Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 12:00     #141
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А мы квартиру продали и купили дом:-) Теперь никаких посторонних звуков, первое время просто балдела:-)
Мечта....Хоть у нас и практически ничего не слышно(делали хорошую звукоизоляцию потолка).Единственная проблема(для меня лично)-учёба детей в городе.Ездит из загорода меня совсем не прельщает,а учиться в сельской школе наверное дети не захотят.
Старый 18-12-2008, 14:33     #142
Дикая Динка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Дикая Динка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
я что то пропустила, а каков был результат Вашего с ними общения
Фактически нулевой. Нам было сказано, что все в норме. (Интересно, что члены комиссии принялись рассказывать нам в подробностях, что у них самих в квартирах "еще хуже".)
Старый 18-12-2008, 14:39     #143
Дикая Динка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Дикая Динка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
да уж.... и Вам сочувствую, Дикая Динка
т.е. звукоизоляция внутри квартиры - это миф...
мои знакомые делали общие с другими соседями стены, потолок и пол вроде. Потолок - подвесной, а внутрь закладывается изолятор. Стены - по принципу сэндвича. Вроде духоты у них не наблюдается, но тишина полная. Но там изначально - кирпичный дом и соседи не шумные.

Причиной повышенного шума еще могут быть подвесные потолки и гипрочные стены, за которыми ничего нет. Т.е. есть пустоты между плитой перекрытия и потолком, гипроком и собственно стеной. В этом случае возникает эффект эха, гулкости, и звуки в квартире (и видимо у соседей) сильно усиливаются.
Делать стены толще невыгодно и с точки зрения площади. Если была комната 20 кв. м (4м на 5 м) то получится 17.9 кв м (3.76 на 4.76). Кроме того, надо учесть, что такие стенки (если по принципу сэндвича) даже в случае, если просто закрыть изолятор гипсокартоном, уже считаются переделкой квартиры, а потому требуют разрешения и внесения изменений в техпаспорт.
Старый 18-12-2008, 18:00     #144
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
В любом случае, слышать, как у соседей звонит виброзвонок телефона - это меня впечатлило
Хотя вообще-то я девушка не очень впечатлительная
Лучше сразу сядте. В моей комнате слышно не только виброзвонок сбоку, да и вообще звонки телефонов, но и как сосед сверху на диване ночью переворачивается. Прямо будто рядом спит
А если учесть, что он по утрам вместо будильника использует музыкальный центр, то сами себе представьте.. беруши не помогают
Старый 18-12-2008, 18:05     #145
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


какой кошмар! Какой у Вас дом? Неужели это все правда - тогда действительно лучше уж в гнилье - с таким качеством строительства.
Старый 18-12-2008, 18:07     #146
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
какой кошмар! Какой у Вас дом? Неужели это все правда - тогда действительно лучше уж в гнилье - с таким качеством строительства.
ППКС
Я в шоке.
Похоже, по слышимости хрущёвки и то комфортнее многих новостроек.
Страшно представить, как жилось бы нашим соседям в новостройке, если они и в старом фонде периодически нас слышат.
Старый 18-12-2008, 18:26     #147
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
какой кошмар! Какой у Вас дом? Неужели это все правда - тогда действительно лучше уж в гнилье - с таким качеством строительства.
У нас кооперативный 74-го года панельный дом. Причем не самый худший. Например у нас толстые стены, выходящие на улицу. Но слышимость это да...
Старый 18-12-2008, 20:00     #148
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
какой кошмар! Какой у Вас дом? Неужели это все правда - тогда действительно лучше уж в гнилье - с таким качеством строительства.

Если Вы адресуете этот вопрос мне, то кирпично-монолитный. (по секрету Вам скажу никогда не покупайте в них квартиру. только тссссс!!!!!!!)
Старый 19-12-2008, 16:32     #149
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


кошмар.
шумоизоляцию попробуйте все же. эффект все же есть. ковры на стены! как в 80-е! они все же звук приглушают!!!!!! в хруше у нас стояла стенка ( в смысле мебель) между комнатами. забитая книгами - тоже слышимость была поменьше.

Очень вам сочувствую!!!!!!!!!
Привыкайте спать с берушами!!!!! (у меня муж храпун - беруши мое спасение!!!!!!!)
а вот как ребеночку ушки закрыть.......... ну может ваточкой?
ну что делать - жить то как то надо!!!!!!
покупать и продавать недвижимость щас не время......... Хотя....... может эту продать и купить в 137 серии или 504!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.