Запор, большие в диаметре тугие каки, ребенок боится какать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:11     #1
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Помогите..может кто-то сталкивался с таким!
Доча, месяц назад выкакала толстую тугую каку, после этого началась боязнь какать-тужится.
Запоры не прекратились до сих пор, несмотря на дюфалак, чернослив, креон, галстену, бактерии...
при каждом позыве в туалет, ставит ноги крестиком, скукоживается вся и старается не тужится. так может пройти от 2 до 5 часов......пукает, жмется вся, орет, то одень штанишки, то сними,то пошли мыть каку, пописает.....но не тужится, пока ее совсем там не разопрет всю, что невозможно сдерживаться уже- покакает, бывает мягкий стул неоформленный. бывает тугие большие каки......крови нет.

помогите советом, что можно сделать!
У гастро были, все назначения выполняем......толку пока нет.
Мне кажется это у нее еще в большей степени психологическая проблема, но как в 2 года обьяснить, что просто надо сесть и потужиться!!!!!!!
Старый 17-12-2008, 00:13     #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


А молочку употребляете?Кефир каждый день пить не пробывали?
Старый 17-12-2008, 00:17     #3
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А молочку употребляете?Кефир каждый день пить не пробывали?
Пьем и кефир и ряженку и молоко.....
овощи едим...
толку что-то ноль
Старый 17-12-2008, 00:23     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Попейте Лактуссан, он как раз размягчает каки, нам очень помог в свое время, у меня ребенок до 6мес сам не какал, а после того как пропили его, стала нормально какать.
Старый 17-12-2008, 00:27     #5
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Ой, прочитала и вспомнила, было у нас почти также у старшей, ей тоже где-то около 2х было, как-то постепенно страх ушел, но тогда помню ждали каждый позыв к каканью со страхом, перестали кормить крепящей пищей (мы любители риса, черники), чтобы не спровоцировать опять густой стул, а наоборот слябящим, давали побольше пить и как-то со временем все наладилось.
Удачи Вам!!!
Старый 17-12-2008, 00:30     #6
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У нас такая проблема с 7 месяцев! Бывали и недельные запоры, и через день месяцами ходили.Врачи ничем не могут помочь.Пропили уже все что можно.Какать очень боится.Приходится постоянно напоминать,что надо посидеть,потужится.Ребенок бегает с горшка,плачет,пока уже само не полезет.Поход в туалет может занимать до часа постоянной беготни туда-сюда.Единственно что помогает-это вареные свекла с капустой,тогда чуть получше.Но постоянно одно и тоже есть не хочет. А главное у нас все анализы в норме.Вот идем в пятницу УЗИ делать.Может чего найдут.
Старый 17-12-2008, 00:32     #7
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


побовали почитать что-н из детской психиатрии? Вам необходимо сходить к невропатологу, тк реакция у детки чисто психологическая "нет как- нет боли". мою знакомую детку лечили: но способ был на мой взгляд плох-клизмы, но эффект был. псмхологи считают, что последствия "сдерживания2 проявляются во взрослой жизни.
а сейчас малышка явно может травмировать анус.
Старый 17-12-2008, 00:36     #8
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


от запора нам гастро-г посоветовала свечку с облепиховым маслом. помогает
а еще я своей даю две ягодки чернослива (заваренного свечера и оставленного в воде) вместе с кашей (совет дерматолога)
Старый 17-12-2008, 00:36
ответ для Pand на сообщение "Пьем и кефир и ряженку и..."
    #9
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


У сына были похожие проблемы (трусы пачкал, но на гошок отказывался садиться и не какал полноценно) месяца полтора назад, после 5 дневного запора рванули в ДГБ в Колпино(там лучшее детское проктологическое отделение) - посмотрел врач, поставил суперсвечку какую-то, потом клизма и домой.Забито было у него прилично. Ребенок наревелся там, до сих пор помнит.
Чем я лечила (что помогло, не знаю)
1. Диета (нежирная пищи, никаких перекусов, вегетарианские супы. Суп- ежедневно обязательно)
2. Наринэ в порошке - я давала целый пакетик до еды ближе к вечеру 1 раз в день
3. Гомеопатия Эдас 924 (2 горошка за 30 мин до еды 3 раза в день), через неделю -2 раза в день, потом 1, потом отменила совсем.
Наринэ сейчас уже тоже не пьем. Все нормализовалось, слава Богу!
Осталась только диета, очень строгая.
Кстати, дома пару раз уже после поездки к проктологу ставили сначала свечку с облепиховым маслом(не помогала), потом клизму, когда не было стула 3 дня. Ребенок знает, если не будет какать - будем клизму ставить. Куда деваться-то.
Обязательно положительно закрепляйте, когда покакает, но не зацикливайтесь на этом.Проблема во многом все-таки психологическая
Не запускайте, нам еще помогло проигрывание ситуаций с горшком и игрушками его любимыми.Сыну 2г6м
Старый 17-12-2008, 00:51     #10
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
от запора нам гастро-г посоветовала свечку с облепиховым маслом. помогает
Свечки не вариант нам...она к попе особо не подпускает...хотя очень хочется конечно свечку или клизму и прекратить этот ОР.
Уши режет, не могу прям...

в голове мысли- а не капать ли ей касторки, или сенну заваривать, хотя это ужасно будет наверное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.