Заболели! Девочки и США помогите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:42     #21
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


нам три года... В основном Белла просит шоколадное ну шоколадное мы сами делаем..чайную ложку порошка ..Нестле.
Пьют по бутылке на ночь, Филя ещё нчью просит в 6 утра..но он шоколадное не особо..обычное с витамином Д покупаю..
Старый 22-12-2008, 00:14     #22
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ой, а я не органик вообще не рискую брать, ни себе ни ребенку. Эти единственные органические что есть у нас в недорогом магазине (Волмарт), а постоянно покупать в хол фудс что-то другое - как-то неохота.
Люда, я не знаю, как у вас, но у нас эти йогурты (YoBaby) самые дешевые - в Whole Foods, в остальных магазинах они дороже. Но хоть они и органические, консервантов туда добаляют тоже изрядно - обратите внимание на срок годности. Если же Вы вообще не рискуете покупать неорганические йогурты, то может быть для Вас имеет смысл завести yogurt maker и делать йогурты самой.
Старый 22-12-2008, 09:08     #23
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


а самодельные йогурты вкусные получаются?
Старый 22-12-2008, 10:48     #24
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а самодельные йогурты вкусные получаются?
Мне понравилось, но я уже писала выше - я сейчас, в основном, кефир делаю. Йогурту надо более высокую температуру для заквашивания, поэтому без йогурт-мэйкера много возни. А кефир я начала давать дочке месяцев с девяти, и она до сих пор его с удовольствием ест, просто чистый без сахара или фруктов. Йогурт получается менее кисленький, можно добавить фрукты или ваниль по вкусу. Эти йогурт-мэйкеры я видела на интернете долларов по 30. Может потом как-нибудь и соберусь купить. Молоко нужно органическое, обычное не киснет. Порошок и для йогурта, и для кефира продается в Whole Foods.

Вот посмотрите, например, здесь: http://yogurtmakers.livingright.com/
Старый 22-12-2008, 21:03     #25
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


да я кефирными грибками делаю кефир, получается не очень...
Старый 24-12-2008, 09:13     #26
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
да я кефирными грибками делаю кефир, получается не очень...
Это такой похожий на цветную капусту и жутко полезный?
У нас он много лет был дома, в Питере. Дело было достаточно давно, но, по моим воспоминаниям, его вкус отличается от вкуса обычного кефира. Если не боитесь рискнуть 5-6 долларами, купите пачечку закваски для кефира (6 пакетиков порошка, каждый на литр молока) и попробуйте сделать его по инструкции на пакетике. Все очень просто, настаивается при комнатной температуре. Если понравится, можно и о йогурте подумать.
Старый 18-01-2009, 05:19     #27
mouma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 50
mouma отсутствует


Анна, подскажите, пожалуйста,а как выглядит" Порошок и для йогурта, и для кефира продается в Whole Food", я вчера была там не нашла, где примерно их искать, в каком отделе?
Старый 18-01-2009, 05:37     #28
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


В том холодильнике где все молочные продукты. Это порошки в такой небольшой коробочке.
Старый 18-01-2009, 05:47     #29
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
а (знаю точно, тк и сама и вся семья спасаемся промываниями, а сейчас уже и всех знакомых подсадили - секта ).
И кто кого подсадил?
Старый 18-01-2009, 06:01     #30
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Кроме той системы, что написала Аня (Mojito) у той же фирмы есть NasaFlo® Neti Pot - это классичсекий метод, чайничек. Работает прекрасно, про болезненность - индивидуально. Пользуемся все, у всех нормально.
Ребенок промывает с 3-х лет так же, как чистит зубы, особенно в период ОРВИ, ОРз и прочей гадости. Сопли вымываются на ура.
Пакеты так же можно покупать, а можно просто разводиться соль - надо подобрать индивидуальную дозировку, примерно четверть ч л на чайничек. Если мне не изменяет память, то в пакетах в составе соль и сода. Сода снимает отек, так что в самодельный состав можно немного добавить обычно пицевой соды - на кончике чайной ложки. У меня ребенок предпочитает натуральныю морскую соль, работает эффективнее, но в количественных мерках выразить не смогу
Так же можно купить масла для добавления - они смягчают слизистую, есть масла с цинком - для укрепления иммунитета.


ЕСли нос заложен, те отек и нос не промывается, те вода не течет или течет очень плохо, то можно мин за 5 брызнуть сосудосужающим, но этим лучше не злоупотреблять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.