Тазовое предлежание малыша, подскажите... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:27     #11
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


у меня в 38нед сама перевернулась
Старый 16-12-2008, 15:39     #12
Maremyana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 187
Maremyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Даже не парьтесь. Вам еще ходить и ходить.
Мы перевернулись недель в 37.
Я для этого делала что?
Гимнастика:
ложитесь на пол. Сперва на левый бок, лежать на боку минут 10-20.
Потом переворот на правый бок. Лежать столько же. Ну так и ворочайтесь где-то часок. Я правла чаще переворачивалась.

Убеждение. Разговор с ребенком, о том, что надо бы перевернуться, что так правильнее, с привлечением папы.

Убеждение себя, что все будет хорошо, неважно будь то кесарево или ЕР. Вот и все.

Единственно, только врача нашла заранее, потому как в тазовом рожать что называется "приехав в роддом со схватками к дежурному врачу" очень не хотелось. не тот, имхо, вариант.
+1!!! У меня тоже именно так и было, как Вы написали. Я тоже рожала с врачом, который был готов к разному развитию событий и когда он сам мне делал УЗИ на 37-38 нед, то сказал, что этот малыш еще может перевернуться и все так именно и произошло. Родила сама своего богатыря 4900, 58 см, ровно год и 2 мес назад.
Старый 16-12-2008, 16:52     #13
Ilonabut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
Ilonabut отсутствует


А у меня такой вопрос возник, про то что малыш в 38 недель сам перевернулся по УЗИ же наверно узнают, т.е. перед самыми родами УЗИ делают?
Старый 16-12-2008, 18:04     #14
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
наверно узнают, т.е. перед самыми родами УЗИ делают?
Знаете в такой ситуации я делала платное УЗИ ( не одно). И собственно готова его делать до сих пор каждую неделю. Правда вроде как не надо уже.
Но мне врач (в роддоме!) определила голову внизу ручным осмотром. На кресле правда.
Я тогда удивилась и говорю, мол перевернулся что ли?? Она говорит, шагай быстро на уЗИ, там и увидим 100%.

Потому мой врач в ЖК, хоть и щупала руками, но по-моему, момент переворота она не прочухала.
А еще мне КТГ делали и медсестра сказала, что вероятно уже повернулся малыш, потому что сердечко внизу. Но надежней всего УЗИ.
Старый 16-12-2008, 18:49     #15
Alo
Частый гость
 
Профиль Alo
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 85
Alo отсутствует


У меня тоже было тазовое.в роддом приехала когда ночались схватки.там мне сказали размеры таза нормальные.будешь рожать сама и родила.акушерка очень аккуртно вывела одну ножку затем другую.а дальше он сам родился .все прошло хорошо так что не переживайте.
Старый 16-12-2008, 19:41     #16
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


наружний акушерский переворот делают в 16 роддоме при сроке до 35 недель при отсутствии противопоказаний. сначала там делают УЗИ и доплер, а потом уже врач решает можно или нельзя делать. Но! это не страхует вас от того, что за оставшийся срок малыш опять не перевернется попой вниз.
Старый 18-12-2008, 16:57     #17
Маринка-Малинка
Частый гость
 
Профиль Маринка-Малинка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 76
Маринка-Малинка отсутствует


У меня тоже малыш был тазовый!!! И что я только не делала... и гимнастику и фонариком светила... А он так и не перевернулся. На ДО легла за 1 неделю до операции. Там сделали все анализы, УЗИ, КТГ... Самой рожать не дали, сделали кесарево и спасибо им за это. Оказалось обвитие пуповиной шеи. Так что если бы не кесарево не известно чем бы все закончилось. А лежала в 9 р/д. Все очень хорошо сделали
Старый 18-12-2008, 18:58     #18
Ol"gusha
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 17
Ol"gusha отсутствует


Я рожала тазовую,тоже положили раньше,т.к. она сидела на корточках и пуповина могла в любой момент выпасть и передавиться,соответственно питание может прерваться. И так я лежала 2 недели.
Пока лежала через день говорили то КС,то нет. Но в итоге я родила сама,с врачем которая много деток таких приняла. Но у меня были вторые роды и ребенок маленький. В итоге я месяца 3 равняла спину ребенку,она была буквой "с"(((.
А я так поняла,что у вас мальчик и из-за яичек, лучше КС,хотя я понимаю,что страшно..........но лучше.
Удачи!!!! Не переживайте,всё будет хорошо!!!!
Старый 18-12-2008, 19:53     #19
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


у меня такое было. сыночка перевернулся потом головкой вниз буквально за пару дней до родов. но я делал спец. упражнения для этого.сначала лежала на одном боку минт 7 потом переворачивалсь на друго.так повторяла неск. раз-не знаю это ли помогло. не переживайте.
Старый 18-12-2008, 20:30     #20
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


У менч в первую Б такое было, делала упражненич: толкала ногами стенку, переворачивалась с боку на бок, , упрашивала и т.д. В 38 нед перевернулась девочка сама. В эту Б перевернулась на 33 нед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.