Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 371 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 12:17     #3701
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Спасибо,большое всем кто откликнулся.
Старый 18-12-2008, 13:07     #3702
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Прим.
1. "Мама", "папа" мы говорим иногда (папа - очень редко), иногда "папу" путаем с "мамой", т.е. у нас фактически одно понятие "мама-папа".
2. Звуков очень много. Все действия у нас сопровождаются массой различных звуков.
3. Слова за мамой и папой не повторяем, повторяем только звуки типа "Тррр", "Ааа", "Би-Би", ... причем всегда повторяем только "Тррр", остальные звуки повторяем только под настроение.
4. Понимаем практически все.

17.12.2008 15-16 (1 год 10 мес. 1 день)
А вы именно путаете маму и папу? Мой, например, просто не может повторить за мной "папа", то есть просишь сказать "папа", а в ответ "мама". При этом если попросить просто показать на папу, то естественно путанницы нет.

Кстати, у нас появилось "трррр", но не в повторах, а просто так. Повторяет мы теперь три слова "мама", "баба" и "дай" ( иногда получается "тай").

А что значит понимает "практически все"? Я читала, что в 1 и 8 -1 и 10 ребенок должен понимать бытовую лексику. А цвета, понятия "большой-маленький" , геометрические фигуры ( 6 штук) ближе к 2.
Старый 18-12-2008, 13:08     #3703
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Последний невролог, у которого консультировались (по рекомендации с ЛВ, была Ярыгина С.В. Летом прием стоил 1т.р., территориально недалеко от Финбана, на дом теоритически ездит, но практически...
Очень понравилась! Если нужно, пишите, дам телефон.
Мы к Светлане Владимировне ходим. Она мужу моему очень нравится
Старый 18-12-2008, 13:26     #3704
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Из-за не хватки времяни редко заглядываю в инет.Всё прочитать просто не возможно.У меня мальчишки-двойняшки им уже 2года и 10 месяцев.Один разговорчивый очень-рот не зекрывается,а вот второй вообще не хочет говорить-только дай,мама,папа,баба,ам-ам ну и слоги(ма,ня,га,ка).Проверяли слух и делали УЗИ головного мозга всё хорошо.Понимает всё.Я очень переживаю-врачи говорят просто задержка речи приходите после 3 -х лет и всё.Но у нас другая проблема появилась после того как пошли в сад в сентябре-у него нет друзей,он всё время один (хотя воспитатели очень стараются помочь ему).Характер очень испортился-делает и бирёт всё что нельзя( писает в кровать,ножи,пальцы в розетку,воду включает горячую и т.д.).Живёт в своём мире,на общение вообще не идёт(только может когда один на один с папой или с мамой).Вот хотела спросить -а как ваши детки себя ведут с детьми и взрослыми?
Может, один ребенок экстравертированный, другой интроверт? не думали об этом? на животных ребенок реагирует? Он не хочет общаться с детьми и взрослыми или не замечает их? это разные вещи..
Старый 18-12-2008, 20:29     #3705
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А что значит понимает "практически все"? Я читала, что в 1 и 8 -1 и 10 ребенок должен понимать бытовую лексику. А цвета, понятия "большой-маленький" , геометрические фигуры ( 6 штук) ближе к 2.
На самом деле это зависит не столько от возраста, сколько от того, как с ребенком занимаются Если много читать и много разговаривать, ребенок быстро начинает понимать буквально всю обращенную к нему речь, и не только простейшие понятия большой-маленький, но и сложные объяснения о природных явлениях, принципе работы быт.приборов и пр.
Старый 18-12-2008, 20:50     #3706
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
На самом деле это зависит не столько от возраста, сколько от того, как с ребенком занимаются Если много читать и много разговаривать, ребенок быстро начинает понимать буквально всю обращенную к нему речь, и не только простейшие понятия большой-маленький, но и сложные объяснения о природных явлениях, принципе работы быт.приборов и пр.
Да уж, согласна, с аней мы, так получилось, одно время вообще почти не занимались, так постольку-поскольку, вот и результат...
Старый 18-12-2008, 21:14     #3707
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
На самом деле это зависит не столько от возраста, сколько от того, как с ребенком занимаются Если много читать и много разговаривать, ребенок быстро начинает понимать буквально всю обращенную к нему речь, и не только простейшие понятия большой-маленький, но и сложные объяснения о природных явлениях, принципе работы быт.приборов и пр.
+ 1
если с ребёнком более-менее заниматься, то ПОНИМАТЬ названия цветов-форм-размеров он начинает в период с года до полутора. А самост-но называть... тут уж у кого как...
Старый 18-12-2008, 22:00
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3708
utk1000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: санкт-петербург, ветеранов 87
Сообщения: 206
utk1000 отсутствует


девочки, помогите информацией! моему племяннику 2,1, практически ничего не говорит,"мама" очень редко, и слоги, но тоже редко. невропатолог сказал, что внутричерепное давление и назначил препараты ТАНАКАН и СЕМАКС. уже второй месяц пъют - результатов никаких, а у ребенка только привыкание - без таблеток уже заснуть не может - головка болит. может кто принимал эти препараты, насколько действенны они были? или помогало что-то другое.
Старый 18-12-2008, 22:05
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3709
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


племяннику первым делом к остеопату, остальное тут написано все-все подробно.
Старый 18-12-2008, 22:07     #3710
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от utk1000 Посмотреть сообщение
девочки, помогите информацией! моему племяннику 2,1, практически ничего не говорит,"мама" очень редко, и слоги, но тоже редко. невропатолог сказал, что внутричерепное давление и назначил препараты ТАНАКАН и СЕМАКС. уже второй месяц пъют - результатов никаких, а у ребенка только привыкание - без таблеток уже заснуть не может - головка болит. может кто принимал эти препараты, насколько действенны они были? или помогало что-то другое.
Я к сожалению ничего не могу сказать про препараты... но и пройти мимо тоже не могу.
В топе уже неоднократно обсуждали медикаментозное лечение, реакция и результаты на один и тот же препарат у всех деток разные! А если именно Вашему не помогает, то зачем травить ребенка??? Я еще могу понять вынужденную необходимость "игра стоит свеч", но когда в данном случае от медикаментов один вред и никакой пользы... такого не понимаю Сажать ребенка на таблетки в два года, что же с ним будет дальше?
Что еще говорит невролог, какие исследования делали? В чем причина ЗРР? Почему сразу таблетки??? Неужели все остальные способы давно и безрезультатно опробованы?

PS: +1 к остеопату. Если действительно имеет место быть ВЧД (да даже если и нет), то остеопат это дело мигом нормализует. И без привыкания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.