прически у девочек за границей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:50     #11
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


У нас даже на рождественском празднике в саду никого из девочек не было с красивыми прическами. У всех девочек почти поголовно волосы длиной до плеч или длинные. Кто-то с заколками.
Старый 19-12-2008, 20:39     #12
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


У нас плетут косы, правда, длинные волосы не отращивают, редко у кого даже до середины спины, обычно чуть ниже плеч, но заплетают красивенько, заколочки красивые закалывают, я вот как раз не умею плести, а у дочери моей волосы длинные (были до недавних пор ), так если я ей просто хвосты делала - нередко возвращалась из сада заплетенная красиво, сейчас мы обрезали до плечей примерно, как раз чтоб можно было ходить как есть, и все равно часто ее заплетают в саду.
Зато школьницы тут все ходят с одинаковой прической, т.к. длинные волосы в средней и старшей школе запрещены.
Старый 19-12-2008, 20:53     #13
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Но, согласитесь, НИКОГО НЕТ С БАНТАМИ!
У меня рядом с домом начальная школа, перед летними каникулами на крыльце видела двух девочек в платьях и с огромными белыми бантами в волосах. Говорили они по-немецки. Не знаю что это было, может выступление какое. Но удивилась очень . (Это ещё один кусочек Германии - Саксен-Анхальт)
Кстати, я российскую школу закончила 8 лет назад и не помню, чтобы у нас кто-то на уроки ходил с бантиком. Только на выпускной в 11 классе .

А так девочки ходят с разными прическами, и с косичками, и с "не бей меня, мама, стиральной машиной ". Некоторые девочки обесцвечивают или красят волосы, а потом отращивают и ходят двухцветными. Смотрится ужасно (имхо), как и на взрослых девушках. Некоторые ходят с розовыми и синими прядками. Короче, кто во что горазд . Но у подавляющего большинства девочек волосы длинные.
Старый 20-12-2008, 08:40     #14
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Люда, я бы так категорично не сказала. У нас очень по-разному - и косички есть, и хвостики, и стрижки, и просто распущенные волосы встречаются. Но у нас полный интернационал - детки и белые, и "косенькие", и индусы, и мексиканцы, и черненькие. Одни девочки с идеальной прической, а другие - будто с постели встали.
тут все зависит от того... где девочек наблюдать.
МЫ только что вернулись с ледового шоу (детки-фигуристы наши местные выступали) - меня вообще потряс высокий уровень школы фигурного катания (вот уж не ожидала), ну и конечно все были с прическами.
в повседневной жизни именно кос не наблюдала ни разу, мы тоже не носим, т.к я не умею их плести.
Как правило мне попадаются девочки вообще без каких-то заколок, хорошо если посещающие парикмахерскую иногда.
но.. я не говорила что все прямо таки нечесанные-неопрятные.
Старый 20-12-2008, 12:24     #15
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
У меня рядом с домом начальная школа, перед летними каникулами на крыльце видела двух девочек в платьях и с огромными белыми бантами в волосах. Говорили они по-немецки. Не знаю что это было, может выступление какое. Но удивилась очень . (Это ещё один кусочек Германии - Саксен-Анхальт)
.
Голову даю на отсечение-дети выходцев с постсоветского пространства.
Старый 21-12-2008, 01:51     #16
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
тут все зависит от того... где девочек наблюдать.
Наблюдала в основном в начальной школе и на детских площадках. Садик в выборку не беру - у нас там большинство детей русского происхождения
Старый 21-12-2008, 15:29     #17
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


косы носят многие- из разных стран. международная школа.даже учительницы иногда. стильно смотрится почему-то.../ с завистью, как бывшая владелица косы .../
хвосты, косы и распущенные- примерно одинаково....есть немного непричесанных и совсем мало- других
Старый 24-12-2008, 11:14     #18
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


США, средний запад. Девчонок много патлатых, длинные волосы висят лохмами или небрежно стянуты в хвост. Своей заплетаю косы иногда, но теперь чаше она сама себе делает простую и красивую причску: сверху заплетает косичку, которая вливается в хвост с красивой заколкой.

А вот девочки-подростки - те же прямые длинные волосы, но расчесанные и "отутюженные", s melirovaniem, cразу по-другому смотритсsя.
Старый 19-01-2009, 15:42     #19
Arola
Активный участник
 
Профиль Arola
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 412
Arola отсутствует


В Гамбурге девочек с косичками можно встретить на улице, а вот с бантами - нет. Работаю учительницей в школе, основная прическа: челка до бровей и волосы чуть ниже плечей, иногда распущенные, иногда убранные в хвостик.
Старый 20-01-2009, 12:01     #20
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Собственно косичек в нашем понимании - мало.
Вообще прически делают - и хвостики, и с заколками, по-разному.
Сложные прически у выходцев из Африки - у них да, всякие разные косички, куча резиночек.
Бантов не видела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.