грубые пороки развития у плода - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 22:52     #61
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я однажды зашла на американский сайт родителей детей с синдромом Патау (я думаю, что это как раз и есть грубые пороки развития), родители сознательно пошли на рождение такого ребенка. В подавляющим большинстве такие дети живут действительно несколько часов или дней, были и те, которые выжили. Вынашивать и рожать ребенка с такими проблемами, а потом смотреть как он умирает...Я думаю, что меня после такого лечили были в психиатрической клинике. Честно.

о, боюсь что то что бы осталось от меня после этого, лечению бы не поддавалось....



Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Нет. Пока сердечко у ребенка бьётся-он живет. Вы наверное не правы. А если судьба и распоряжается не дать жизни малышу- то происходит её прерывание(выкидыш) или замирание беременности. Остановилось сердечко - жизни нет. Пока оно бьется- она есть.

простите, но лично вы бы сдесь и сейчас оказавшись в положении автора готовы были бы к этому?
Старый 21-12-2008, 23:00     #62
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
ИМХО сейчас в божий промысел вмешивается такое количество техногенных факторов... Не даром же Господь дал человеку изобрести УЗИ
Согласна,ой как согласна! Что мы едим? Что мы пьем? Чем мы дышим? Увы все не проходит бесследно...
Но почему бывает так, что у пьяниц и наркоманов детки здоровые?
Старый 21-12-2008, 23:09     #63
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
о, боюсь что то что бы осталось от меня после этого, лечению бы не поддавалось....






простите, но лично вы бы сдесь и сейчас оказавшись в положении автора готовы были бы к этому?
Думаю, что нет.Я верующая. Я не смогла бы убить.Не дай Бог такое никому. Решение автор примит сам.Все очень сложно. Ей надо все взвесить , подумать.. Не забывайте о том, что она была в Храме у своего батюшки.И знает она то, что аборт это тяжкий грех, который как кто то написал- не замолить. ..Её сердце подскажет ей что делать...

Девочки кто не верующий , поддержите хотя бы свои волшебные кулачки ...
Старый 21-12-2008, 23:10     #64
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Нет. Пока сердечко у ребенка бьётся-он живет. Вы наверное не правы. А если судьба и распоряжается не дать жизни малышу- то происходит её прерывание(выкидыш) или замирание беременности. Остановилось сердечко - жизни нет. Пока оно бьется- она есть.
вы просто меня не поняли.
а вообще, как мне кажется, ваши рассуждения такие от того, что вы со своими проблемами более-менее справились. Не знаю, что у вас за диагнозы были, но, по-видимому не слишком тяжелые. А автору светит кошмар, который закончится только тогда, когда ребенок умрет, да и то, не закончится, а просто потеряет свою остроту в той же мере. Это будет стоить ей сорванных нервов, баснословных денег, возможно, развода с мужем, страха завести ребенка снова...
На сроке 12 недель все же это решение обойдется минимальными потерями. Только вот подтверждать такой диагноз надо, ИМХО, не УЗИ в консультации, а в специализированных центрах пренатальной диагностики. Может, даже с использованием инвазивных методов исследования.
Старый 21-12-2008, 23:14     #65
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Очень хочется, конечно, узнать у автора кто ей делал УЗИ и где вообще её консультировали. Тогда будет понятно, о чем говорить.
Старый 21-12-2008, 23:14     #66
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
мне тоже предлагали отказываться, говорили что нежизнеспособен, про развитие физическое и интеллектуальное речи не шло - но это другое, абсолютно причём! он УЖЕ родился. он уже был мой. я не могла отказаться.я его видела, держала на руках. я видела что он похож на отца. я видела что у него есть эмоции. а тут ещё плод. да, он ребёнок для автора, безусловно любимый и единственный. но она его не видела, не видела лица, улыбки, он даже ещё не шевелится...ей легче. относительно конечно. да о чём мы вообще? миллионы женщин во всём мире в эту минуту делают аборт не думая ни о какой морали. а тут ситуация оставляющая матери право на подобный поступок.
Я согласна. Это легче, когда не видел. У меня самой мальчик из двойни погиб около 30нед, заметили только в 33. Не представляю, чтобы было, если он умер уже родившись, это уже совсем по-другому.
Старый 21-12-2008, 23:15     #67
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Думаю, что нет.Я верующая. Я не смогла бы убить.Не дай Бог такое никому. Решение автор примит сам.Все очень сложно. Ей надо все взвесить , подумать..
Девочки кто не верующий , поддержите хотя бы свои волшебные кулачки ...

я верующая, но слишком через многое прошла - а вас я спросила, знаете ли вы как это, когда ваш ребёнок умирает у вас на руках? долго и мучительно? мой умирал, быстро откачивали, а если знать что помочь нечем? а зная диагнозы ребёнка автора его просто не станут спасать, ни в роддоме, нигде. его просто не будут лечить... а она просто будет смотреть как он умирает. это конечно намного гуманнее чем аборт... безусловно.. главное легче ей будет от осознания того, что она чиста духовно?
Старый 21-12-2008, 23:18     #68
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


дурацкий спор материалистов и идеалистов. ни о чём.
Старый 21-12-2008, 23:19     #69
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
вы просто меня не поняли.
а вообще, как мне кажется, ваши рассуждения такие от того, что вы со своими проблемами более-менее справились. Не знаю, что у вас за диагнозы были, но, по-видимому не слишком тяжелые. А автору светит кошмар, который закончится только тогда, когда ребенок умрет, да и то, не закончится, а просто потеряет свою остроту в той же мере. Это будет стоить ей сорванных нервов, баснословных денег, возможно, развода с мужем, страха завести ребенка снова...
На сроке 12 недель все же это решение обойдется минимальными потерями. Только вот подтверждать такой диагноз надо, ИМХО, не УЗИ в консультации, а в специализированных центрах пренатальной диагностики. Может, даже с использованием инвазивных методов исследования.
У нас ДЦП. Но я это приняла.А сложный это диагноз или нет- решать вам. Для кого то это полный кошмар(и их дети -отказнички).

Лёлькина мама , вы абсолютно правы.Спор дурацкий...но тема сложная ,посему и он обоснован...
Я не знаю где автор делала УЗИ она не указала. Но ведь у нас есть Воронин, ЛЕбедев, МГЦ. Делают МРТ. Быть может врачи ошиблись? Очень хочется в это верить...Ведь чудеса бывают...
Старый 21-12-2008, 23:29     #70
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


ДЦП - это насморк по сравнению с грубыми пороками развития, выявленными на 12 неделе беременности, уж простите. У моего сына тоже ДЦП. Это несравнимо, думаю. Мой ребенок не умирает и я не сижу около его кровати, понимая что никто и ничем не может (а у нас в стране и не будет) ему помогать. Ошибка многих сосотоит в том, что они думают, что подобные диагнозы (ДЦП, аутизм) можно увидеть по УЗИ, определить во время беременности и как правило спрашивают А ты знала, что так будет? Так вот ДЦП и т.д. - это не ПОРОКИ РАЗВИТИЯ. Автор хочет от нас не совета, видимо, а опыта. Но ведь у нас такого опыта нет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.