Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 19:56     #31
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Как говорит отец Иоанн (Охлобыстин) , принципиальная разница, в плане нагрузки, ощущается только между одним ребенком в семье и двумя (думаю он прав, т.к. только с одним на руках остаешься так легко кажется), а потом уже без разницы 2 или 3, 3 или 4 и т.д. Наверное он слегка так шутит, у него их шестеро. Читала интервью с ним, так он признавался, что в тот редкий раз когда он остается с ними дома один, на целый день, а вечером приходит жена, он ей жалуется плаксивым голосом, что они нигде не бывают и редко остаются вдвоем.
Старый 21-12-2008, 20:54     #32
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мы хотели 3го ребенка (и родили).
Почему? Не знаю. Просто была уверенность, что нам нужен 3й малыш.
Много думали и про плюсы и про минусы. Но все же решились.
Старый 22-12-2008, 00:11     #33
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Девочки, можно к вам влезу?
Мы не планировали с мужем третьего заводить, пока не узнали в октябре, что он нас запланировал... (Бог послал)
Мучительные раздумья... и решили оставить. свыклись с мыслью и стали радоваться и ждать.
А вчера Бог почему-то передумал, и забрал его у нас... Теперь ходим с мужем и слёзы друг от друга скрываем...
только сейчас я поняла, КАК мне НУЖЕН этот ребёнок, и что это было за испытание такое жестокое...
Старый 22-12-2008, 00:16     #34
Gosik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Gosik отсутствует


Сочувствую...
Старый 22-12-2008, 00:28     #35
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
А вчера Бог почему-то передумал, и забрал его у нас... Теперь ходим с мужем и слёзы друг от друга скрываем...
только сейчас я поняла, КАК мне НУЖЕН этот ребёнок, и что это было за испытание такое жестокое...
Держитесь. У нас было подобное. Третьего хотели. Он завелся чуть раньше, чем мы планировали... и покинул нас в ранние сроки беременности. Но через 2 месяца я вновь забеременела, выносила и родила здорового малыша.

Малыш обязательно к вам вернётся.
Старый 22-12-2008, 00:30     #36
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Мой так о втором ребенке говорил. У вас бабушки есть или помошники?
Моя мама по возможности помогает, но у нас бабушка совсем старенькая (мамина мама) так что все силы брошены туда. Папа наш весь в работе, так что от него помощи немного, главное против детей ничего не говорит, а то есть мужья такие категоричные...
Только мне все равно нельзя пока, года 3-4 , 2 КС, причем второе еле успели, пока ждала место на ДО, шов начал расходится , но я все равно надеюсь , что хотя бы еще одного карапуза рожу.
Старый 22-12-2008, 00:41     #37
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Девочки, можно к вам влезу?
Мы не планировали с мужем третьего заводить, пока не узнали в октябре, что он нас запланировал... (Бог послал)
Мучительные раздумья... и решили оставить. свыклись с мыслью и стали радоваться и ждать.
А вчера Бог почему-то передумал, и забрал его у нас... Теперь ходим с мужем и слёзы друг от друга скрываем...
только сейчас я поняла, КАК мне НУЖЕН этот ребёнок, и что это было за испытание такое жестокое...

сочувствую, но пройдет время и родится у вас малыш@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-12-2008, 01:02     #38
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Держитесь. У нас было подобное. Третьего хотели. Он завелся чуть раньше, чем мы планировали... и покинул нас в ранние сроки беременности. Но через 2 месяца я вновь забеременела, выносила и родила здорового малыша.

Малыш обязательно к вам вернётся.
Спасибо большое!!!

Только мне врач сказала, что не раньше, чем через три года можно. Муж считает, что поздновато. (Ещё поработать хочу, а то два высших - а толку от них - ноль)
Я сама хочу в июле-августе попробовать. Думаете, получится нормально выносить? Я сейчас просто очень много маленькую таскала - а она 10 кг, а я -42, тяжеловато... Или в августе всё равно таскать придётся... Не знаю, как мамочки погодок рожают?! Прямо герои!!!
Старый 22-12-2008, 01:45     #39
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Всегда хотела мальчика и девочку. Когда во вторую беременность узи показало второго сына, подумалось, что здорово, значит у меня будет трое детей. Потому что лекгие, слава Богу, роды. Потому что самые сильные эмоции- это когда он первый раз заплакал, первый раз увидел меня, а я его, первый раз взял грудь. Потому что папа хочет, потому что бабушки живут ради внуков и молодеют с ними. Потому что просто хочу, они мое самое большое счастье.
Старый 22-12-2008, 02:12     #40
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Всегда хотела мальчика и девочку. Когда во вторую беременность узи показало второго сына, подумалось, что здорово, значит у меня будет трое детей. Потому что лекгие, слава Богу, роды. Потому что самые сильные эмоции- это когда он первый раз заплакал, первый раз увидел меня, а я его, первый раз взял грудь. Потому что папа хочет, потому что бабушки живут ради внуков и молодеют с ними. Потому что просто хочу, они мое самое большое счастье.
+1 Я тоже так думала. Нет! Не так маленько! Я всегда хотела девочку (на двоих не рассчитывала, уж очень страшно было на первого собраться без бабушек, да вообще без помощи со стороны). И квартирные условия не самые лучшие. Но! Родился мальчик, и я подумала:"значит, Бог хочет, чтоб у нас было двое деток!!!" После рождения сынули о втором я уже мечтала (а как иначе?! стоит только первый раз познать радость материнства - и это действительно затягивает как наркотик).
Второй сейчас в животике - мальчик!!!!
И тут меня накрыло!!! А как же мечта???!!! Неужели девочки так и не будет?! Нет! Родить третьего и четвертого - я только за! Чем больше детей - тем лучше! Я согласна иметь хоть 5-рых детей, только пусть одна будет девочка! Не в желании дело!!!! Как быть с тем, что их реально селить некуда. Да и оценить реально свои силы и возможности финансовые.....
Теперь вот пытаюсь свыкнуться с этой мыслью. Но не получается. Как заставить себя не мечтать?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.