Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 17:25     #131
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Вот ссылка:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=932023
Старый 17-12-2008, 17:41     #132
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ну дак там старый фонд 19-20 веков. Я-то говорю о 60-70-80 годах 20 века. Там все же есть шанс, что не обвалится. МЫ вот живем сейчас в кирпичной точке, 70 года где-то, популярные такие дома, в них с охотой покупают. Дом надежный и слышимость не такая. Я вот о таком скорее говорю. Я просто серий домов совсем не знаю, но вывает очень приличная вторичка попадается, вроде и панель, но с заборами и прочим.

Но резюме такое, что у ЛенСпецСму кирп-монолит лучше не брать.
Старый 18-12-2008, 00:35     #133
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от nic Посмотреть сообщение
ха-ха,в сталинке,например,тоже много чего слышно,и сверху и снизу...и даже сбоку...
какое счастье, что в нашей не слышно!!!
Старый 18-12-2008, 00:54     #134
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
какое счастье, что в нашей не слышно!!!

Правда, если очень уж громко музыку соседи включат, то все же фоном слышно. Но это бывает редко, в урочные часы и не напрягает.
Старый 18-12-2008, 00:58     #135
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


так, шуршит что-то... иногда)
Старый 18-12-2008, 01:00
ответ для kurort на сообщение "так, шуршит что-то... иногда)"
    #136
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


В любом случае, слышать, как у соседей звонит виброзвонок телефона - это меня впечатлило
Хотя вообще-то я девушка не очень впечатлительная
Старый 18-12-2008, 01:33     #137
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Целых полтора года расстраивалась что не купила квартиру в "Новом Городе" на Новочеркасском. (Место уж очень мне понравилось, да и дом симпатичный. ) Вроде бы даже и договорились, а потом продавец отказался - наверное дороже захотел....
Но вот после прочтения этого топика стала радоваться тихой радостью что так получилось! Там то ведь монолитные стенки были... А там где я купила в результате чистый кирпич и много изоляции
Старый 18-12-2008, 10:24     #138
Дикая Динка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Дикая Динка отсутствует


Добавлю к своему предыдущему посту: если хотите все-таки провести "разведку боем" и попробовать добиться чего-нибудь от строителей или эксплуатирующей организации, пишите заявление эксплуатационникам и просите создания так называемой "межведомственной комиссии". В нее по инструкциям должны войти помимо эксплуатационников (разного уровня иерархии) представители санэпидстанции. Попробуйте добиться от них практических мер или хотя бы рекомендаций по улучшению ситуации (дать которые они, скорее всего, не смогут, и это послужит вам основанием для жалобы в жилищный комитет). (Если видите, что они некомпетентны, спросите об их высшем образовании. В нашем случае оказалось, что эксплуатационник, больше всех рассуждавший о том, что "все дома такие", имел диплом по "микроэлектронике". Так что, жалуясь выше, можно будет ссылаться на "некомпетентность".) Учтите, что все это потребует времени и сил -- духовных и физических (члены комиссий, которые приходят в квартиру, никогда не разуваются, поэтому стоит накрыть пол тонким полиэтиленом, чтобы не отчищать потом ковры и не мыть полы).
Старый 18-12-2008, 10:54     #139
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Динка Посмотреть сообщение
Добавлю к своему предыдущему посту: если хотите все-таки провести "разведку боем" и попробовать добиться чего-нибудь от строителей или эксплуатирующей организации, пишите заявление эксплуатационникам и просите создания так называемой "межведомственной комиссии". В нее по инструкциям должны войти помимо эксплуатационников (разного уровня иерархии) представители санэпидстанции. Попробуйте добиться от них практических мер или хотя бы рекомендаций по улучшению ситуации (дать которые они, скорее всего, не смогут, и это послужит вам основанием для жалобы в жилищный комитет). (Если видите, что они некомпетентны, спросите об их высшем образовании. В нашем случае оказалось, что эксплуатационник, больше всех рассуждавший о том, что "все дома такие", имел диплом по "микроэлектронике". Так что, жалуясь выше, можно будет ссылаться на "некомпетентность".) Учтите, что все это потребует времени и сил -- духовных и физических (члены комиссий, которые приходят в квартиру, никогда не разуваются, поэтому стоит накрыть пол тонким полиэтиленом, чтобы не отчищать потом ковры и не мыть полы).
я что то пропустила, а каков был результат Вашего с ними общения
Старый 18-12-2008, 11:13     #140
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


А мы квартиру продали и купили дом:-) Теперь никаких посторонних звуков, первое время просто балдела:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.