Когда было хуже - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 21:26     #141
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Патамушта брала не только обед
Дык... эта... коктейль "Отвертка" в соседнем с журфаком баре
А еще из студенчества запомнился бутерброд с салями в этом же баре: большой кусок булки (я не знаю, как они ее резали, но получался круг диаметром почти 20 см) и на нем много-много кружочков тонко порезанной салями.
Вкусныыый
Был такой же горячий - с сыром сверху.

И к слову... бутер и Отвертку могли позволить себе практически все мои однокурсники

Все-таки мне кажется, что к 93-му году кошмарики кончились
Старый 19-12-2008, 21:30     #142
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Все-таки мне кажется, что к 93-му году кошмарики кончились
А черный вторник 1994 года?
Старый 19-12-2008, 21:33     #143
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А черный вторник 1994 года?
А я уж и не помню такого. Что это было?
Помню Чечня началась.
Старый 19-12-2008, 21:39     #144
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А я уж и не помню такого. Что это было?
Помню Чечня началась.
Резкое обесценивание рубля.

Цитата:
Чёрный вторник (1994) — обвальное падение рубля по отношению к доллару 11 октября 1994 года. За один день на Московской международной валютной бирже курс доллара вырос с 2833 до 3926 рублей за доллар. В докладе, который был подготовлен специальной комиссией, говорилось, что основной причиной обвала является «раскоординированность, несвоевременность, а порой и некомпетентность решений и действий федеральных органов власти».
В результате «чёрного вторника» были отправлены в отставку председатель ЦБ Виктор Геращенко и и. о. министра финансов Сергей Дубинин.
Впервые словосочетание «чёрный вторник» стало общеизвестным после обвала курса рубля 22 сентября 1992 года, когда за день доллар вырос сразу на 35,5 руб. до 241,0 руб.
У меня в июле 94-ого дочь родилась, так что эти "игры" государства с рублем мне хорошо запомнились.
Старый 19-12-2008, 22:01     #145
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А черный вторник 1994 года?
Дина, я не помню
Я замуж вышла в декабре 94-го и вот с тех пор всё помню, а пока жила с родителями, меня финансовые вопросы не касались.
Помню, как получила какой-то из гонораров за несколько статей и его хватило на пару пачек Тампаксов в магазине на углу Невского и канала Грибоедова
Мама очень смеялась

Дай Бог мамочке и папочке здоровья и долгих лет жизни
Старый 19-12-2008, 22:03
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #146
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Хуже было в 98м, в 90х мне еще было не до кризисов в стране....А в 98м сигареты жутко подорожали и это я ощутил на себе во всей красе
Старый 19-12-2008, 22:26     #147
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
В 89-ом в Питере все было более-менее прилично. Если сравнивать с провинцией. Мне, приехавшей в 89-ом из Иркутска, магазины в Питере представлялись просто изобильными.
Я очень хорошо помню и конец 80-ых, и начало 90-х, и тем более 98. Была уже взрослая (в 90-ом - 26 лет).
Очереди за продуктами (в том числе за хлебом ) были в 90-91-ом.
Как грицца, всё познается в сравнении...
Про очереди - помню их только когда в старших классах училась, а 91-м я уже закончила школу. Значит, это 90-ый был таким длинным
Старый 19-12-2008, 22:38     #148
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


да, сигареты скакнули круто! мой лаки страйк с 3,5 рублей на 18 рублей. как щас помню! ужОс. нарыла ларёк у бани на коломенской, там за дёшево сигареты ещё несколько дней продавали
Старый 19-12-2008, 22:48     #149
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Я с "высоты своего возраста и опыта" (гы!) могу сказать так. В начале 90-х было плохо, но была надежда и желание, чтобы в стране все в дальнейшем было лучше. Я работала уже, да, зарплату задерживали, да, были талоны-карточки. БЫЛО! Но было не кошмар. Состояние человека, его настроение играли немаловажную роль. НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было на что надеятся, т.к. хуже того, что было в конце 80-х придумать невозможно. В 98-м - было паршиво, тоже задерживали зарплату, но все-таки мы выплыли - опять -таки из-за надежды на лучшее. Для меня полный караул начался в "благословенные" "нулевые" с приходом к власти ВВП. Я поняла, что дальше надеяться уже невозможно - тот цинизм и рвачество и неприкрытое наплевательство на людей, которое стало процветать и процветает - вот это уже караул!
+ мульон! Видимо возраст с опытом сходный
Старый 19-12-2008, 22:52
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #150
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


большинство моих одноклассниц (и одноклассников) даже сникерса не могли себе позволить в 91-95...
с однокурсниками впоследствии та же фигня, только сникерс заменился на ... короче ,пили какую-то бормотуху, и в целом на правах общака. Красивые девочки, как правило, искали кавалеров в несколько иных местах и слоях. Я не говорю, что так было везде, но в моих школе и вузе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.