где на севере можно сделать ЭЭГ и ДОПЛЕР ребенку??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:33     #11
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


спасибо за идею....
что-то так мало мест -неужели это такая трудная процедура?!
Старый 17-12-2008, 15:35     #12
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
спасибо за идею....
что-то так мало мест -неужели это такая трудная процедура?!
процедура не трудная,но не легкая тоже .нужно чтобы ребенок определенное время полежал спокойно и голову ему мажут как на узи и крепят всякие штуки иначе не посмотреть будет-это для ,например,моего беспокойного сына проблема.Наша невролог вобще была против-сказала что доплер до 5 лет ничего не покажет,я сходила к нев.др.отделения и выпросила у нее.
Старый 17-12-2008, 15:38     #13
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мда...я сама не знаю как своего заставить полежать будет....
у меня в поликл-ке он орет и плачет..короче весь спектр нытья..пройти даже педиатра трудно...
на матросова говорят , что запись будет только на после 11 января..
ща поищу , может у кого в декабре пройти можно.
Старый 17-12-2008, 15:39
ответ для ava на сообщение "мда...я сама не знаю как своего..."
    #14
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мда...я сама не знаю как своего заставить полежать будет....
у меня в поликл-ке он орет и плачет..короче весь спектр нытья..пройти даже педиатра трудно...
на матросова говорят , что запись будет только на после 11 января..
ща поищу , может у кого в декабре пройти можно.
удачи вам.я бы на вашем месте для подстраховки записалась на суворовский.если что позвоните откажитесь от записи.Я записалась несколько дней назад на 12-е
Старый 17-12-2008, 15:44     #15
Макар
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 324
Макар отсутствует


Я делала в Областной больнице платно, врач супер Тен Н.Н.
Старый 17-12-2008, 15:44     #16
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


спасибо....будем искать...
Старый 17-12-2008, 18:45
ответ для ava на сообщение "спасибо....будем искать..."
    #17
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
спасибо....будем искать...
В МЦ "Нейросонография" делают ээг и доплер.

Санкт-Петербург, ул. Зенитчиков, д.3, корпус 2

http://nsintermed.ru/
Старый 17-12-2008, 18:55     #18
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


ДОППЛЕРОГРАФИЯ УЛЬТРАЗВУКОВАЯ (УЗДГ) - исследование состояния кровотока по сосудам головного мозга; УЗДГ может быть:

экстракраниальная - исследование сосудов в области шеи до их входа в полость черепа;
интракраниальная (транскраниальная) - исследование сосудов в полости черепа; УЗДГ назначается детям с жалобами на головную боль, при вегето-сосудистой дистонии, подозрении на нарушение кровотока в вертебро-базилярном бассейне при патологии в шейном отделе позвоночника, при подозрении на аномалию сосудов головного мозга, при клинических признаках нарушения мозгового кровообращения. УЗДГ показана всем детям с головокружением, обморочными состояниями, мигренеподобных приступах, плохую адаптацию к внешним нагрузкам (укачивание в транспорте, метеозависимость и т.д.). Процедура безболезненная и безвредная, специальной подготовки не требует. Длительность исследования - 30-40 минут.
Сегодня это единственная аппаратная методика, позволяющая определять внутричерепное давление в амбулаторных условиях.
__________________________________
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ (ЭЭГ) - исследование функционального состояния головного мозга. Назначается детям с судорогами, любыми приступообразными состояниями (обмороки, приступы головокружения, рвота, головная боль и т.д.), детям с любыми проявлениями патологии со стороны нервной системы даже при отсутствии жалоб. Запись ЭЭГ во время ночного сна назначается детям для дифференциальной диагностики эпилептических и неэпилептических пароксизмальных состояний и позволяет выявить изменения, не проявляющиеся в дневное время.

Безболезненная и безвредная процедура, специальной подготовки не требует. Длительность дневного исследования -30-40 минут, ночного - все время ночного сна.

Как малышам терпеть 30-40 минут на допплерографии, не представляю, очень долго это, а если еще и ээг делать в этот же день, которая тоже занимает 30-40 минут.............
Старый 18-12-2008, 10:07     #19
Julex
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 45
Julex отсутствует


Мы делали доплерографию в Профиклинике на Энгельса, 50, тел. 293 22 76, 554 16 94.
Старый 18-12-2008, 10:34     #20
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


мы делали в поликлинике (не помню номер) - угол Энгельса и Луначарского, по направлению от невролога нашей поликлиники





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.