Какую домашнюю работу невестка должна делать в доме свекрови? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:58     #101
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
бедная свекровь!Как же вы её притесняете.что у нее так нервы сдают
Нервы у неё сдают по другим причинам: свёкр - деспот и тиран, да и климакс подкрался незаметно. Надо же ей на ком-то срываться? На мужа она срываться боится, он и "вдарить" может. На сына ей некогда срываться - он дома не бывает почти. А я - очень удобная "девочка для битья": сижу дома с маленьким ребёнком, ну и как тут не ткнуть мне хотя бы тем, в ЧЬЕЙ квартире я живу (временно)? А главное - за меня некому заступиться, вот она и не упускает случая показать мне своё могущество.
Поэтому я тихо жду, когда достроится моя квартирка и мечтаю поскорее туда уехать, чтоб мне не напоминали каждые полчаса о том "кто в доме хозяин, а кто-холоп".
Старый 16-12-2008, 23:05     #102
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


хорошо,что квартирка строится и плохо,что муж не защищает.
Старый 16-12-2008, 23:11     #103
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение

Под окном уже слышу глухой шум и крики "гнать грязнуль в шею!!!"
Хм...а на чём тогда дети сидеть будут ?...да,а гнать-то куда ???
Старый 16-12-2008, 23:12     #104
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Хм...а на чём тогда дети сидеть будут ?
Оххххх...... Может, они меня выгонят, а шею оставят?
Старый 16-12-2008, 23:13     #105
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Хм...а на чём тогда дети сидеть будут ?...да,а гнать-то куда ???
А детям великовозрастным придется тогда наконец-то почесать в затылке и подумать как им жить самостоятельно!!!!! Тем более, когда есть претенденты на их собственную шею!!!
Старый 16-12-2008, 23:18     #106
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Оххххх...... Может, они меня выгонят, а шею оставят?
Мда...интересный расклад.Расчленёнка какая-то...
Старый 16-12-2008, 23:20     #107
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
хорошо,что квартирка строится и плохо,что муж не защищает.
Квартирка построится на мои деньги, а половинка квартирки всё-равно будет принадлежать мужу, поэтому мне иногда кажется, что свекровь могла бы хоть полгодика потерпеть нас в своей квартирке, не накаляя обстановку. Я-то от неё рано или поздно уеду, и тогда ей не на кого будет выплескивать эмоции.
Старый 16-12-2008, 23:21     #108
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
А детям великовозрастным придется тогда наконец-то почесать в затылке и подумать как им жить самостоятельно!!!!! Тем более, когда есть претенденты на их собственную шею!!!
А и нифига ! Тогда дети стройными рядами потянутся на ЛВ и станут обсуждать свекровь...в смысле,вот какая гадина,сама смоталась,только шею оставила.Как прикажете на ней сидеть ??? Это вместо того,чтоб наследство оставить...
Старый 16-12-2008, 23:22     #109
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Когда я жила со свекровью, она мне не разрешала ничего делать ))) И очень переживала если я тряпкой пол мыла, или готовила. Я молодая была, дурочка, переживала - что меня к плите не пускают, суп мужу наливать не дают ))) Просила меня только белье гладить - она сама не любила, а я вроде как спокойно к этому относилась. Пылесосили мы с мужем в выходные. Машину иногда запускали стиральную. Посуду мыла я с ней наперегонки после ужина - если я успевала - она все сетовала, что же ты моешь то, давай я. Если она прибегала первой к раковине - я особо не настаивала на своем присутствии. В общем у меня проблем с хозяйством не было.
Делала что хотела по хозяйству - когда она была на работе (я тоже работала, но у нас графики иногда разные были). Если первая приходила - готовила, пока одна в квартире.

Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
хорошо,что квартирка строится и плохо,что муж не защищает.
Ну вот мужа мне кажется тут лучше не вмешивать, и все вопросы - решать без мужа. Я в свое время, по глупости пожаловалась мужу на "маму его", потом жалела - он жутко расстроился. Мы обе были не правы. Со мной то он поговорил, а вот с мамой - ему тяжело было.

Как смогли - съехали. Ходим в гости - любим друг друга. Помогаю посуду в посудомойку ставить.

Если есть взаимное уважение - нет проблем по хозяйству, ИМХО. Если не сошлись - уравновесить быт очень сложно. Дело не в пыли на полках, и не в белье. Дело в раздражение. Которое часто имеет совсем другую причину, нежели быт. Просто на быт его легче всего проэцировать )))
Старый 16-12-2008, 23:24     #110
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Моей невестке ничего делать не придется, поскольку не за какие шиши не пущу ее в свой дом, кроме как в гости чай попить. Я не буду свою жизнь перестраивать под интересы чужой мне девочки.
не зарекайтесь жизнь подкидывает разные сюрпризы. Мы тоже вместе жить не собирались и еще четыре года назад я "стучала сябя пяткой в грудь" и доказывала, что никогда и ни с кем из родителей не буду жить. А уж свекровь и в страшном сне, наверное, не могла представить, что придется с сыном и невесткой жить. А вот сложилась такая ситуация, что иначе никак нельзя было. Бывает по всякому, но в целом не ужас-ужас
А вообще, скажу я вам, если люди воспитанные, тактичные и не вспыльчивые, то, как правило, все в семье нормально складывается. И потом, у свекрови и у меня есть оргомная причина, по которой надо сдерживать свои эмоции и претензии - это мой муж и ее сын, которого мы обе любим и стараемся не расстраивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.