Отправлять ли ребенка в санаторий? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 23:47     #31
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а мне кажется вы уже приняли решение... или мне так только кажется?
Старый 19-12-2008, 00:06     #32
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а мне кажется вы уже приняли решение... или мне так только кажется?
Нет, Вам не кажется.
На данный момент принято решение не отправлять ребенка в январе в санаторий Малютка. рассматриваются другие варианты, собирается информация.
Старый 19-12-2008, 00:12     #33
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
ой, как бы хотелось узнать подробности... Боюсь я как-то этой зимой отправлять...
Хочу попробовать потянуть до весны. И уж конечно, другой санаторий, не Малютка.

да, мне несколько человек давали положительные отзывы о санаториях, но все как-то через третьи руки, поэтому без особых подробностей... а хочется деталей. Изменилось ли что-нибудь в этой системе со времен моего детства??

малявку некуда деть...
Т.е. наверное идеально было бы заехать куда-нибудь всем вместе... но не уверена, что это мне доступно
им педиатр предложила, т.к они болеют часто. Выезжают они 3 января ( путевка до середины марта), но они еще посмотрят, как дочка к этому отнесется, может раньше заберут.
Старый 19-12-2008, 00:22     #34
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Может у Вас поблизости есть лечебно-оздоровительный садик, показания для направления туда у вас есть, правда туда только на 1 год берут, а дети там действительно реже болеют.
Старый 19-12-2008, 00:41
ответ для fenix*** на сообщение "Может у Вас поблизости есть..."
    #35
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Извините, что я тут немного не по теме влезаю, но ребенка вашего жалко и Вас я понимаю. К гомеопату не хотите сходить? У нас тоже самое было - с весны кашель не проходил, постоянно заложенный нос, даже Болгария не помогла. Приехали оттуда в конце августа, пошли в сади тут же свалились с температурой, и кашель этот ужасный, просто убивающий меня и спасения от него никакого. Вообщем с сентября по декабрь мы были на постоянных больничных. Решили пойти к гомеопату и вот уже месяц(!) ТТТ ходим в сад, нос дышит, кашель практически прошел. Может раз Вы приняли решение не ехать, пока к гомеопату попробовать сходить. В любом случае удачи Вам и здоровья дочурки
Старый 19-12-2008, 00:43     #36
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taragona Посмотреть сообщение
Нам фтизиатр предлагала в санатории подлечиться при вираже манту. Дети там без родителей, как мне сказала врач - родители могут иногда на ребенка через стеклянное окно посмотреть. И санаторий не простой, а с профилактическим лечением от туберкулеза "хорошими" такими химиопрепаратами. Мы написали отказ. НО может быть вам какой-нибудь другой вариант предлагают? Я своего отказалась отправлять без мамы , лучше по-моему из садика забрать, чтобы не болел.
+100
Старый 19-12-2008, 00:45     #37
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
ИМХО, не нада в санаторий...
Я сама ни разу не была, деть, тьфу-тьфу.., тоже
Но у меня есть подружка она в свое время побывала везде - такой "брошенный" ребенок...
+ у меня бабушка всю жизнь проработала мед. сестрой в яслях...
Короче, в этом возрасте лучше всего дома с мамой... Если сад не получается, может подыскать развивалки или в сад на полдня ходить... Короче, все что угодно, НО ДОМА!!!!
Согласна, по всем таким санаториям только «брошенные» детки ездят! Свою б ни за что одну не отправила!!!
Старый 19-12-2008, 00:53     #38
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Мне несколько лет назад ( по-моему, года четыре) из поликлиники предлагали отправить дите на лечение в этот санаторий. Правда, деток на тот момент у меня было двое, а третий жил в пузе. Я спросила, нельзя ли туда с детьми и мамой всем вместе. По началу вроде бы согласились. А потом как узнали , что у меня пузожитель - сразу сказали - сидите дома
У меня два года назад подруга ребенка туда отпавляла на лечение на 2 месяца. Конечно тяжело без своего малышастика ей было......Там реально нельзя привозить свои вещи. Деток там много детдомовских...И не очень там условия, как я поняла. Но она приезжала к нему раз в неделю стабильно. пускали.
Вот, чем смогла.
Старый 19-12-2008, 00:59     #39
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Извините, что я тут немного не по теме влезаю, но ребенка вашего жалко и Вас я понимаю. К гомеопату не хотите сходить? У нас тоже самое было - с весны кашель не проходил, постоянно заложенный нос, даже Болгария не помогла. Приехали оттуда в конце августа, пошли в сади тут же свалились с температурой, и кашель этот ужасный, просто убивающий меня и спасения от него никакого. Вообщем с сентября по декабрь мы были на постоянных больничных. Решили пойти к гомеопату и вот уже месяц(!) ТТТ ходим в сад, нос дышит, кашель практически прошел. Может раз Вы приняли решение не ехать, пока к гомеопату попробовать сходить. В любом случае удачи Вам и здоровья дочурки
Спасибо большое.
хочу.
и к ЛОРу приличному хочу, и к хорошему фтизиатру... может, и к гомеопату... хотя не верю я в них, если честно.
Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
Мне несколько лет назад ( по-моему, года четыре) из поликлиники предлагали отправить дите на лечение в этот санаторий. Правда, деток на тот момент у меня было двое, а третий жил в пузе. Я спросила, нельзя ли туда с детьми и мамой всем вместе. По началу вроде бы согласились. А потом как узнали , что у меня пузожитель - сразу сказали - сидите дома
У меня два года назад подруга ребенка туда отпавляла на лечение на 2 месяца. Конечно тяжело без своего малышастика ей было......Там реально нельзя привозить свои вещи. Деток там много детдомовских...И не очень там условия, как я поняла. Но она приезжала к нему раз в неделю стабильно. пускали.
Вот, чем смогла.
Спасибо за информацию.
Старый 21-12-2008, 01:07     #40
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Завтра еду своих забирать из санатория Чайка. Про травму психологическую потом могу написать, если будет такая. Сыну 5 ни разу не пожаловался. Чтобы поцеловать его нужно выловить в раздевалке (самодостаточный) больше я переживаю. Доча провожала со слезами, но в девочка тоже умненькая, хоть и малышка еще. Любимица всех и каждого, никто ее не обижает никогда. Любят взрослые и дети. Курс массажа, гидромассажные ванны, ЛФК, КУФ и т.д. Отправлять тоже боялась, решила что заберу в любой момент. Болели часто, посмотрим что нам даст санаторий.
+ у сестры сын был в Звездочке. Ничего ужасного!

P.S. Мамсикой однозначно нет! Детей-мимоз тоже. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.