Слизь в кале + лейкоциты в большом кол-ве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:50     #1
MaшуLа
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб., ул.Доблести д.24
Сообщения: 1 319
MaшуLа отсутствует


Всем привет! при сдаче анализов я увидела такой результат: Слизь в кале + лейкоциты в большом кол-ве.
Ко всему у доче болит животик!
и на все это дела врач прописала бефидобактерин((( у кого было что похоже.. что это такое? насколько это вредно??? и что значит слизь! Врач говорила, что то про стафилакок.... Сказала если особо ничего не беспокоит то его лечить не нужно! Но как не беспокоит, если болит животик7777777
Старый 16-12-2008, 22:58     #2
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Вы, наверное, сдавали кал на копрограмму..........сдайте кал на дизбактериоз, тогда можно будет более конкретно обрисовать проблему. Лейкоциты в кале в большом количестве говорят о воспалении, часто вызванным колитом, который в свою очередь может быть вызван стафиллококом.Сдайте анализы и сходите с ними к гастроэнтерологу, т.к лечение будет зависеть от результатов УПФ или дисбака.Кому-то энтерофурил назначают с линексом, кому-то бактериофаг. Но к гастроэнтерологу нужно сходить обязательно
Старый 16-12-2008, 23:15     #3
Арина24
Участник
 
Профиль Арина24
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 139
Арина24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marika_ Посмотреть сообщение
Всем привет! при сдаче анализов я увидела такой результат: Слизь в кале + лейкоциты в большом кол-ве.
Ко всему у доче болит животик!
и на все это дела врач прописала бефидобактерин((( у кого было что похоже.. что это такое? насколько это вредно??? и что значит слизь! Врач говорила, что то про стафилакок.... Сказала если особо ничего не беспокоит то его лечить не нужно! Но как не беспокоит, если болит животик7777777

у нас тоже самое. мы сначала сдали посев на дисбактериоз- ничего не нашли. Но какахи так и продолжаются со слизью и желто-зеленые. Сдали копрограмму, тоже лейкоцитов 30-40, врач сказала ничего делать не надо, типа это от того что мама ест. Короче так и не понимаю что с ребенком.
Старый 16-12-2008, 23:29     #4
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


нам в поликлинике выдавали такой же результат копрограммы.
что я делала? очень долго вообще ничего. потом подавала линекс 2 недели. и снова ничего не делала. врачихи мне много всякого выписывали, я не стала. у ребенка коликов не было, живот не болел, какал регулярно. зачем тогда? чтоб нужный цвет какашек получить? я посчитала, что не нужно.
меня тоже стаффом и дизбактериозом пугали. ну, обычное дело...
так что думаю, надо на ребенка смотреть, а не на бумажку.

раз у вашего малыша болит пузико, то, действительно, сдайте посев на дисбак.
Старый 16-12-2008, 23:38     #5
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


животик может болеть от возрастных коликов
когда болит конечно что-то делать нужно
но лечение стафа может не облегчить колики

у нас колики уже прошли, а копрограмма плохая из-за клебсиелы которую мы уже лечили тремя курсами но бестолку
гастроэнтеролог сказал что она сама выведется со временем
"лечить нужно не ее, а животик когда он болит"
"если заболит давайте смекту или эспумизан или дюфалак при поносе-газиках-запорах соответственно"
"а за цветом и консистенцией каках не гонитесь
на прикормах поменяются"
Старый 17-12-2008, 12:35     #6
Мармеладка71
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 55
Мармеладка71 отсутствует


У нас тоже плохой анализ кала. Принимали линекс 10 дней, потом пересдали-рез-т такой же. педиатр назначила ребенку по чайной ложке ромашки 3 раза в день и мне самой пить ромашку-ребенок на ГВ. Но эффекта я не наблюдаю. Животик у дочки не болит, вес набирает нормально, так что я не заморачиваюсь. Вот только прививки пока нельзя, но это и к лучшему, сделаем когда немного подрастем. Нам 3,5 месяца
Старый 17-12-2008, 13:12     #7
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marika_ Посмотреть сообщение
Всем привет! при сдаче анализов я увидела такой результат: Слизь в кале + лейкоциты в большом кол-ве.
Ко всему у доче болит животик!
и на все это дела врач прописала бефидобактерин((( у кого было что похоже.. что это такое? насколько это вредно??? и что значит слизь! Врач говорила, что то про стафилакок.... Сказала если особо ничего не беспокоит то его лечить не нужно! Но как не беспокоит, если болит животик7777777
Цитата:
Сообщение от Арина24 Посмотреть сообщение
у нас тоже самое. мы сначала сдали посев на дисбактериоз- ничего не нашли. Но какахи так и продолжаются со слизью и желто-зеленые. Сдали копрограмму, тоже лейкоцитов 30-40, врач сказала ничего делать не надо, типа это от того что мама ест. Короче так и не понимаю что с ребенком.
Товарищи,у вас наша история!ЛЕЧИТЬ,причем не откладывая.
мы тоже сначала пили линекс,фаги,всякую чепуху от газов и тд.Анализы сначала были как у вас,потом там такое насеялось,что лаборантка сама домой звонила....Это всё долго тянулось,пока не нашли нормального доктора(из стационара,помогли знакомые).Ребенка до этого промучили год ,до кровавого поноса,до сих пор расхлебываем.Пили антисептики от стаф-ка и клебсиеллы,потом долго биобактон и др.,но это всё очень сложная схема,только врач может расписать и контролировать.А потом нам аллерголог сказал (в 2 года),что в нашем случае аллергия(как врожденная болезнь) создала условия для развития всяких инфекций(изменяется кислотность среды и пр.),начинать надо было с нее.Но вам это,возможно,не нужно,если дети точно не аллергики.У нас сразу была аллергия.
Вы не паникуйте,всё наладится обязательно,но оставлять на самотек не надо.Если ребенок плохо ест-спит-набирает вес,тем более живот болит - надо причину искать.Кстати,лейкоциты 30-40 - это ОЧЕНЬ много,и от питания мамы зависят ли-не знаю(если только через аллергию).
Старый 17-12-2008, 13:36     #8
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


+1 сдать посев кала на дисбак, попросить у врача напраление. Разные случаи бывают. У нас вот тоже самое было. Высеяли стафф+клебсиелу. Во время приступов спасались эспумазаном. А пролечили энтерофурилом и бактериофагами - нам помогло с первого раза.
Старый 17-12-2008, 14:11
ответ для J.Jonson на сообщение "Товарищи,у вас наша..."
    #9
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson Посмотреть сообщение
Товарищи,у вас наша история!ЛЕЧИТЬ,причем не откладывая.
мы тоже сначала пили линекс,фаги,всякую чепуху от газов и тд.Анализы сначала были как у вас,потом там такое насеялось,что лаборантка сама домой звонила....Это всё долго тянулось,пока не нашли нормального доктора(из стационара,помогли знакомые).Ребенка до этого промучили год ,до кровавого поноса,до сих пор расхлебываем.Кстати,лейкоциты 30-40 - это ОЧЕНЬ много,и от питания мамы зависят ли-не знаю(если только через аллергию).
+1
И у нас та же история. Пока педиатра хорошего не нашли состояние только ухудшалось. Кстати в поликлинике анализ на дисбак какой-то неполный делают, поэтому лучше платно сдать, нам в Ситилаб на Бухарестской очень понравилось.
Я считаю, что нужно к врачу обращаться, который уже успешно кого-то пролечил из ваших знакомых, а то нам гастроэнтеролог из платной клиники тоже не очень помог.
Старый 17-12-2008, 14:13     #10
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
Вы, наверное, сдавали кал на копрограмму..........сдайте кал на дизбактериоз, тогда можно будет более конкретно обрисовать проблему. Лейкоциты в кале в большом количестве говорят о воспалении, часто вызванным колитом, который в свою очередь может быть вызван стафиллококом.Сдайте анализы и сходите с ними к гастроэнтерологу, т.к лечение будет зависеть от результатов УПФ или дисбака.Кому-то энтерофурил назначают с линексом, кому-то бактериофаг. Но к гастроэнтерологу нужно сходить обязательно
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.