«Больничные» и «декретные» расписали на три года вперед - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 16:55     #151
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
А работа по совместительству считается к декретным?????? Плюсуется к сумме вычита, или на той работе, где по совместительству, высчитывают новую сумму???? и платят отдельно???
Планирую устоится на совместительство в новую клинику....Правда там берут на испытательный срок, 2 месяца..... Оплата - сдельная, % с выручки..........
Беременных незаконно брать на испытательный срок. Так что, если возьмут - то взяли, без всяких испытаний.
Старый 14-12-2008, 17:55     #152
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Беременных незаконно брать на испытательный срок. Так что, если возьмут - то взяли, без всяких испытаний.
А я им не сказала, что Б. Если возьмут на испытательный срок, то уже не смогут уволить? Или как????????
Старый 14-12-2008, 20:26     #153
*Elena*
Участник
 
Профиль *Elena*
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 101
*Elena* отсутствует


Интересно,а в суде можно оспорить размер пособия по беременности и родам,по уходу за ребёнком.Меня 6тыс не очень устраивает,хотелось бы все свои 40% получть
Старый 14-12-2008, 20:40     #154
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
Интересно,а в суде можно оспорить размер пособия по беременности и родам,по уходу за ребёнком.Меня 6тыс не очень устраивает,хотелось бы все свои 40% получть
По беременности и родам - можно оспорить. В Детском Петербурге за этот год в конце есть статья с подробным описанием, как это сделать (в этом топике она уже упоминалась).
Старый 16-12-2008, 14:50     #155
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


У меня вопрос возник к экспертам)))

Если я работаю и по совмещению, и могу получить и на этой работе выплату, но необходимо ли мне оформлять страховой полюс? ОМС? Больничный без него смогут выписать? и если он у меня не был ранее оформлен, возможно его сделать сейчас, на сумме это не отразится?
Надеюсь вы меня поняли)))
ОМС у меня есть по основной работе.
Старый 16-12-2008, 16:27     #156
DiNastiya
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 25
DiNastiya отсутствует


А кто может подсказать:
начальство ТАК заело, что появляются мысли взять больничный и пересидеть грубо говоря оставшееся время до декрета. в связи с чем вопрос: как будут расчитываться декретные?
больничный у меня не 100% оплачивается, а вроде бы 40%. неужели зи этих денег будут считать?
и еще: а нет такого гениального закончика, по которому беременным больничный в 100% размере оплачиваются?)
Старый 16-12-2008, 18:42
ответ для Гранатка на сообщение "У меня вопрос возник к..."
    #157
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранатка Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник к экспертам)))

Если я работаю и по совмещению, и могу получить и на этой работе выплату, но необходимо ли мне оформлять страховой полюс? ОМС? Больничный без него смогут выписать? и если он у меня не был ранее оформлен, возможно его сделать сейчас, на сумме это не отразится?
Надеюсь вы меня поняли)))
ОМС у меня есть по основной работе.
Если у Вас есть полис ОМС (оформленный на основном месте работы), то зачем Вам второй??? Вы наблюдаетесь по своему полису в ЖК, а потом выписываете там 2 больничных, в которых указываете какой на основное место работы, а какой по месту работы по совместительству (указываете именно то наименование организации, где совмещаете). Ну и приносите, соответственно, каждый на конкретное место работы
Старый 16-12-2008, 18:48     #158
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от DiNastiya Посмотреть сообщение
А кто может подсказать:
начальство ТАК заело, что появляются мысли взять больничный и пересидеть грубо говоря оставшееся время до декрета. в связи с чем вопрос: как будут расчитываться декретные?
больничный у меня не 100% оплачивается, а вроде бы 40%. неужели зи этих денег будут считать?
и еще: а нет такого гениального закончика, по которому беременным больничный в 100% размере оплачиваются?)
Значит так, не путаем божий дар с яичницой... Обычный больничный оплачивается по стажу, больничный по БИР ВСЕГДА оплачивается 100% (если общий стаж работы более 6 мес)!!! Это во-первых. Во-вторых, у этих больняков различные "пороги". Если по обычному больняку Вы не можете получить больше 17250 руб за полный месяц болезни, то по больничному по БИР "потолок" 23400 (25390 с 1 января 2009 г). Т.е. если Вы сейчас уходите на больничный обыкновенный, то получаете или 40% от средней зп или 17300 (смотря какая сумма получится меньше), а когда пойдете в декрет, то больничный Вам рассчитают из 100% от среднего, но не более 25390 за полный месяц.
Старый 16-12-2008, 18:53     #159
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от DiNastiya Посмотреть сообщение
А кто может подсказать:
начальство ТАК заело, что появляются мысли взять больничный и пересидеть грубо говоря оставшееся время до декрета. в связи с чем вопрос: как будут расчитываться декретные?
больничный у меня не 100% оплачивается, а вроде бы 40%. неужели зи этих денег будут считать?
и еще: а нет такого гениального закончика, по которому беременным больничный в 100% размере оплачиваются?)
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Значит так, не путаем божий дар с яичницой... Обычный больничный оплачивается по стажу, больничный по БИР ВСЕГДА оплачивается 100% (если общий стаж работы более 6 мес)!!! Это во-первых. Во-вторых, у этих больняков различные "пороги". Если по обычному больняку Вы не можете получить больше 17300 руб за полный месяц болезни, то по больничному по БИР "потолок" 23400 (25390 с 1 января 2009 г). Т.е. если Вы сейчас уходите на больничный обыкновенный, то получаете или 40% от средней зп или 17300 (смотря какая сумма получится меньше), а когда пойдете в декрет, то больничный Вам рассчитают из 100% от среднего, но не более 25390 за полный месяц.

девочки, ну про какие 40%%%% вы пишете???? больничные листы (не декретные) оплачиваются по стажу (более 6 месяцев) в размере - 60% (стаж до 5 лет), 80% (стаж от 5 до 8 лет) и 100% (стаж более 8 лет) вот уж действительно все в кучу собрали 40% от средней з/пл оплачивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
Старый 16-12-2008, 19:23
ответ для fedia на сообщение "девочки, ну про какие 40%%%% вы..."
    #160
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
девочки, ну про какие 40%%%% вы пишете???? больничные листы (не декретные) оплачиваются по стажу (более 6 месяцев) в размере - 60% (стаж до 5 лет), 80% (стаж от 5 до 8 лет) и 100% (стаж более 8 лет) вот уж действительно все в кучу собрали 40% от средней з/пл оплачивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
ой, а я тоже на автомате 40% перекатала ??? Ну я даю! Сорри, конечно 60%...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.