грубые пороки развития у плода - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 22:18     #51
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


При таких пороках я бы тоже пошла на аборт. Зачем мучать ребенка, если знаешь, что он обречен. Одна моя закомая пошла на роды, несмотря на плохое УЗИ, к сожалению, родился ребенок с неразвивающимся мозгом, слепой, в итоге они сдали девочку, хотя и навещают ее. Уж лучше аборт, чем такая жизнь.
Старый 21-12-2008, 22:21     #52
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


А вообще вопрос очень тяжелый и скажем прямо философский...
Почему мы привыкли доверять врачам?
Ведь они такие же люди . А людям свойственно ошибаться.
Почему все говорят , что он умрет? а никто не говорит о том, что на все воля Божья...А почему УЗИ не могло ошибиться?
Многим тяжело больным пророчили погибнуть- но люди выживали. Детям говорили, что не выживут(их мамы крестили в реанимации и они выживали) . Некоторым говорили про пороки развития, а ребенок рождался абсолютно здоровым,на удивление всем...

Когда родился мой ребенок ,многие врачи говорили, чтобы я отказалась..Тыкали на мою молодость и красоту. Говоря , что все у меня еще впереди... Что мне он не нужен...Говорили, что ребенок никогда не будет ходить..
Ну и что? Как и многие в этом топике мамочки ,Я не отказалась. Несмотря на свою молодость я поднимала ребенка.
Врачи ошиблись. и сейчас глядя на нас прячут свои глаза... а если бы отказалась я ? куда бы прятала свои глаза я ? Ведь от совести не спрячешься никуда.
Да ,остались последствия... Но ребенок со мной,я не отказалась от него. И он любим своими родителями какой бы он небыл. И никогда я не жалела о том , что он у меня есть. Никогда. Он мой.И пусть он Особый -но он любимый... Я не предала его. И этим все сказано.И свой крест я несу не прячась от него. Я люблю ребенка таким, какой он есть...

Да материально тяжело.. Но я никогда не считала денег потраченных на ребенка.Для реабилитациии мы отдавали все...И это не означает, что денег куры не клюют. Есть очень хорошие слова: Если Господь дал ребенка- он о нем и позаботится.
Да мы с мужем были лишены много ( гулянок по ночным клубам и др , того в чем себе не отказывают другие) . Но ведь это не главное...
Многие считают, что жизнь Особых мамочек брошена под откос...Это не правда. Наши дети самые лучшие и светлые.Почему многие пишут, что если бы знали-то сделали бы аборт... Но ведь мы не знаем что с нами будет завтра. Ребенок которому вынесли приговор в утробе- может выжить., а абсолютно здоровый может стать инвалидом...

Если вы верующая( а я думаю, что да) так как вы ходили в Храм и разговаривали с батюшкой положитесь на волю Божью,молитесь ... И все разрешиться.Не дастся человеку непосильная ноша. ..

Да я знаю, что многие могут критиковать мой ответ... Но это такое же мнение как и у всех, только совершенно полярное аборту. .. Решать автор Вам.,Бог вам в помощь.
Старый 21-12-2008, 22:22     #53
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Ну тут спорный вопрос ... только ей ли с этим жить??? А сам ребенок ... потом скажет ли ребенок "мама спасибо тебе за то, что я такой (такая)" ... а есть еще папа, как минимум ... какие-то близкие родственники наверняка ... ведь если семья нормальная, то страдать будут все ...
И еще тут сказали про деньги ... это вообще отдельная тема ... Наши особые детки ООООООЧЕНЬ дорогие ... в прямом и переносном смысле ... Да, если у автора денег "как у дурака - фантиков" ... уж простите за выражение, то можно, конечно, и экспериментировать ... вдруг - не вдруг ...
Так я о том же. Это не тот случай, когда можно 5-6 месяцев ждать, что получится...
А про то что жить одной- так и папы уходят, и родственники вспоминают по праздникам. Нередко... А отдувается мама...
Старый 21-12-2008, 22:37     #54
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Решать вам. Но я бы беременность прервала.
Старый 21-12-2008, 22:38     #55
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я однажды зашла на американский сайт родителей детей с синдромом Патау (я думаю, что это как раз и есть грубые пороки развития), родители сознательно пошли на рождение такого ребенка. В подавляющим большинстве такие дети живут действительно несколько часов или дней, были и те, которые выжили. Вынашивать и рожать ребенка с такими проблемами, а потом смотреть как он умирает...Я думаю, что меня после такого лечили были в психиатрической клинике. Честно.
Старый 21-12-2008, 22:43     #56
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я напишу то же, что написали до меня - перепроверить, если - да, то аборт.
Родить с такими пороками и смотреть как он мучается, как умирает невыносимо тяжело. Добавлю и то, что почему-то ещё не написали: каждый день его жизни будет, скорее всего, стоить вам огромных денег. Они у вас есть? И ещё, скорее всего, помимо уже известных пороков наверняка что-то ещё вылезет...
Т.ч. я бы не решилась. Если уж так жестоко судьба распорядилась не дать жизни малышу, то не мучать ни его ни себя
Нет. Пока сердечко у ребенка бьётся-он живет. Вы наверное не правы. А если судьба и распоряжается не дать жизни малышу- то происходит её прерывание(выкидыш) или замирание беременности. Остановилось сердечко - жизни нет. Пока оно бьется- она есть.
Старый 21-12-2008, 22:45     #57
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Все равно все зависит от диагноза. "грубые пороки развития плода, несовместимые с постнатальной жизнью. Врачи дают прогноз, что речь будет идти о нескольких часах, максимум днях. Оснований не доверять врачам нет, т.к. степень пороков видна даже мне, практически все системы" - это очень и очень серьезно. Если диагноз подтвердят вышеназванные специалисты, речь уже не будет идти о том, что, может быть, все обойдется и ребеночек останется здоровенький с небольшими последствиями...
Старый 21-12-2008, 22:47     #58
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


мне тоже предлагали отказываться, говорили что нежизнеспособен, про развитие физическое и интеллектуальное речи не шло - но это другое, абсолютно причём! он УЖЕ родился. он уже был мой. я не могла отказаться.я его видела, держала на руках. я видела что он похож на отца. я видела что у него есть эмоции. а тут ещё плод. да, он ребёнок для автора, безусловно любимый и единственный. но она его не видела, не видела лица, улыбки, он даже ещё не шевелится...ей легче. относительно конечно. да о чём мы вообще? миллионы женщин во всём мире в эту минуту делают аборт не думая ни о какой морали. а тут ситуация оставляющая матери право на подобный поступок.
Старый 21-12-2008, 22:48     #59
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


ИМХО сейчас в божий промысел вмешивается такое количество техногенных факторов... Не даром же Господь дал человеку изобрести УЗИ
Старый 21-12-2008, 22:52     #60
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Правильно писали уже, грубые пороки, зафиксированные на столь раннем сроке-это ОЧЕНЬ грубые пороки. У моей близкой знакомой такое дитя........это страшно ( у меня ДЦПшка , тяжёлый, но я благодаорю Бога, после каждого общения с той мамой).Это разбитая семья, подорванная психика и всё равно, рано или поздно смерть ребёнка, измотавшего её до синевы, до трясучки.Это не просто бесонные ночи, это ни дня ни ночи в тишине,это ни минуты покоя, ни грамма своей жизни, всё ему, больному ребёнку, на которого уже не можешь смотреть, которого готов похоронить хоть завтра.Это страшно.Это невыносимо.Это боль ежедневная.Это понимание того, что малышу ты не можешь помочь ни чем.Это конец, затянувшийся на годы..............


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.