Можем ли мы оформить компенсацию за 2007 на меня,а за 2008 и последующие года на мужа?
да, можете. мало того, можете выбирать каждый свои 2 млн., пока до конца не выберете. то есть потом, когда вы выйдете на работу и начнете доход получать, никто вам не мешает подавать НДФЛ каждый год к зачету.
Старый 22-12-2008, 11:51     #44
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
И еще вопрос-декларация подается в налоговую ДО наступления нового года?То есть,в январе ее подать и оформить выплату уже нельзя?
декларация подается до 1 мая следующего года. а на вычет можно подать вообще в любое время. просто у вас справки 2-НДФЛ будут неполные, если год еще не закончился. поэтому все обычно ждут до конца года и потом подают документы
Старый 22-12-2008, 12:05     #45
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Почему не идти? Идти. Вычет можете использовать хоть 5 лет, хоть 10, хоть 25, пока весь не используете. Если в каком-нибудь году не получали дохода по ставке 13%, то значит вычет будет в следующем, когда начнете либо работать, либо доходы по ставке 13% получать (например, сдача в аренду).
Я тоже БЛОНДИНКА и тоже хочу в декрет и материнский капитал хочу.

До 2001 года вычет можно было использовать только 3 года.
Привет, Блондинкам)))
Итак:
1. получаю собст-ть, а потом буду думать, что делать и когда подать доки в налоговую, ВЕРНО?
2. т е если я буду знать, что есть с чего получить, тогда и подам? верно? те могу и в 2015 году это сделать?
я так думаю, что уже 3 года без дохода, потом ( если снова соберусь), то еще 3 года??? это я к пенсии 13% получу?
Старый 22-12-2008, 12:13     #46
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Ежечка, вы, судя по всему, с возмещением 13% НДФЛ уже на "ты". Можно у вас спросить, вдруг знаете?

Если один супруг уже получил вычет по 1-ой квартире и теперь купили в совместную собственность 2-ую, он своим правом уже считается что воспользовался, и я могу получить только 50% (т.к. по Семейному кодексу "доли" при совместной собственности признаются равными 50%, если иное не прописано законом или соглашением сторон).

Так вот, у меня вопрос, если мы принесем им это "соглашение сторон" в виде брачного контракта, где совместная собственность определена как 90% и 10%, как нам налоговая посчитает вычет?

Они нам так внятно и не ответили...
Старый 22-12-2008, 12:22     #47
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Девы, еще вопрос на засыпку. Договор купли-продажи 2007 год, а акт приема-передачи, расписка, св-во о собственности 2008. Можно уже на 260тыс. губу раскатывать? Или только 130тыс вернут
Старый 22-12-2008, 12:23     #48
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ежечка, вы, судя по всему, с возмещением 13% НДФЛ уже на "ты". Можно у вас спросить, вдруг знаете?

Если один супруг уже получил вычет по 1-ой квартире и теперь купили в совместную собственность 2-ую, он своим правом уже считается что воспользовался, и я могу получить только 50% (т.к. по Семейному кодексу "доли" при совместной собственности признаются равными 50%, если иное не прописано законом или соглашением сторон).

Так вот, у меня вопрос, если мы принесем им это "соглашение сторон" в виде брачного контракта, где совместная собственность определена как 90% и 10%, как нам налоговая посчитает вычет?

Они нам так внятно и не ответили...
мне просто тоже это предстоит после НГ, так что готовлюсь

внятно они и не ответят, потому что сами не знают. не прописаны такие тонкости у нас в законодательстве. тут два варианта: подавать документы, как есть, и ждать чего решит конкретная налоговая. скорее всего она решит в свою пользу

или делать запрос официальный с вашей ситуацией, а потом уже с ответом на этот запрос идти в налоговую. запрос в Минфин можно, например, адресовать.

а еще можно поискать, возможно такие запросы уже делали. я сейчас в Консультанте гляну. если найду что-то, то напишу в этот топик.
Старый 22-12-2008, 12:23     #49
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
Девы, еще вопрос на засыпку. Договор купли-продажи 2007 год, а акт приема-передачи, расписка, св-во о собственности 2008. Можно уже на 260тыс. губу раскатывать? Или только 130тыс вернут
можно
Старый 22-12-2008, 12:25
ответ для Ежечка на сообщение "можно :)"
    #50
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
можно
УРРРАААА. Буду атаковать налоговую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.