Хорошо ли спят ваши детки ночью? И как быстро засыпают ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 14:42     #11
slojnova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщения: 84
slojnova отсутствует


Мы постарше Вас на месяц, плохо спим когда зубки, когда плохо носик дышит (спим с соской, носик не дышит, хотя и чищу, и закапываю, соску изо рта выдергивает, чтобы ртом дышать, а без соски просыпается.) Может это и неправильно, но у нас есть проверенное средство: беру малышу к себе в кровать и все, спит прекрасно, даже без соски (мы кстати не на ГВ, т.е. просто пахнет мамой что ли и ей спокойно). Конечно, не знаю, как отучать спать с родителями. Хотя это ведь не всегда у нас так. Иногда прекрасно спит в своей кровати до утра.
Старый 17-12-2008, 14:43     #12
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Нам почти 2. Засыпаем от 40 минут до...3х часов. Сил моих и терпения с трудом хватает... А вообще, мы всегда так спали . И режим у нас, и диета, и у неврологов обследовались - ничего не помогает. Ночью просыпается минииум 3 раза, а в среднем - раз 5-ть.
Старый 17-12-2008, 14:49     #13
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Нам 2.2. ПРоблем со сном никогда не было, за исключением тех дней, когда резко менялась погода или была температура. Сейчас укладываю в 21:00, засыпает по-разному: от 10 до 30 мин. В основном спит крепко, хотя, конечно, бывают варианты опять же беспокойно спит, куогда меняется погода, когда был оч. насыщенный впечатлениями день
Старый 17-12-2008, 14:51     #14
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Нам 2 года засыпаем где-то в 11 вечера, встаем в 9. Спим плохо, раз 5 , а то и больше просыпаемся. Нам невропатолог сказал, что если ребенок до 5 лет плохо спит -это нормально, это такая особенность нервной системы у детей. Плюс мы еще на ГВ, и ночью просыпаемся, чтобы насладиться этим процессом!
Старый 17-12-2008, 15:04     #15
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


У нас тоже редкая ночь, когда спит спокойно. То зубы мешают, то сопли, то погода. Крутится всю ночь, пищит во сне. Иногда просыпается, встает, приходится в свою кровать забирать.
Старый 17-12-2008, 15:04     #16
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Вот собственно и вопрос... Как укладываете?
У нас раньше проблем не было,попили смесь и уснули сразу,а теперь просто улет... поела,вроде засыпает,вдруг глаза открыла и давай либо песни петь,либо скакать,либо баловаться с бутылочкой открывать ее и закрывать
Сажаю в электронные качели,обычно тоже засыпала в них и я аккуратненько перекладывала в кроватку,но сегодня и там не стала спать....
Укладывались час. Уснула
Но просыпается ЧАСТО !!! Бегаю к ней через каждые пол часа

Не пойму чего такое.. Может быть такое на погоду?
Вообще что-то делать надо? я имею в виду к врачам идти?
У меня сыночек не спит ночями,когда идут зубки.Попробуйте помазать десна во всяком случае это не навредит.
Старый 17-12-2008, 15:05     #17
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-oski Посмотреть сообщение
ну у вас не ребенок ,а просто золото!!! Желаю всем такого засыпания!!!!
ребенок унас действительно золото. но мы так засыпать с 10 мес приучали. привыкли быстро. всем такого желаю!!!
Старый 17-12-2008, 15:11     #18
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
нам полтора года. укладываю в 9 вечера после купания. пижамку одели, поцеловались и все. дальше ребенок самостоятельно засыпает, а я захожу минут через 15 поправляю и укрываю. и в общем до утра, бывает редко , что может проснуться, но чаще просто во сне ворочается
мы сами засыпаем только на дневной сон и спим 3 часа,а вот на ночь только с мамой и папой.
Старый 17-12-2008, 15:18     #19
Регишка
Участник
 
Профиль Регишка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 166
Регишка отсутствует


Моей 1,6 года. Засыпаем так: в 9 вечера смесь, пока допьет уже спит. Часа в 2-3 ночи встает и я ее беру себе под бок, пару раз за ночь пьет чай. И так мы спим до 9-9.30 утра. А вот последние 2 дня ночь у нас очень беспокойная...в 5 утра может сесть и начать разговаривать и крутиться как уж на сковородке. Может погода, а может зубы пятерки, незнаю...
Старый 17-12-2008, 15:43     #20
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
нам полтора года. укладываю в 9 вечера после купания. пижамку одели, поцеловались и все. дальше ребенок самостоятельно засыпает, а я захожу минут через 15 поправляю и укрываю. и в общем до утра, бывает редко , что может проснуться, но чаще просто во сне ворочается
Как я Вам завидую !
Юлечка золотце маленькое и мама умничка !

Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Засыпаем с укачиванием,и то если прошло 6 часов после дневного сна!Меньше -буду укачивать ровно столько,чтоб до 6 дотянуть!Ночью просыпается часто,от3-5 раз.А до 6 м-цев спала всю ночь не просыпаясь!Вот так!
До 6-ти месяцев у Вас была просто лафа... интересно,что изменилось,почему просыпаться ребенок стал?

Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Нам 2 года засыпаем где-то в 11 вечера, встаем в 9. Спим плохо, раз 5 , а то и больше просыпаемся. Нам невропатолог сказал, что если ребенок до 5 лет плохо спит -это нормально, это такая особенность нервной системы у детей. Плюс мы еще на ГВ, и ночью просыпаемся, чтобы насладиться этим процессом!
Мне нервопатолог тоже сказала,что до 3-х лет не выяснить причину,пока все зубы не вылезут

Цитата:
Сообщение от olga75 Посмотреть сообщение
У меня сыночек не спит ночями,когда идут зубки.Попробуйте помазать десна во всяком случае это не навредит.
Ночью не помазать будет однозначно ,ей и так не нравятся все эти гели(уже перепробовали уйму),а ночью только еще больше раскапризничается

Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
ребенок унас действительно золото. но мы так засыпать с 10 мес приучали. привыкли быстро. всем такого желаю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.