Кризис и собаки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 13:32
ответ для Kaienna на сообщение "Кризис и собаки"
    #11
melka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: у воды....
Сообщения: 105
melka отсутствует


я тогда была маленькая, но помню, что отцу на севере давали паек...мяса не давали...давали селедку мороженую....вся квартира, кот и собака пахли селедкой.......дивный запах....но они были довольны...селедка и перловка..... ...мама ее размораживала и нам засаливала а котам-собакам варила...уууххх....кстати больше селедку видеть не могу....
Старый 21-12-2008, 14:29     #12
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Не, я лучше сама недоем, но ребенок и зверь будут накормлены. Выгнать домашнюю собаку (по сути, члена семьи) на произвол судьбы - это как жить потом с этим? Бывают критические ситуации, но надо оставаться людьми.

Хотя, живут многие и не парятся по этому поводу.
Лет 10 назад было. Подруга моя завела котейку. Обычный полосатый помойный Барсик. Жил он жил, не тужил. Потом у ребенка обнаружилась аллергия неизвестно на что ( при этом в квартире жуткий бардак и везде ровный слой пыли) Котейку отвезли на дачу к родителям, они там жили постоянно, водочку попивали, котейку кормили периодически. А наша дача рядом, в одном поселке. Котейка к нам ходил, мы его кормили. А потом родители обпились сивухи и умерли. И кот остался один. Пришел к нам тощий, ободранный. Мы его кормили, он стал жить у нас. И вот, конец лета, надо уезжать. Звоню подружке моей, говорю, что ты помнишь? кот-то остался на улице? А она в ответ: аллергия у ребенка ( а бардак-то бардаком остался, типа аллергия только на кота). Решили мы кота к себе взять, не оставлять же его. В итоге, его мамина подруга к себе забрала, так и живет там. А подруга моя ( бывшая) живет себе и в ус не дует, даже не поинтересовалась, что с котом стало.

Цитата:
Сообщение от melka Посмотреть сообщение
я тогда была маленькая, но помню, что отцу на севере давали паек...мяса не давали...давали селедку мороженую....вся квартира, кот и собака пахли селедкой.......дивный запах....но они были довольны...селедка и перловка..... ...мама ее размораживала и нам засаливала а котам-собакам варила...уууххх....кстати больше селедку видеть не могу....
Смех сквозь слезы.
Старый 21-12-2008, 16:05
ответ для Kaienna на сообщение "Кризис и собаки"
    #13
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Кстати, в начале 90-х (я их хорошо помню, бывало, и голодали), зверей на улицу не выбрасывали (больше обычного). У соседей был дог, у меня - помесь кавказа с немцем, ну, ели они, что придется, но не жаловались :-))) Стаи породистых выброшенных собак - это признак уже хорошей жизни, к сожалению.
Старый 21-12-2008, 18:46
ответ для Kaienna на сообщение "Кризис и собаки"
    #14
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Наша первая собака - потеряшка послекризисный. Подобрали в декабре 98. Прожил с нами 8 лет. Неужели опять.
Старый 21-12-2008, 19:01     #15
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Наша первая собака - потеряшка послекризисный. Подобрали в декабре 98. Прожил с нами 8 лет. Неужели опять.
Тьфу-тьфу...Хочется надеяться, что не дойдет до этого..
Старый 21-12-2008, 19:46
ответ для Kaienna на сообщение "Кризис и собаки"
    #16
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Я наоборот в связи с кризисом стала собакам корма покупать на 2 месяца вперед... (на лоджии всегда теперь стоит по целому мешку корма, так... на всякий случай...).
И дальше так буду делать...
Если вдруг, не дай бог, денег катастрофически станет не хватать - собаки будут накормлены.
Старый 21-12-2008, 19:51
ответ для Kaienna на сообщение "Кризис и собаки"
    #17
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


У меня дома сейчас сидит результат "кризиса", щенок, которого я 3 месяца назад пристроила "в хорошие руки", был просто выкинут в холод на улицу, причём "хозяева" не признаются, что они её выкинули
Причём щенок маленький, ест всего 200 гр. корма в день
Старый 21-12-2008, 19:55     #18
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Я наоборот в связи с кризисом стала собакам корма покупать на 2 месяца вперед... (на лоджии всегда теперь стоит по целому мешку корма, так... на всякий случай...).
И дальше так буду делать...
Если вдруг, не дай бог, денег катастрофически станет не хватать - собаки будут накормлены.
+1 стала покупать мешок корма впрок, пора уже кстати новый покупать, спрасибо что напомнили
Старый 21-12-2008, 23:25     #19
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если честно не помню я кризиса 98го. Помню карточки, нехватку денег, инфляцию начала 90х.
А в 98м я жила одна, училась, подрабатывала, конечно денег не хватало. .
вот я в 90-х не помню выброшенных собак в таком кол-ве в каком я их видела после дефолта 98... В центре города их были просто стаи.., причём всяких, и породистых и не очень...
у меня в 98 вообще мысли о каком-либо пристраиваниии моей собачинки даже не возникало, выкручивались как могли +Мы тогда собирались планово вязаться, были руки, а потом - дефолт, и те, кто хотел брать щенчиков - отказались, соответственно вязки и не было

Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
не знаю на счет выброшенных, а у меня уже двое знакомых из приюта ротвейлеров взяли *))))))))))))
Оль, так и кризис собственно ещё не начался
Старый 21-12-2008, 23:31     #20
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если честно не помню я кризиса 98го. Помню карточки, нехватку денег, инфляцию начала 90х.
А в 98м я жила одна, училась, подрабатывала, конечно денег не хватало. Собачатина была - дог.
Как-то остались мы с ней на неделю с одной пачкой геркулеса на двоих, это было весело... Геркулес я ей сварила, все равно я его не ем, а сама ходила по гостям "на чай".
А потом я договорилась в ближайшей школе и мне каждый день давали отходы с кухни, целое ведро, таскалась с этим ведром помню каждый день, не сбалансированное питание конечно, но собачатина особо не голодала.
Мысли куда-то пристроить собаку никогда не возникало.
Я тоже помню мама из школы собакам еду носила. При чем нам с сестрой иногда даже завидно было. Потому что мы ели кабачки жареные, кабачки тушеные, кабачковые оладьи (все с дачи), а там были котлеты! Не, я не понимаю, как можно собаку выбросить на улицу. Если себе есть найдешь, то и собаку накормишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.