Как я буду рожать второго... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:13     #71
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
А вы всю темку прочитали? Я всю. И никто в ней превосходством не упивался, зато автор постоянно кричит о своей "уникальности", обвиняя остальных в стадности и гормонах. Это к вопросу о позитивности темки
всю конечно...пусть каждый останется при своем мнении... автор как раз отбивается от нападающих на него, на мой взгляд...
Старый 16-12-2008, 22:17     #72
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Согласна целиком и полностью!!

Я в первую беременность изучила море литературы, в том числе и про эпидуралку. Так вот, вся неприятность в ней заключается в том, что женщина боль не чувствует, а ребенку очень больно, поскольку у мамы нет боли и нет выброса гормонов, чтобы эту боль уменьшить. Когда прочла это, так мне жалко стало своего зайчика. .
а у вас нет ссылки на мед. статью на эту тему? интересно почитать.

лично я не понимаю: откуда люди знают, что ребенку больно в родах? роды порождаются окситоцином, который притупляет память, соответственно он и на ребенка действует, этот же процесс порождает выброс других гормонов. и никак эпи на него не действует по идее, ведь родовой процесс не останавливается.
Старый 16-12-2008, 22:17
ответ для Лапуля на сообщение "Как я буду рожать второго..."
    #73
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


да вряд ли возможно создать образ идеальных для всех родов. мои представления об идеальных - весьма расходятся с авторскими..
1 насчет клизмы - все равно.
2 эпидуралка - нет, если без мед показаний. не надо про болевой порог, а? можно родить самой. можно, честное слово. просто нужен настрой, определенные знания, близкий грамотный человек рядом. нужно настраивать себя не на мучения, а на работу. кстати, вода и душ - это весчь во время схваток. вот они для меня обязательны в идеальных родах.
3 видеосъемка во время родов для контроля врачей.. ну, если уж мы об идеале, тогда я ее бы заменила на знакомую, знающую и ведущую бер-ть акушерку и грамотного врача. которым доверяешь и нет необходимости контролировать.
4. добавила бы еще один пункт - возможность рожать НЕ на кресле, а там где удобно.
Старый 16-12-2008, 22:23     #74
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Замечательный пост, спасибо вам, так приятно было читать!

Автору: не боитесь, что модератор вместе с чужими "колкими" удалит и ваши посты? Подозреваю, что они тоже женщины, которые поддавшись "стадности", рожали своих ребятишек так, как назначил врач - если эпидурал, то по показаниям. Я думаю, что если вы считаете себя вправе такими выражениями кидаться, то я вполне могу прямо сказать: во мне нет присущей некоторым женщинам трусости, мне мои роды(не самые легкие) понравились, второго пойду рожать также.
так я же и причислила себя к стадному чувству, если недочитали!
трусость? интересно, если я собираюсь второго рожать -это трусость? не факт, что эпидуралку успеют вколоть, если как в первый раз будет...
Старый 16-12-2008, 22:24     #75
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
А вы всю темку прочитали? Я всю. И никто в ней превосходством не упивался, зато автор постоянно кричит о своей "уникальности", обвиняя остальных в стадности и гормонах. Это к вопросу о позитивности темки
Да Вы что, девушка
Старый 16-12-2008, 22:26     #76
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
а у вас нет ссылки на мед. статью на эту тему? интересно почитать.

лично я не понимаю: откуда люди знают, что ребенку больно в родах? роды порождаются окситоцином, который притупляет память, соответственно он и на ребенка действует, этот же процесс порождает выброс других гормонов. и никак эпи на него не действует по идее, ведь родовой процесс не останавливается.
Статью читала в журнале 9 месяцев.
Процесс описывается как я приблизно помню след. образом: именно сильная боль во время родов вызывает выброс гормона не помню какого, который помогает и женщине, и ребенку меньше чувствовать боль, или легче ее переносить что ли. Соотвецно, если женщина боль не чувствует, то и гормон этот в кровь не выбрасывается. И гомон этот не оксотоцин, а какой - ну не помню, не хочу врать, чуть ли не эндорфин
Старый 16-12-2008, 22:29     #77
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
всю конечно...пусть каждый останется при своем мнении... автор как раз отбивается от нападающих на него, на мой взгляд...
Да не хочется ругаться... у меня самой был такой период, когда хотелось поругаться, высказаться...в интернете ведь все можно...
Радует, что добрая половина поняла смысл темы..
Заметьте я никому не сказала рожайте как я хочу или ваши идеальные роды не идеальные...
Ну и кое до кого я достучалась... вообще добрее быть надо...
Старый 16-12-2008, 22:33     #78
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
Да не хочется ругаться... у меня самой был такой период, когда хотелось поругаться, высказаться...в интернете ведь все можно...
Радует, что добрая половина поняла смысл темы..
Заметьте я никому не сказала рожайте как я хочу или ваши идеальные роды не идеальные...
Ну и кое до кого я достучалась... вообще добрее быть надо...
видимо тему "анестезия в родах" можно смело записать в разряд болезненных поставив в один ряд с "ГВ и ИВ", "прививки" и им подобные...
Старый 16-12-2008, 22:34     #79
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Статью читала в журнале 9 месяцев.
Процесс описывается как я приблизно помню след. образом: именно сильная боль во время родов вызывает выброс гормона не помню какого, который помогает и женщине, и ребенку меньше чувствовать боль, или легче ее переносить что ли. Соотвецно, если женщина боль не чувствует, то и гормон этот в кровь не выбрасывается. И гомон этот не оксотоцин, а какой - ну не помню, не хочу врать, чуть ли не эндорфин
отвечу в тему надеюсь... Читала я много журналов и пр.. конечно давностью 2.5 года, версий туча, есть и такие что чем маме больнее, тем ребенку кайфовее
Мое личное мнение: ребенку больно рождаться, во время схваток ему не больно...ну это чисто физическая боль...
Так что совпадает в принципе время опускания и родов самые больные и для мамы, и для ребзика...
Старый 16-12-2008, 22:40     #80
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
видимо тему "анестезия в родах" можно смело записать в разряд болезненных поставив в один ряд с "ГВ и ИВ", "прививки" и им подобные...
Ну да конечно...ведь есть некое чувство превосходства, "я смогла!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.