А нужна ли обувь на первый шаг? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:49
ответ для almakantra на сообщение "http://www.rusmedserv.com/forums/showthr..."
    #11
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=13961
Пишут, что ортопедическая нужна для лечения плоскостопия. Для простой ходьбы по полу безпроблемному ребенку нужна обычная (не ортопедическая) обувь, с жестким задником и мягкой подошвой. Ну а летом по песочку и травке - босиком

Но вы не забывайте, что у малышей еще не выработалась нормальная стопа... она еще гладкая, ее надо формировать, и формировать правильно! И в профилактических целях носят ботинки.
Кстати, хочу оговориться, ортопедическая обувь она вообще подбирается индивидуально! А то и специально изготавливается! А все что в магазинах продается - это просто правильная детская обувь! )))
А по поводу летом по травке и песку босиком - асолютно ППКС!!!
Старый 19-12-2008, 14:25     #12
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Но вы не забывайте, что у малышей еще не выработалась нормальная стопа... она еще гладкая, ее надо формировать, и формировать правильно! И в профилактических целях носят ботинки.
Кстати, хочу оговориться, ортопедическая обувь она вообще подбирается индивидуально! А то и специально изготавливается! А все что в магазинах продается - это просто правильная детская обувь! )))
А по поводу летом по травке и песку босиком - асолютно ППКС!!!
Т е нашим детям надо формировать стопу, т к во всех магазинах куча правильной детской обуви, а финские дети и так обходятся. И что, там все косолапые и с плоскостопием?
Мне сегодня врач сказал купить тапочки для дома только если пол очень холодный.
Старый 19-12-2008, 15:02     #13
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Мы дома только босиком. Обувь будем одевать на улицу!
Старый 19-12-2008, 15:11     #14
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Как всегда - сколько людей - сколько и мнений.
Кидайте в меня помидорами - у нас на первый шаг Ташики были - все прекрасно. Сейчас котофея купили.
Старый 19-12-2008, 16:00
ответ для marsege на сообщение "А нужна ли обувь на первый шаг?"
    #15
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


На первый шаг покупали ботиночки Котофей. Ни ползать, ни ходить они нам не мешали.
Старый 19-12-2008, 16:35
ответ для marsege на сообщение "А нужна ли обувь на первый шаг?"
    #16
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Ортопеды советуют и я их сушаю до 4 лет дома без обуви не ходить. Нога должна стоять твердо и правильно. Четко, а не болтаться. Надеюсь поймете. Нам рекомендовали, не хваленые здесь ТАШИ (ктр как нм сказали ка клечебные уже идут при проблемах)а Скороход. Да сказали страшновта, за то ботиночки их хорошо ножку дерэат Минем не плох. Мы довольны. После скорохода носим минимен
Старый 19-12-2008, 17:18     #17
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Ортопеды советуют и я их сушаю до 4 лет дома без обуви не ходить. Нога должна стоять твердо и правильно. Четко, а не болтаться. Надеюсь поймете. Нам рекомендовали, не хваленые здесь ТАШИ (ктр как нм сказали ка клечебные уже идут при проблемах)а Скороход. Да сказали страшновта, за то ботиночки их хорошо ножку дерэат Минем не плох. Мы довольны. После скорохода носим минимен
Все ортопеды? нам ортопед сказал, что если у ребенка нет проблем, то можно ходить босиком, да и полезнее это, неплохая закалка
Старый 19-12-2008, 17:35
ответ для marsege на сообщение "А нужна ли обувь на первый шаг?"
    #18
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Да, сколько людей - столько мнений :-))))))
Я вот ребенку по собственной инициативе купила на первый шаг Скороходовский ботики. Как только вставать начал практичски... Ни ползать, ни вставать не мешают.
Но носимих не постоянно, а часа 2 в общей сложности за день
Старый 19-12-2008, 18:04     #19
gnomochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 111
gnomochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
Все ортопеды? нам ортопед сказал, что если у ребенка нет проблем, то можно ходить босиком, да и полезнее это, неплохая закалка
+1
Нам тоже ортопед сказал, что пока ребенок не сделает сам хотя бы 5 шагов у опоры обувку не надо одевать,т.к. в ботиночках тяжело и ползать неудобно. Ну а када пойдет, ессно оденем ботиночки, но слышала, что ортопедические тока по показаниям.
Старый 19-12-2008, 18:07     #20
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Т е нашим детям надо формировать стопу, т к во всех магазинах куча правильной детской обуви, а финские дети и так обходятся. И что, там все косолапые и с плоскостопием?
Мне сегодня врач сказал купить тапочки для дома только если пол очень холодный.

Не ну не хотите не формируйте... наверное у нас врачи не все глупенькие!!! Я верю, что если дома босыми ногами ходить можно и плоскостопие наработать!Поэтому мой сын ходит в ботинках! А так пожалуйста, это дело вкуса!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.