Так как же правильно подмывать девочку? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:25     #51
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Были покраснения, сходили к детскому гинекологу.
Сказали-с мылом не мыть. Оказывается, моя мама мыла все с мылом, а я не знала.
Наругала маму , перстали мыть с мылом и все прошло.
Белые выделения-нормальные, они должны быть и уж вымывать их точно не надо.
Старый 19-12-2008, 14:41     #52
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Неделю назад были у детского гинеколога, тоже иногда беспокоили покраснения и вообще хотела чтобы посмотрели всё ли в порядке в плане строения органов...взяли мазки и посевы, звонила сейчас узнавала - всё в порядке...ни в коем случае мылом сказала гинеколог не мыть, покраснения от него, потому как такая чувствительность слизистой (извините за подробности, у меня у самой от детского мыла такое начинается, только интим-гелем моюсь), вот и у дочки видимо тоже самое, покраснения снимать ромашкой, 2 раза в день * 10 дней, подмывать не сильно, уж не так как себя, раздвигать и душиком осторожно что моется, беленькое тихонько пальчиками убирать, если много, но тщательно вымывать НЕ НУЖНО...
Старый 19-12-2008, 16:28     #53
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Поначиталась про синехии и теперь переживаю.
Мою каждый день с мылом. Как иначе - не представляю - запах же будет... Девице 4 года, она уже не фиалками пахнет.
По поводу отмокания в ванночке - девочки, вы сами-то попробуйте просто в тазу посидеть вместо нормального мытья - все же останется - и выделения, и запах.
Старый 19-12-2008, 16:42     #54
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Поначиталась про синехии и теперь переживаю.
Мою каждый день с мылом. Как иначе - не представляю - запах же будет... Девице 4 года, она уже не фиалками пахнет.
По поводу отмокания в ванночке - девочки, вы сами-то попробуйте просто в тазу посидеть вместо нормального мытья - все же останется - и выделения, и запах.
вот и я сижу и думаю, одна я такая... Тоже каждый день с мылом подмываю. До сих пор ни покраснений ничего другого не было....
Старый 19-12-2008, 16:48     #55
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


Девы ну что за проблемы то, мыло не мыло. Советую есть такой препарат Лактацид Фемина. Нам его гинеколог прописывала еще когда мы совсем маленькие были. Можно совсем малявкам и взрослым женщинам рекомендую. Подмывать можно несколько раз в день причем каждый день. Когда покраснение мажу детским кремом или хорошо вазелиновым маслицем. Извините, но если не залазить, то там такое скопится. Проходила. Тоже когда доча родилась сказали не лазить. Через месяц такое амбре стояло.Решились на свой страх и риск и залезли - все чуть не заросло белым там. Я ее научила присаживаться и подмываю спереди назад, катышки всякие там скапливаются внутри, а потом раздвигаю немного губы и водичкой ополаскиваю. Так и еще как выглядят синехии?
Старый 19-12-2008, 16:49     #56
Евгешка_Ч
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщения: 620
Евгешка_Ч отсутствует


А с мылом ни-ни. честно всю жизнь сама с мылом мылась, никто не говорил что нельзя и всю беременность мылась, это потом гинеколог раскрыла глаза.
Старый 19-12-2008, 16:50     #57
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Помогают (для сада только использую) тонкие дышащее ежедневные прокладки (в результате трусики влажные, прокладка сверху сухая).
Подмываю только водой.
Вчера были у Мандель, сказала, что смазывать можно только прокипяченным (10-15 мин. на вод.бане) подсолнечным маслом и снаружи, внутрь не лазить вообще.
Мне как взрослому гинеколог запретила использовать ежедневные прокладки, а Вы детке подкладываете????
Дочу мою один раз в неделю с мылом, а так подмываю аккуратненько сверху вниз чуть раздвигая половые губы, потому как беленькое есть. А так каждый день без мыла мою.
Старый 19-12-2008, 16:52     #58
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Половые губы сращены, не знаю как объяснить. Я, н-р, и сама не понимала, считала, что все нормально, а сходили к гинекологу и на тебе. Должны нормально раздвигаться и большие и малые половые губы. Не знаю, как нормально объяснить, может кто-нибудь другой сможет
Старый 19-12-2008, 16:58     #59
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Прокладки детям? А что и такое есть?
Вот моешь-моешь ребенка, живешь себе спокойно, потом начитаешься на ЛВ и начинаешь мучиться ...
Как в роддоме сказали мыть, как меня мыли так и я мою. Никогда туда не залезаю, мылом и др. средствами не пользуюсь. Подмывается обычной водой. + ванны по индивидуальному графику
"Беленького " не наблюдала.
Старый 19-12-2008, 18:06     #60
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Одно не могу понять, почему Мандель считает, что синехии это нормально и так и должно быть? Почему сразу операция?
Мне после этого ее мнение не очень интересно, если честно. ИМХО
А чем еще синехии убирают? Гормональная мазь лучше? Не в одной стране мира кроме России не придумали механическим способом разрывать синехии! Тем более, что в 98% случаях они появляются снова и сами расходятся к 5 - 6- ти годам, когда начинают вырабатываться женские гормоны. 2 года назад, когда у нас обнаружили тотальные синехии , я перелопатила весь инет, обошла 5 детских гинекологов, выслушала кучу мнений, и ни один врач, кроме Мандель не смог обосновать свое мнение. Я не медик, но мнение Мандель мне совершенно понятно - если вход во влагилище закрыт, то и зараза никакая туда не попадет. А разрывать, разводить, разрезать и тд. зачем? Если само разойдется? Все ИМХО.
За прошедшие 2 года моих пристальных еженедельных наблюдей могу точно сказать - расходятся потихоньку. У нас не было видно даже малых половых губ, только маленькая дырочка мочеиспускательного канала. Сейчас закрыто только влагалище.Дочке 4г.3 мес.
По теме: подмываю так как объяснила Мандель, сверху проточной водой, один раз в неделю с мылом, ничего не вымываю, после мыла протираю прокипяченым подсолнечным маслом. За все это время никаких покраснений не было.
Еще вот интересно - старшей дочке 20 лет, когда ее растила о таком звере как синехии никто не слышал, детских гинекологов в принцепе не существовало, девочек положено было мыть не только мылом, но и слабым раствором марганцовки и протирать все тем же маслом. Врачи вообще не лазили в половые органы и мамам это не велели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.