Что сделать из слоеного теста? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:29     #1
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Собственно, купила слоеное тесто Морозко. А что из него такого испечь, чтоб быстренько и вкусно... Никогда ничего еще не пекла , девочки, помогите новичку...
Старый 15-12-2008, 18:45     #2
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Любимое - хачапури. Творог солите, перчите, добавляете рубленый чеснок, зелень и одно яйцо. Хорошо вымешиваете. Раскатываете тесто, выкладываете начинку (творог), закрываете пирог, накалываете верх вилкой в нескольких местах и выпекаете.
Старый 15-12-2008, 18:50     #3
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


ага, согласная я, хачапури - это оччень хороший вариант.
У меня сметаются со стола очень быстро сосиски в тесте... а вообще, любая начинка тут уместна. Зависит от того, чего хотите вы - сытное или побаловаться.
В первом случае - сосиски, картшка с грибами, с сыром, рыбка, яйца с рисом и огурчиками или масоинками и пр.
Во втором - начиная от терты яблок заканчивая экзотикой (ананасы, бананы и т.п.)
Старый 16-12-2008, 09:23     #4
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Девочки, спасибо большое! Решила, сегодня попробую испечь с творогом И сосиски в тесте тоже захотелось
А еще вопросик - это тесто есть дрожжевое и бездрожжевое. Подскажите, плиз, куда какое использовать?
Старый 16-12-2008, 12:24     #5
Lyuka61
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 759
Lyuka61 отсутствует


Сделайте хризантемы из ананасов.Вкусно просто и красиво!Слоеное тесто режете на полоски и обмытываете ими шайбы консервированного ананаса.Вцентр можно положить вишенку.Смазать яйцом.можно посыпать сахаром и запечь.А можно после запекания посыпать сахарной пудрой.
Изображения
 
Старый 16-12-2008, 12:41     #6
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


а как правильно сделать сосиски в тесте?Лучше слоеное,дрожжевое или нет?Или просто дрожжевое,не слоеное?И сосиски варить предварительно нужно?Один раз сделала из слоеного теста,получилось совсем не как в школьном буфете,а детки требуют именно таких.
Старый 16-12-2008, 12:43     #7
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Я делаю пиццу - причем на любом тесте - хоть дрожжевом хоть бездрожжевом - раскатываю тесто, мажу майонезом и кетчуом, выкладываю бекон-сосиски-помидорки-перчик (ну все что хочу, могу даже остатки риса к примеру) - сверху сыром и в духовку - муж фанатеет от пиццы такой)
Старый 16-12-2008, 13:02     #8
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
а как правильно сделать сосиски в тесте?Лучше слоеное,дрожжевое или нет?Или просто дрожжевое,не слоеное?И сосиски варить предварительно нужно?Один раз сделала из слоеного теста,получилось совсем не как в школьном буфете,а детки требуют именно таких.
тесто подходит любое, пробовала и с тем и с другим. Лично мне больше нравится их делать с дрожжевым, т.к. бездрожжевое больше слоится и поднимается, и, как следствие, крошится при поедании

Закручиваю спиралькой, смазываю яйцом, сосиски варить предварительно не надо)) зачем?
Старый 16-12-2008, 13:06     #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Еще можно делать штрудель с яблоками или вишней, можно мини-пирожки с любыми начинками, можно сырные палочки, можно хачапури, можно пиццу, можно рогалики (круассаны) с начинкой или без.

Мини-штрудель с вишней:
Старый 16-12-2008, 15:08     #10
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Девочки, сколько всего разного! А вкусноту-то какую навыкладывали, так есть захотелось сразу Все такое румяненькое и аппетитное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.