РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 354 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 14:38     #3531
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А у меня тоже три подарка зависли, т.к. трое детей собирались ходить в сад, но... не будут.
ужас и денег не сдали??

я из опыта прошлого года - купила подарки детям, отложила на деда мороза, а остальное, что саберем воспитателям и персонылу на подарки - побегу покупать в последний день, вдруг еще кто сдаст
Старый 17-12-2008, 14:39     #3532
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
если грубо, но возможно эффективно - вывесить объявление, что такая-то такая-то отказывается платить и из-за этого дети могут остаться без деда мороза, поэтому уважаемые родители, досдайте еще - ну и сумму указать, руб. 50, наверное хватит?? ну чтобы сумма круглая была. а то сдачу давать неудобно...

+10000000000 Что-то вроде и хочется сделать, только вот сижу и думаю, не грубовато? А подарок ребенку все равно решили подарить, и отметить, что мамы других детей тебя тоже поздравляют))) Он- то тут причем.....
Старый 17-12-2008, 14:47     #3533
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
+10000000000 Что-то вроде и хочется сделать, только вот сижу и думаю, не грубовато? А подарок ребенку все равно решили подарить, и отметить, что мамы других детей тебя тоже поздравляют))) Он- то тут причем.....
ну... а платить из собсвенного кармана?? ну я не знаю - вам решать...

я вот помню в совествое время были доски позора, может и было в них какое-то благо, не все хотлеои на них висеть...

ксати, в объявлении вы объсняете родителям, что собираете еще деньги не из-за своей глупости и неумения рассчитывать деньги, а из=за конкретного родителя, который своими пустыми обещаниями подводит всю группу...

а по чем вы сдаете? если не секрет?
Старый 17-12-2008, 14:48     #3534
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


ну и последний благородный вариант - внести свои деньги, но указать их как долг - и при следующем сборе денег вы сдадите меньше на сумму долга...
Старый 17-12-2008, 14:50     #3535
Ira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 005
Ira отсутствует


ну всё что мы собираем это не правомерно с нашей стороны, если родители не захотят сдавать, то никто их не заставит.
У нас вообще висит объявление в раздевалке, что все сборы денег в саду запрещены, о всех случаях сообщать завед.
Старый 17-12-2008, 14:51
ответ для Ira на сообщение "ну всё что мы собираем это не..."
    #3536
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
ну всё что мы собираем это не правомерно с нашей стороны, если родители не захотят сдавать, то никто их не заставит.
У нас вообще висит объявление в раздевалке, что все сборы денег в саду запрещены, о всех случаях сообщать завед.
ну хорошо, можно деньги не собирать, а просить купить каждого подарки, игрушки и прочие бытовые мелочи..

я вообще считаю, что если обещал - сдай, если не можушь или не хочешь сдавать - скажи, чтобы на тебя не рассчитывали...
Старый 17-12-2008, 15:02     #3537
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну хорошо, можно деньги не собирать, а просить купить каждого подарки, игрушки и прочие бытовые мелочи..

я вообще считаю, что если обещал - сдай, если не можушь или не хочешь сдавать - скажи, чтобы на тебя не рассчитывали...

Сдавали мы по1500 на нужды до НГ , после планируем по 600-700р собирать.

Получается так -теперь нам надо еще по 80р доздать, так мы округляем до 100, предупреждая каждого, что 80- это на ДМ, а 20-на подарок мальчику чья мама отказалась платить, если даже половина сдаст, то уже на подарок набирается

У нас никто никого не напрягал, все сдали деньги с удовольствие, были даже, кот подходили и спрашивали,там у вас все хватает,если что свисните донесем
Старый 17-12-2008, 15:05     #3538
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Сдавали мы по1500 на нужды до НГ , после планируем по 600-700р собирать.

Получается так -теперь нам надо еще по 80р доздать, так мы округляем до 100, предупреждая каждого, что 80- это на ДМ, а 20-на подарок мальчику чья мама отказалась платить, если даже половина сдаст, то уже на подарок набирается
ну можно или так или договориться еще с кем-то и сдать по 750 руб сейчас, а потом не сдавать
Старый 17-12-2008, 15:07     #3539
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну можно или так или договориться еще с кем-то и сдать по 750 руб сейчас, а потом не сдавать

Тоже кстати вариант, спасибо
Старый 17-12-2008, 15:25     #3540
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
если грубо, но возможно эффективно - вывесить объявление, что такая-то такая-то отказывается платить и из-за этого дети могут остаться без деда мороза, поэтому уважаемые родители, досдайте еще - ну и сумму указать, руб. 50, наверное хватит?? ну чтобы сумма круглая была. а то сдачу давать неудобно...
не ну так нельзя , мне кажется.... уж сильно как то .......
да и вообще, эта мамаша тут же побежит жаловаться в РОНО, что деньги выколачивают с детсаду... а это вообще плохо!
Тут просто надо попросить родителей досдать.....
ну а что делать.....?????
есть же разные люди, никто не застрахован от такой мамаши в коллективе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.