Мамы мальчиков Деликатная тема (ОСТОРОЖНО) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:32     #241
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Девушки, вот объясните еще раз - КАК вы там у ребенка отодвигаете? А точнее как он Вам дает это делать???

Мой сразу орет, брыкается, зажимает все руками так, что не отдерешь... по хорошему вообще не уговорить... Ну это ж скорее психологическая травма будет у ребенка, чем хоть чуть-чуть что-то откроется... Мой даже мыть себе там не дает - только сам. Сыну 3,2 года.

Вот я и непонимаю - это у меня только так? Как Вам удается уговорить ребенка дать там трогать, да еще и больно натягивать???
Старый 18-12-2008, 13:45     #242
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Девушки, вот объясните еще раз - КАК вы там у ребенка отодвигаете? А точнее как он Вам дает это делать???

Мой сразу орет, брыкается, зажимает все руками так, что не отдерешь... по хорошему вообще не уговорить... Ну это ж скорее психологическая травма будет у ребенка, чем хоть чуть-чуть что-то откроется... Мой даже мыть себе там не дает - только сам. Сыну 3,2 года.

Вот я и непонимаю - это у меня только так? Как Вам удается уговорить ребенка дать там трогать, да еще и больно натягивать???
Мой тоже не дается Хотя, вроде, не стесняется. Тоже - только сам.
Спокойно посмотреть себя дает только хирургу, она у нас в поликлинике симпатишная
Старый 18-12-2008, 13:50     #243
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Брыкается потому что больно или стесняется маму?
Если больно - то нуна к доктору, а если стесняется в 3,2 то...даж не знаю...
Старый 18-12-2008, 14:21     #244
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Брыкается потому что больно или стесняется маму?
Если больно - то нуна к доктору, а если стесняется в 3,2 то...даж не знаю...
Ну не совсем чтобы стесняется, но это место трогать не даст никому. И это вобщем-то понятно...

А насчет боли... так естественно больно будет, если натягивать - там ведь совсем закрыто все.

К урологу ходили конечно, очень профессиональный мужичок у нас сидит - сказал до 5 лет ничего не предпринимать. Только если воспаление будет - тогда показаться обязательно.
Старый 18-12-2008, 14:23     #245
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Девушки, вот объясните еще раз - КАК вы там у ребенка отодвигаете? А точнее как он Вам дает это делать???

Мой сразу орет, брыкается, зажимает все руками так, что не отдерешь... по хорошему вообще не уговорить... Ну это ж скорее психологическая травма будет у ребенка, чем хоть чуть-чуть что-то откроется... Мой даже мыть себе там не дает - только сам. Сыну 3,2 года.

Вот я и непонимаю - это у меня только так? Как Вам удается уговорить ребенка дать там трогать, да еще и больно натягивать???
Я своему мою с первых месяцев жизни. Воспринимает как само собой разумеющееся. Говорю просто "давай писюн помоем". Открываю очень аккуратно, ни в коем случае не до боли. Дергать ничего нельзя! Открыла-помыла-закрыла. Все очень быстро и просто. Главное - чистоту поддерживать! Ато тут уже столько ужасов про воспаления понаписали... А если деть маму стесняется - можно папу попросить делать эти процедуры. Хотя странно стеснение в таком возрасте.
Кстати, если уж есть проблема, что ребенок никого к своему писюну не подпускает - можно папе провести ликбез с объяснением, что мыть обязательно нужно, иначе болеть будет, и с демонстрацией на себе. Тогда ребенок будет больше доверять родителям. Хотя бы папе.
Старый 18-12-2008, 14:26     #246
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Я своему мою с первых месяцев жизни. Воспринимает как само собой разумеющееся. Говорю просто "давай писюн помоем". Открываю очень аккуратно, ни в коем случае не до боли. Дергать ничего нельзя! Открыла-помыла-закрыла. Все очень быстро и просто. Главное - чистоту поддерживать! Ато тут уже столько ужасов про воспаления понаписали... А если деть маму стесняется - можно папу попросить делать эти процедуры. Хотя странно стеснение в таком возрасте.
+1
а попу моет-вытирает сам? или этого не стесняется?
Старый 18-12-2008, 14:28     #247
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Дело просто в том, что врачи имеюют две точки зрения, одни - что нужно открывать, если не открывается то все равно открывать! (без операции, но я так понимаю что это больно (но утвержать не могу) Вторые - считают, что если воспаления нет и ребенок нормально ходит в туалет, т.е. отверстие не столь мало, что даже сходить в туалет сложно, но крайняя плоть не отодвигается, то нужно наблюдать, самим отодвигать (не до боли) но больше ничего не делать. А дальше к какому методу склонны именно Вы - это Вам решать!
Старый 18-12-2008, 14:34     #248
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


У нас было так: Сыну 5,6 лет, мужчина уже взрослый и все понимает. Меня он не стесняется, но был слегка удивлен когда ..НЕДАВНО!!! (да, я такая балда, не смотрела на это раньше) я стала там что-то пробовать отдвинуть...и у меня это не получилось. Он запомнил и на следующий день сам мне сказал...отодвигать будем?....сам отодвинул....и сказал: "Дальше никак..."
потом я отослала в ванну мужа, он пробовал отодвинуть ( у нас не открывается головка) отодвинул как смог и сказал сыну, что делать нужно так каждый день, что сам он тоже так делает (уж не знаю показывал ли на примере).
Больше проблем у нас нет, каждый день в ванной (он моется сам под моим присмотром) я говорю, руки помыли, попу помыли, писун отодвинули - помыли, ноги помыли и т.д.
Старый 18-12-2008, 14:36     #249
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Дело просто в том, что врачи имеюют две точки зрения, одни - что нужно открывать, если не открывается то все равно открывать! (без операции, но я так понимаю что это больно (но утвержать не могу) Вторые - считают, что если воспаления нет и ребенок нормально ходит в туалет, т.е. отверстие не столь мало, что даже сходить в туалет сложно, но крайняя плоть не отодвигается, то нужно наблюдать, самим отодвигать (не до боли) но больше ничего не делать. А дальше к какому методу склонны именно Вы - это Вам решать!
Как я понимаю, это разделение мнений врачей на тему синехий (физиологических "спаек"). Тут уж действительно решать мамам: доверить врачу "отодрать" крайнюю плоть от головки или ждать пока сама "отклеится". А вот поддерживать в чистоте, т.е. приоткрывать не до боли и промывать, надо в любом случае. От скопления смегмы (белая такая) воспаления гарантируются в большинстве случаев.
Старый 18-12-2008, 14:37     #250
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Я своему мою с первых месяцев жизни. Воспринимает как само собой разумеющееся. Говорю просто "давай писюн помоем". Открываю очень аккуратно, ни в коем случае не до боли. Дергать ничего нельзя! Открыла-помыла-закрыла. Все очень быстро и просто. Главное - чистоту поддерживать! Ато тут уже столько ужасов про воспаления понаписали... А если деть маму стесняется - можно папу попросить делать эти процедуры. Хотя странно стеснение в таком возрасте.
Кстати, если уж есть проблема, что ребенок никого к своему писюну не подпускает - можно папе провести ликбез с объяснением, что мыть обязательно нужно, иначе болеть будет, и с демонстрацией на себе. Тогда ребенок будет больше доверять родителям. Хотя бы папе.
Ну Вы немножко не про то говорите. Конечно он подмывается и я ему могу ополоснуть писюн. Но открывать себе ничего не даст. т.к. вообще ни на сколько не открывается. И ему будет больно, если тянуть. Он это знает и конечно не дает.
Если все открывается хотя бы как то, то вопрос мыть-не мыть конечно не стоял бы.

Вот поэтому я и удивляюсь - как мамы мальчиков, у которых вообще не открывается могут там натягивать кожу, пытаться открыть и т.п. Как деть дает - это же больно или в любом случае неприятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.